Загрузка ЧУЖИХ или ОДИНАКОВЫХ моделей

Автор
Сообщение
На сайте c 13.12.2007
Сообщений: 1097
г. Омск
Цитата Nightt:
ты не о том

И много где ещё

На сайте c 19.02.2017
Сообщений: 82
Львов

Дизайн предмета от определенного производителя - интеллектуальная собственность производителя. Поэтому большинство моделей, в которых используются логотипы, брендовая символика, товарные знаки могут быть удалены по запросу производителя, это четко прописано в правилах:

"Запрещено размещение любых товарных знаков. Если Вы размещаете их, то мы не даем гарантии того, что модель не будет удалена по запросу производителя." п.9 Правила загрузки.

Суть в том, что не многие производители обращаются с такими требованиями, т.к. это реклама для них и в последующем дополнительные продажи.

Поэтому спорить о том, что это 3д модель, а не "реальный диван" смысла нет, есть законы об интеллектуальной собственности и правило сайта на его основе.

Каждый может намоделить один и тот же диван икеи, влипить на него лого, а потом все эти модели могут дружно удалить по запросу производителя.

На сайте c 23.02.2017
Сообщений: 384
Цитата 3Dmitruk:

https://3ddd.ru/3dmodels/show/natural_round_rattan_pendant  

https://3ddd.ru/3dmodels/show/black_round_rattan_pendant  

Ну вот что мешало в один архив запихнуть? Даже на превью 2 лампы. Можно ж было разных цветов просто сделать...

Чем больше моделей, тем больше отчисление авторских)

Но согласен, что иногда такие модели -это просто абсурд , заливать из за  материала другого цвета. 

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2241
Omsk
Цитата 3Dmitruk:

https://3ddd.ru/3dmodels/show/natural_round_rattan_pendant  

https://3ddd.ru/3dmodels/show/black_round_rattan_pendant  

Ну вот что мешало в один архив запихнуть? Даже на превью 2 лампы. Можно ж было разных цветов просто сделать...

Изучение спроса

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15016
Москва
Кстати, когда маты сложные, на блендах, то (некоторым) проще скачать другого цвета, пусть даже платно за 150р, чем возится с матэдитором. А тут ещё и весь набор.
На сайте c 23.11.2007
Сообщений: 226

На фотостоках например есть продавцы, которые тысячами грузят всякую хрень в разных цветах.

НО на фотостоках почти не идет речи о том чтобы искать по дате загрузки. Всегда ищут по лучшему совпадению, т.е. релевантности. Поэтому никто не беспокоится насчет большого количества картинок.

На турбе то же самое - лучше сделать одну модель с несколькими вариантами расцветок/комплектаций и т.п. и заработать для нее популярность, нежели делить эту популярность на несколько моделей лишь с одним цветом.

А у нас нет поиска по best match, есть конечно топ продаж, но все же новые модели продаются лучше. Например многие популярные модели у qqwww уже обзавелись копиями, которые продаются лучше, хотя по качеству хуже. По идее он бы мог вместо новых моделей просто выкладывать старое в разных цветах и, возможно, зарабатывать больше. Именно этим и занимается большинство, при этом сложно обвинять их в чем-то, сама суть работы сайта провоцирует людей делать это. Не важно качество, главное чтоб было выложено недавно, можно одно и то же

На сайте c 25.09.2013
Сообщений: 36
На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата Brast:
Как по мне, автор себе только в минус работает.

Чё это в минус? Единолично монополизировал раздел, используя явную дырку в системе, которую бесстыже абьюзит. Кто-то зальёт свою коллекцию книжек, а он наложит тридцать-сорок своих одинаковых кучек, спустив конкурента на пятую страницу. Это как жиробас, который растолкал всех в маршрутке и уселся на две седушки, да ещё и ножки протянул на впереди расположенные места.

На сайте c 25.09.2013
Сообщений: 36
Цитата Brast:
При всем уважении, не понимаю вас. Чего вы цепляетесь к тем, на кого сейчас ссылаетесь?

Список форумов / Обсуждение сайта / Загрузка ЧУЖИХ или ОДИНАКОВЫХ моделей.

Мне все равно. Вижу форум, вижу модель с нарушением - сообщаю администрации. Дальше уже их решение, что ч этим делать. Свое мнение по этому поводу я уже высказывал.

Поэтому, вижу модель - сбрасываю сюда. Никаких цепляний, просто стараюсь играть по правилам.

На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
Цитата Yehat:
Кстати, когда маты сложные, на блендах, то (некоторым) проще скачать другого цвета, пусть даже платно за 150р, чем возится с матэдитором. А тут ещё и весь набор.

поддерживаю. Сейчас любят забубенить сложносочиненный материал (который, простите, нафиг никому не нужен) чтобы поменять цвет которого, надо перелопатить десяток карт. Я когда такое вижу в диффузе, делаю фейспалм и накидываю обычный битмап или колор, даже не пытаюсь ковырять эти продукты воспаленного мозга, потому что результат на общем плане один черт будет одинаковый. Исключение разве что сложные бархаты и вельветы, там хотя бы понятно зачем все это нужно. Специально вторую модель другого цвета я конечно покупать не буду, но если есть выбор по цвету, я буду рада купить тот вариант, который мне больше подходит изначально. 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15016
Москва
Я по той же причине не пользуюсь сигерами и прочими сборниками матов. От блендов по поводу и без повода тошнит уже.
На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата Iram-an:
даже не пытаюсь ковырять эти продукты воспаленного мозга, потому что результат на общем плане один черт будет одинаковый.

Просто вы не делаете качественную, реальную визуализацию, а озобочены только продажей коммерческого виза, где творчество как таковое вообще не нужно. Моделлер же делающий модели и материалы с душой, всегда будет на 1 000 000 ступеней выше шаблонщиков, плодящих однотипную дрянь сотнями.

Просто 3д модели это не всегда просто деньги, это искусство и творческий человек хочет так реализоваться, а не просто впихнуть  цвет в диффузе.

Цитата Yehat:
Я по той же причине не пользуюсь сигерами и прочими сборниками матов. От блендов по поводу и без повода тошнит уже.

а вы сравните металл сделанный двумя цветами в диффузе и рефлекте с металлом сделанным по технике Варвика. Это небо и земля.

Iram-an

Я понимаю что вы занимаетесь дИзайном и вам нужно показать дИзайн а не сделать качественную и творческую работу в плане виза, но люди делающие сложные и красивые материалы делают их для людей которые ценят качественную работу. Я со многими дизайнерами работаю и многим глубоко фиолетово на качество виза. 

Может быть поэтому ваши модельки нереальные, плоские. В них нет ни капли души. Просто текучка.

По поводу темы

Для всех кто не  понимает почему плохо когда много одинаковых моделей:

Давайте ка я сейчас возьму одну свою люстру и буду на ней тупо менять цвет металла, по чуть чуть. Как думаете сколько оттенков металла я смогу сделать? ну несколько тысяч я думаю вполне, так чтобы отличались. А теперь представьте что я буду загружать в базу по 100 моделей 1 люстры в день но с разными оттенками материалов и вы будете видеть только мои люстры в топе! Вам нужно будет найти что то но там будет одна моя люстра, в 1000 цветовых оттенков, причем с немного разными названиями и периодически всплывающая по 10-15 штук на каждой странице...

А потом я загружу 1000 диванов разных цветов...

И.т.д... 

Что тут непонятного я не понимаю? Загрузка одинаковых моделей это попытка появиться нечестным образом в топе и выхватить для себя пару лишних  продаж. 

На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1454
Россия!
Цитата AlanSesarskiy:
но люди делающие сложные и красивые материалы делают их для людей которые ценят качественную работу.

Или потому что не понимают, что они вообще делают и слово Оптимизация у них в памяти отсутствует.

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2241
Omsk

Ну да, покупаешь такой джинсы и понимаешь что одним движением руки из них юбку не сшить. Совсем эти производители джинс распоясались.

Кстати одна из рекомендаций для полученич Про это сложные маты

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Цитата mr.spoilt:
Или потому что не понимают, что они вообще делают и слово Оптимизация у них в памяти отсутствует.

Оптимизацию делается на этапе создания модели. А вот дизайнеры,  прежде чем запихивать в сцену 1000 иесок и включающих каустику на стакане, который на рендере будет размером в 20 пикселей, должны понимать что такое оптимизация.  Почему то мои люстры с материалами Варвика рендерятся вполне нормально, но вот прислала мне дИзайнер сцену, с "простыми" матами, в которых цвет в диффузе и куча копий в сцене, и одна маленькая комнатка положила мою систему 3900х с 48гб оперативы. Это вопрос не материалов а знаний самих дизайнеров. Или как говориться "Не умеешь не берись". Не умеешь делать нормальные, оптимизированные сцены? обращайся к профессионалам  или учись, а не вини моделлеров за материалы.

Меня наоборот бесит, когда купил модель а там в диффузе - цвет. Думаешь: "Ну что за халтура!"

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15016
Москва
Цитата AlanSesarskiy:
а вы сравните металл сделанный двумя цветами в диффузе и рефлекте с металлом сделанным по технике Варвика. Это небо и земля.

Да плевать моему дизайнеру на Варвика и два цвета в рефлекте, если металл не такой, какой нужен дизайнеру. А там по факту всё рулится только в сторону - темнее, теплее, светлее, холоднее. Ну и глосси ессесно, но это изначально уже понятно - глянец или сатин.

Делать на объекте металл ради металла - это другая сфера вообще. Но и там от реализма отходят будь здоров.

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата Yehat:
Делать на объекте металл ради металла - это другая сфера вообще. Но и там от реализма отходят будь здоров.

smiley-dirol.gif

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia
Цитата Dogeva:
Кстати одна из рекомендаций для полученич Про это сложные маты

ок, теперь буду делать по 5 блендов со всеми забитыми слотамиsmiley-spiteful.gif
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15016
Москва
И композит в композит через фалоф не забудь затолкать )) Это будет маска для бленда. Сложные маты без сложных текстур - это как водка без пива, и как герасим без му-му.
На сайте c 25.09.2013
Сообщений: 36
Читают эту тему: