Загрузка ЧУЖИХ или ОДИНАКОВЫХ моделей

Автор
Сообщение
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата Dogeva:
Вот это уровень задротства

 Звучит как то оскорбительно. 

Если человек нашёл воришку, то не важно каким методом он действовал, он прежде всего присёк воровство. 

На сайте c 02.10.2013
Сообщений: 356
Цитата Brast:

Автор взял баночки, детали, свечи, цветы с моих наборов, немного переделал, увеличил и повернул. Даже текстуры в папке у него с моим именем.

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2241
Omsk
Цитата Капустка:
Цитата Dogeva:
Вот это уровень задротства

 Звучит как то оскорбительно. 

Если человек нашёл воришку, то не важно каким методом он действовал, он прежде всего присёк воровство. 

Для меня это комплимент. Как от задрота задроту smiley-pardon.gif Прастити-извинити 

PS Браст, не обижайсо smiley-blush.gif

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата Brast:
Я вас сюда не звал.

 Оу, давайте жить дружно,  выяснили же что это не в обиду, просто специфический синоним слова "дотошность", наверное математическое образование . 

На сайте c 23.10.2012
Сообщений: 804
Курган
Цитата Brast:
 Я жду модератора 

Иногда по три дня ждать приходится

На сайте c 16.05.2009
Сообщений: 573
Киев

Скорей всего, в этой модели использовали центральную часть от моей модели - https://3ddd.ru/3dmodels/show/panel_34_2 

моя модель - https://3ddd.ru/3dmodels/show/dekorativnaia_stena_221 

у того же автора стена за телевизором с моей модели взята- https://3ddd.ru/3dmodels/show/tv_wall_set_140 

моя модель -https://3ddd.ru/3dmodels/show/dekorativnaia_stena_238  

Я вот подумал, может ужесточить наказание для тех кто использует чужие модели? Может кроме карточки еще денежный штраф хотя бы на ту сумму, которую принесли ворованные модели?

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата semeniy:
Может кроме карточки еще денежный штраф хотя бы на ту сумму, которую принесли ворованные модели?

 Бизнесмен от бога 

На сайте c 16.05.2009
Сообщений: 573
Киев
Цитата Капустка:
 Бизнесмен от бога 

Я не говорил что штраф мне выплачивать, я имею ввиду в пользу сайта. 

Ну реально, желтая карточка многих не останавливает и они продолжают чужие модели продавать. Думаете это справделиво что кто-то наживается на чужом труде и по сути никак не страдает если его ловят?

На сайте c 29.12.2015
Сообщений: 94
Budapest, Hungary

Я хочу узнать, что по барышне, которая через Instagram продает модели? Ссылка тут недавно публиковалась. Я сама жаловалась на нее, но уже неделя прошла и нет реакции. Вы открывали спор о нарушении авторского права или нет?

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата cigue:
. Вы открывали спор о нарушении авторского права или нет?

 Жена жаловалась в инсте и с моего аккаунта тоже, думаю многие пожаловались. 

 Там не нарушение авторских, это больше на мошенничество тянет. 

На сайте c 30.01.2014
Сообщений: 926
Kingdom of Thailand

Да, тоже на всё покидал и на ВК и в инсту.

На сайте c 29.12.2015
Сообщений: 94
Budapest, Hungary
Цитата Капустка:
 Там не нарушение авторских, это больше на мошенничество тянет. 

Да, я тоже на мошенничество жаловалась или что-то такое, а потом попробовала на авторские права пожаловаться и там открылась целая форма, которая гласит, что это серьезная жалоба и может привести к удалению аккаунта, как отправителя (если недостаточно доказательств) так и получателя, ну я решила подождать, там моя 1 модель есть точно.

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата cigue:
целая форма, которая гласит, что это серьезная жалоба и может привести к удалению аккаунта, как отправителя (если недостаточно доказательств)

Что за чушь? А приведите текст, пожалуйста, который там написан.

На сайте c 29.12.2015
Сообщений: 94
Budapest, Hungary
Цитата MountainTrooper:
Что за чушь? А приведите текст, пожалуйста, который там написан.

"Продолжить создание жалобы на нарушение авторских прав.

Имейте в виду, что жалоба на нарушение прав на интеллектуальную собственность является серьезным шагом, имеющим юридические последствия. Отправка заведомо недостоверных или ложных сообщений о нарушении может привести к закрытию аккаунтОВ, а также повлечь ответственность за убытки на основании раздела 512(f) Закона США о защите авторских прав в цифровую эпоху (DMCA) или аналогичных законов в других странах."

Ну вот такое там написано, понимать можно по-разному, каких аккаунтов? Я так поняла, что отправитель тоже рискует.

Еще они просят указать имя, фамилию, электронную почту, которую получит эта воровка, ну чудесно...

"Обратите внимание, что мы, как правило, передаем имя правообладателя, ваш эл. адрес и жалобу человеку, разместившему соответствующий контент. Этот человек может связаться с вами, воспользовавшись предоставленной вами информацией. По этой причине советуем указать действительный эл. адрес компании или ваш рабочий эл. адрес."

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2241
Omsk

Т.е. тут в открытом доступе оставить свое фио, почту и ссылки на социалки это ок, а прикрепить к законной жалобе уже не ок.

Я как-то жаловалась в инсте на сами-знаете-какого. В итоге удалили только мою работу, плюс этот персонаж меня забанил и я больше не вижу со своего аккаунта его профиля и постов.

На сайте c 14.09.2013
Сообщений: 127
Харків
cigue Я тоже отправляла жалобу на мошенничество. Вероятно нужно очень много жалоб, чтоб они что то предприняли
На сайте c 25.09.2013
Сообщений: 36
Дайте ссылку на эту бизнесвумен.
На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown

cigue

Там написано о заведомо ложном доносе. Заведомо - это когда знаешь о том, что обвинение не имеет под собой оснований.

На сайте c 11.02.2011
Сообщений: 262
киньте кто-нибудь, пожалуйста, тоже в личку ссылку на эту бизнес барышню
На сайте c 29.12.2015
Сообщений: 94
Budapest, Hungary
Я кинула ссылки.
Читают эту тему: