На сайте c 03.06.2013
Сообщений: 21
Saint-Petersburg
Инструкция по подаче обращений о краже или подлоге моделей Чтобы мы могли быстро и эффективно рассмотреть ваш запрос, пожалуйста, соблюдайте следующие правила: Куда отправлять. Обращения принимаются через техподдержку или по e-mail: support@3dsky.org
.
Что указать: Обязательно прикрепите:ссылку на оригинальную (авторскую) модель; ссылку на заимствованную модель. Доказательства: По возможности добавьте материалы, подтверждающие факт заимствования:
как Yehat выше написал - это ничем не отличается от чертежей.
хорошо, не отличается. Но давайте оценим чертежи
и прикинем, насколько была бы важна кадовская модель данном случае?
Первая картинка - это чертежи. Если стоит задача повторить модель конкретного производителя, а не "сочинение на тему", то использовать нужно все из доступного, что дает максимально качественный результат, у меня на поиск референсов уходит примерно 15% времени при создании модели.
Вторая картинка - это эскиз с размерами, а не чертеж. С этими каракулями можно работать без проблем, только "Хреновое ТЗ - результат ХЗ".
Если вы решительно отказываетесь использовать бесплатные (не ворованные) модели от производителя, чтобы создать свою модель с качественной топологией и моделите исключительно по фотографиям, то качество у вас будет соответствующее на выходе (я о пропорциях, размерах и внешнем соответствии). Зачем эти самоистязания, страдания? На авард идете что ли (там, я напомню, все должно быть свое с нуля)?В общем, вопросы риторические, ответ мне на них известен. Вы для чего-то используете необъективные принципы - ваше дело, только вот ни с правилами, ни со здравым смыслом они не пересекаются, поэтому отстаивать их тут не имеет никакого смысла. такие дела.
Первая картинка - это чертежи. Если стоит задача повторить модель конкретного производителя, а не "сочинение на тему", то использовать нужно все из доступного, что дает максимально качественный результат, у меня на поиск референсов уходит примерно 15% времени при создании модели. Вторая картинка - это эскиз с размерами, а не чертеж. С этими каракулями можно работать без проблем, только "Хреновое ТЗ - результат ХЗ".
я же вас не просил описать картинки, а хотел выяснить, насколько на самом деле важна кадовская 3д модель.
Цитата mr.spoilt:
Если вы решительно отказываетесь использовать бесплатные (не ворованные) модели от производителя, чтобы создать свою модель с качественной топологией и моделите исключительно по фотографиям, то качество у вас будет соответствующее на выходе
так, то есть чертеж все таки уступает 3д модели как референс? Вы же говорили разницы нет..
Давайте с вами сразимся, я буду делать по 3д модельке, а вы по чертежу, я выбрал этот замок, вот ваш чертеж)
Это не чертежи. Вы в школе что ли черчение не проходили? Это схематические изображения с габаритными размерами. В чертеже должно быть достаточно размеров и видны все детали. Тут ничего не видно.
Я все, бестолковый флуд. Со мной сражаться не нужно, это же не соревнование, хотя я выиграл.
А когда качается модель производителя и просто создается новая, без заимствования геометри оригинала - никаких проблем не вижу вообще, как Yehat выше написал - это ничем не отличается от чертежей.
ваша первоначальная позиция
Цитата mr.spoilt:
Она ничем по времени и по сложности не отлчиается от моделинга по чертежам, хотя есть плюс, легче понять форму некоторых объектов.
тут вы мельком принимаете то, что по 3д проще и как-то снижаете ценность самой важной составляющей модельки, правильная форма)
Цитата mr.spoilt:
Если вы решительно отказываетесь использовать бесплатные (не ворованные) модели от производителя, чтобы создать свою модель с качественной топологией и моделите исключительно по фотографиям, то качество у вас будет соответствующее на выходе (я о пропорциях, размерах и внешнем соответствии). Зачем эти самоистязания, страдания?
и тут вы признаете факт что 3д просто необходимо для топ модельки))быстрее переобувочки я не видел никогда
Цитата mr.spoilt:
Это не чертежи
причем здесь чертежи или нет? фактически настоящие чертежи могут быть даже лишними при моделинге и приходится моделить все и не только на ддд. Речь вообще о важности чертежа, эскиза или наброска в моделинге. И всегда 3д модель будет предпочтительней любого чертежа.
Вводить рейтинг? Его тут выпилили недавно, оставили лайк, вместо оценки, я так и не узнал, как единицы криворуким конвертировались, в лайки или в лайки перевелись только 5ки?
А вот и ответ на мой вопрос. Модель (в комментах пишут) косячная, портит сцену, не в масштабе, в итоге, очевидно, 22 оценки, что там было, единицы или пятерки? Сокорее всего не пятерку, я по оценкам чуть не купил это, хорошо, что комментарии прочитал.
Всем добрый день! Вот недавно нашел эту страницу (удалено) , и конечно же все модели там из 3ддд, но что самое ужасное можно скачать БЕСПЛАТНО со всего мира!! То есть мы тратим ресурсы, времени, чтобы кто то там занимался благотворительностью ?! У меня не так много моделей, но я же вижу какие прекрасные модели тут выкладывают, а там просто раздают. Я не знаю занимается ли 3ддд с этой проблемой, но это просто отвратительно, при чем руководители того сайта мне уверяют, что все в законе и они ничего противозаконного не делают.
одно непонятно - в чем выгода создателей этого сайта? они планируют со временем ввести платные доступы? Или спамят тем, кто зарегался на их сайте? Или воруют данные? Загадка
А то я и думаю, как этот товарищ так лихо букеты стряпает. Оказывает вон оно что, "скилл" большой.
У него уже за мультиаккаунт и спам есть предупреждение, надеюсь воровство станет последней каплей и его забанят навечно. А его узнаваемая подача и букеты больше тут не появятся.