На сайте c 03.06.2013
Сообщений: 21
Saint-Petersburg
Инструкция по подаче обращений на удалений копии оригинальной модели
Чтобы мы могли быстро и эффективно рассмотреть ваш запрос, пожалуйста, соблюдайте следующие правила:
Куда отправлять: заявку отправляйте или через поддержку
от своего аккаунта с оригинальной моделью или письмом на почту поддержки support@3dsky.org с почты, которая указана в вашем аккаунте
Тема заявки: Обнаружена копия моей модели
Что указать обязательно:
Ссылку на оригинальную (авторскую) модель;
Ссылку на заимствованную модель.
Доказательства: Доказательства: обязательно добавьте материалы, подтверждающие факт заимствования:
Скриншоты сетки;
Сравнение характерных особенностей (по превью);
Названия файлов или другие уникальные признаки;Дата создания оригинальной (авторской) модели;
Иные доказательства, из которых однозначно следует, что вы автор этой оригинальной модели, а не, например, сами сделали модель путем воспроизведения или переработки чужого произведения или объекта из реального мира.
А авторы-то все зарубежные, заграничные, неотечественные, странно, не правда ли? Бразилия, Венесуэла, Венгрия, Бутан... !
Одного все же реального белоруса я нашел. И вот на примере его моделей сразу видно что все остальные фейк. У него модели разнобойные, активность постоянная.
Один аккаунт за два дня заливает около 200 моделей, причем одной тематики (например только стулья). после этого этот аккаунт больше не активен.
Не обращал внимания, но тогда вы правы.
В этом случае речь идёт о воровстве компании у компании, но 3дд чёт не особо волнуется по этому поводу. Я даже догадываюсь, почему - там продаж с гулькин нос.
Да и вообще, лучше подотрите ссылки на их сайт, а то вдруг есть те кто ещё о нём не в курсе и ненароком пойдёт туда отовариваться. Хотя я бы на месте покупателей не рискнул бы светить свою карту на сайтах с заведамо мошенническим подходом работы.
Там за 1500 руппий можно купить про доступ для скачивания около 1000 моделей в месяц (до 10 рублей за модель выходит).
Это не столько говорит о том что они в золоте купаются, сколько о том, что их сток занимается вредительством, это равноценно, что раздавать бесплатно чужой труд.
Но не очень богатым визерам и дизерам там вполне выгодно пастись.
Модераторы, удалите уже две последних страницы форума, не искушайте любителей халявки, мы только и делаем, как расхваливаем их ценовую политику, думаю сегодня у них должны продажи подняться
можно создать группу в скайпе, куда добавить всех небезразличных моделлеров, и потом все дружно репортят по выявленным ссылкам, группам в соцсетях и тд. Пишут жалобы, комментарии и тд.
Если всё удалят, то ничего не изменится. Нам заткнут рты, а он продолжит делать то, что делает
Да об этом сайте уже несколько лет с периодичностью раз в две недели, да напоминают модераторам в этой теме, если за это время ничего не удалось сделать, то значит сделать ничего невозможно, а мы только раз за разом рекламируем его тут.
Нашел у бандита свои модели. Зарегился, чтобы оставить комментарий.
Написал жалобу, о реакции отпишусь.
ну а по логике ты там нечего не скажешь.. так как законодательство не на твоей стороне. А с другой стороны, это если ты из России, Беларуси, Украины и других стран СНГ. А вот если ты из европейской части или забугра - то у тебя есть все шансы наказать+ еще и спросить.Но ты один, а тебе надо коллективная жалоба и чем больше тем лучше.
Больше всего порадовало эта фраза - Администрацией портала после каждого конкретного мотивированного обращения проводит действия по проведению проверки авторства спорной 3D модели в течении 15 рабочих дней с момента получения запрошенных доказательств.
15 рабочих дней, вы серьезно ..... а что не год или два.
В защиту сайта могу сказать, что лично залил туда часть моделей там отличный подход относительно того же 3ддд. Берут все модели, ты сам выбираешь по абонементу заливаешь или будешь по своей цене продавать. Когда заливаешь по абонементу это значит что тебе будет капать процент со всех покупок доступов к скачиванию. И он реально капает ежедневно. Это гораздо лучше чем тупо фри на этом же 3ддд. Потом модерации абсолютно человеческая, а не то что: ваш серый недостаточно серый и прочие требования абстрактные. Какая разница если модели покупают? Искренне желаю им процветания для того чтобы могли спокойно поджимать 3ддд, так как монополия ни к чему хорошему не приводит. А если эти ребята разовьются значит смогут и больше персонала нанять для проверки всех хулиганств о которых вы тут говорите.
В защиту сайта могу сказать, что лично залил туда часть моделей там отличный подход относительно того же 3ддд. Берут все модели, ты сам выбираешь по абонементу заливаешь или будешь по своей цене продавать. Когда заливаешь по абонементу это значит что тебе будет капать процент со всех покупок доступов к скачиванию. И он реально капает ежедневно. Это гораздо лучше чем тупо фри на этом же 3ддд. Потом модерации абсолютно человеческая, а не то что: ваш серый недостаточно серый и прочие требования абстрактные. Какая разница если модели покупают? Искренне желаю им процветания для того чтобы могли спокойно поджимать 3ддд, так как монополия ни к чему хорошему не приводит. А если эти ребята разовьются значит смогут и больше персонала нанять для проверки всех хулиганств о которых вы тут говорите.
Ага!!!! Не успевают и не замечают - конечно.
Такое количество воровства в промышленных масштабах, уже человек 10 и у каждого моделей 10 ворованных только тут написало, а сколько промолчало? Они даже превью не меняют!!!