Загрузка ЧУЖИХ или ОДИНАКОВЫХ моделей

Автор
Сообщение
На сайте c 05.12.2020
Сообщений: 55
Цитата Sabina9111:
Цитата Pyramid Head:
Цитата Sabina9111:
Цитата Pyramid Head:
Цитата Sabina9111:
Все эти модели с курса qqwww поэтому и сетка практически одинаковые, так что сильно не ругайте

Так мне сейчас накачать 90% моделей Гоголова,загрузить их сюда и сказать,что я проходил курсы на Vimeo? поэтому сетка идентичная,чё. 

Ну окей, получается замкнутый круг? И люди с курсов не могут грузить сюда свои модели, они обычно новички, и им прямо на курсе говорит Артём, что можно смело грузить на стоки, и он не говорит им что сетка должна быть разная у всех 

У нас уже Артём правила сайта устанавливает? Научился - делай своё. 

У вас не знаю , но люди исходят из того что человек довольно таки опытный и загрузил не одну модель на этот сайт и в целом с правилами думаю знаком 

Еще раз спрошу, Артём правила устанавливает? 

На сайте c 04.11.2021
Сообщений: 8

Данные модели с курса

Я заплатил деньги за курс, никах авторских прав нарушено не было. регламентом сайта не предусмотрена санкция за модели из курса сделанные своими руками 

На сайте c 23.12.2016
Сообщений: 31
Dubai
Цитата Pyramid Head:
Цитата Sabina9111:
Цитата Pyramid Head:
Цитата Sabina9111:
Цитата Pyramid Head:
Цитата Sabina9111:
Все эти модели с курса qqwww поэтому и сетка практически одинаковые, так что сильно не ругайте

Так мне сейчас накачать 90% моделей Гоголова,загрузить их сюда и сказать,что я проходил курсы на Vimeo? поэтому сетка идентичная,чё. 

Ну окей, получается замкнутый круг? И люди с курсов не могут грузить сюда свои модели, они обычно новички, и им прямо на курсе говорит Артём, что можно смело грузить на стоки, и он не говорит им что сетка должна быть разная у всех 

У нас уже Артём правила сайта устанавливает? Научился - делай своё. 

У вас не знаю , но люди исходят из того что человек довольно таки опытный и загрузил не одну модель на этот сайт и в целом с правилами думаю знаком 

Еще раз спрошу, Артём правила устанавливает? 

Можете без посредников Сразу напрямую спросить у него

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia
Цитата night_stalker:

Данные модели с курса

Я заплатил деньги за курс, никах авторских прав нарушено не было. регламентом сайта не предусмотрена санкция за модели из курса сделанные своими руками 

ну теперь остается только молиться:D
На сайте c 23.12.2016
Сообщений: 31
Dubai
Цитата D_art_S:
Цитата night_stalker:

Данные модели с курса

Я заплатил деньги за курс, никах авторских прав нарушено не было. регламентом сайта не предусмотрена санкция за модели из курса сделанные своими руками 

ну теперь остается только молиться:D

Зачем молиться, надо исходить Из ПРАВИЛ сайта, и если есть такой пункт, что модели сделанные по курсам, урокам и т.д. НЕЛЬЗЯ загружать на сайт, то конечно же лучше этого не делать!

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата Sabina9111:
Зачем молиться, надо исходить Из ПРАВИЛ сайта, и если есть такой пункт, что модели сделанные по курсам, урокам и т.д. НЕЛЬЗЯ загружать на сайт, то конечно же лучше этого не делать!

Правила пишутся людьми.

Безусловно, они предугадать будущие события не могут.

По этой причине мы и сталкиваемся постоянно с несовершенством правовой системы - во все законы всегда со временем вносятся поправки. И поправки к поправкам.

Один закон остаётся неизменным на протяжении всех времён и народов - закон совести. Да и тот люди нарушают в силу своего несовершенства, к сожалению...

Вот и получается, что у нас всё, что не запрещено, де факто - разрешено.

На сайте c 23.12.2016
Сообщений: 31
Dubai

Не могу с вами не согласиться! 

Я сама являюсь противоборствующей стороной, в плане загрузки чужих моделей.

Но тут вопрос про другое, как начать тем кто только начинает и что бы их не обвиняли в плагиате 

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9795
Renderfarm
Sabina9111 взять и начать делать что то уникальное, только в этом может быть успех
На сайте c 23.12.2016
Сообщений: 31
Dubai
Цитата xpp_nd_ruphus:
Sabina9111 взять и начать делать что то уникальное, только в этом может быть успех

Интересно посмотреть на человека, который только ознакомился с интерфейсом 3д Макс и сразу же делает что то уникальное, единственное с чем я соглашусь, так это не выставлять на продажу модели с курсов, они все равно миллионы не принесут 

На сайте c 14.08.2020
Сообщений: 4
Цитата Sabina9111:
Но тут вопрос про другое, как начать тем кто только начинает и что бы их не обвиняли в плагиате 

В чем, собственно, вопрос? Как начинать зарабатывать на продаже моделей не умея моделить? Прошел человек курс, обучился чему-то, пусть моделит свое и загружает. Получается плохо? Пусть учится дальше, смотрит уроки, можно создать WIP, задавать вопросы на форуме. Сотни одинаковых моделей никому не нужны, они только затрудняют поиск нужной модели.

На галерею тоже курсанты набеги пытаются делать, если за этим не следить, то с каждым выпуском очередного мегакурса галерею будет наполнять по 30 одинаковых работ. Ну а что такого, я же сам делал, я же деньги за курс заплатил, правилами же не запрещено smiley-biggrin.gif. Пора запрещать.

Цитата night_stalker:
Я заплатил деньги за курс, никах авторских прав нарушено не было.

Я заплатил деньги за курс, теперь я должен эти деньги отбить на 3DDD? Я сходил в кино, заплатил деньги за билет, теперь должен всем этот фильм пересказывать за деньги?)  Как это работает?

И да, нужен уже инструмент, определяющий уникальность модели (по аналогии с сервисами, позволяющими определять уникальность текста), в реализации это сложнее, конечно, но пофантазировать же можно) 

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9795
Renderfarm
Sabina9111 я так делал) только не выставлял на продажу первые же модели)
На сайте c 04.11.2021
Сообщений: 8
Цитата lumi3d:
Цитата Sabina9111:
Но тут вопрос про другое, как начать тем кто только начинает и что бы их не обвиняли в плагиате 

В чем, собственно, вопрос? Как начинать зарабатывать на продаже моделей не умея моделить? Прошел человек курс, обучился чему-то, пусть моделит свое и загружает. Получается плохо? Пусть учится дальше, смотрит уроки, можно создать WIP, задавать вопросы на форуме. Сотни одинаковых моделей никому не нужны, они только затрудняют поиск нужной модели.

На галерею тоже курсанты набеги пытаются делать, если за этим не следить, то с каждым выпуском очередного мегакурса галерею будет наполнять по 30 одинаковых работ. Ну а что такого, я же сам делал, я же деньги за курс заплатил, правилами же не запрещено smiley-biggrin.gif. Пора запрещать.

Цитата night_stalker:
Я заплатил деньги за курс, никах авторских прав нарушено не было.

Я заплатил деньги за курс, теперь я должен эти деньги отбить на 3DDD? Я сходил в кино, заплатил деньги за билет, теперь должен всем этот фильм пересказывать за деньги?)  Как это работает?

И да, нужен уже инструмент, определяющий уникальность модели (по аналогии с сервисами, позволяющими определять уникальность текста), в реализации это сложнее, конечно, но пофантазировать же можно) 

Вы сейчас утрируете, я заплатил деньги за изготовление фильма, потом пошёл снимать фильмы.

здесь кто то родился с талантом в сфере 3Д?

Мировым сообществом придумано понятие «здоровая конкуренция», в данном случае - это она и есть.

По курсу идут 7-8 моделей, после них каждый отправляется в свободное плавание!

На сайте c 23.12.2016
Сообщений: 31
Dubai
Цитата xpp_nd_ruphus:
Sabina9111 я так делал) только не выставлял на продажу первые же модели)

К сожалению сейчас другое время и  первоочерёдная цель это заработок, нежели занятие любимым делом, а потом деньги 

На сайте c 25.08.2010
Сообщений: 307
Украина
Цитата Sabina9111:

К сожалению сейчас другое время и  первоочерёдная цель это заработок, нежели занятие любимым делом, а потом деньги 

Сложно Вам будет с таким подходом ))

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата Sabina9111:
К сожалению сейчас другое время и первоочерёдная цель это заработок,

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\+++

Вы поэтому дрова и огонь у товарища спёрли?..

https://3ddd.ru/3dmodels/show/grill_bar_zona_barbekiu  - "Ваша" модель.

https://3ddd.ru/3dmodels/show/kamin_i_drova_34  - оригинал.

На сайте c 14.08.2020
Сообщений: 4
Цитата night_stalker:
Вы сейчас утрируете, я заплатил за деньги за изготовление фильма, потом пошёл снимать фильмы. здесь кто то родился с талантом в сфере 3Д? Мировым сообществом придумано понятие «здоровая конкуренция», в данном случае - это она и есть. По курсу идут 7-8 моделей, после них каждый отправляется в свободное плавание!

Нет, 7-8 моделей с одинаковой сеткой и текстурами - это не "здоровая конкуренция".

Да, утрирую, в принципе не понял, при чем тут было "я заплатил деньги за курс". Кому и что Вы заплатили, вообще к делу не относится. Если человек купил модель, он за нее тоже, извините, деньги заплатил, но это  не дает ему права укоротить ножки и выкладывать как свою. Чем, впрочем, злоупотребляют некоторые выходцы из прохладной Ниццы, считающие, видимо, своей обязанностью отбить и приумножить затраченное на покупку модели.

Уникальность модели нулевая - значит она не нужна. Это не конкретно к Вам претензии, не принимайте на свой счет, скорее рассуждения о том, что можно и нужно улучшить. Устранить те недостатки, которые многие эксплуатируют в своих целях, руководствуясь принципом "правилами же не запрещено".

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9795
Renderfarm
Sabina9111 такой подход заранее обречен на провал
На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia
Цитата feles:
Цитата Sabina9111:
К сожалению сейчас другое время и первоочерёдная цель это заработок,

Вы поэтому дрова и огонь у товарища спёрли?..

https://3ddd.ru/3dmodels/show/grill_bar_zona_barbekiu   - "Ваша" модель.

https://3ddd.ru/3dmodels/show/kamin_i_drova_34   - оригинал.

на курсе скорее всего дают модельки
На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата D_art_S:
на курсе скорее всего дают модельки

Нет. За этот костёр many_jjj уже возмущался тут. Потому что "ницца" его уже украдывал - ниццу забанили.
На сайте c 23.12.2016
Сообщений: 31
Dubai
Цитата D_art_S:
Цитата feles:
Цитата Sabina9111:
К сожалению сейчас другое время и первоочерёдная цель это заработок,

Вы поэтому дрова и огонь у товарища спёрли?..

https://3ddd.ru/3dmodels/show/grill_bar_zona_barbekiu    - "Ваша" модель.

https://3ddd.ru/3dmodels/show/kamin_i_drova_34    - оригинал.

на курсе скорее всего дают модельки

Таких дров и огней на сайте пруд пруди, тогда я украла у всех и все у друг друга 

Читают эту тему: