Загрузка ЧУЖИХ или ОДИНАКОВЫХ моделей

Автор
Сообщение
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15016
Москва
Я вам про Фому, а вы мне про Ерёму. Сказал же, мне без разницы как вы ее делали.
На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата Kassandrick:
Технически правила он не нарушил (если моделил сам). И никто не станет удалять десятки или сотни реплик одного и того же дивана с сайта, только потому, что Вам обидно.

Согласен, правила не нарушены. Но ИМХО проблема все таки есть. Есть юзеры которые просто копируют топ продаж 1:1. Вот пример который меня бесит больше всего: Только моя моделька поднялась в ТОП, сразу повтор

https://3ddd.ru/3dmodels/show/minotti_hamilton_modulo_composition_01 

https://3ddd.ru/3dmodels/show/minotti_hamilton_modulo 

или вот, тот же юзер:

https://3ddd.ru/3dmodels/show/arflex_marechiaro_xiii_composition_mh6 

https://3ddd.ru/3dmodels/show/arflex_marechiaro 

Тут технически есть различия, но если учесть тот факт что моя модель в это время была в топе и ракурсы я подбирал самостоятельно как и компоновку подушек/пледов (таких рефов нет) то копирование очевидно.

И у него наверное 99% моделей сделаны по моделям которые в топе есть сейчас или были ранее. При этом автор часто умудряется попадать на витрину со своими повторами.

Вот тут в коментах можете увидеть что я не придумываю: https://3ddd.ru/3dmodels/show/nils_corner_sofa 

И это только один пример из многих. 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15016
Москва
Цитата X_N:
Но ИМХО проблема все таки есть.

Нет проблемы. Удаляете свою модель, потом снова выкладываете. Хоба, теперь вы поменялись местами, и бомбит у того парня.

На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1642
Екатеринбург
о чем спор то?) модераторы стали очень придирчивы к рендеру! Поэтому народ берет проверенную композицию! эта проблема явно высосана из пальца! Сайт оптимизирует модели и пытается привести к единому шаблону!
На сайте c 28.03.2013
Сообщений: 349
Цитата dead_lyric:
о чем спор то?) модераторы стали очень придирчивы к рендеру! Поэтому народ берет проверенную композицию! эта проблема явно высосана из пальца! Сайт оптимизирует модели и пытается привести к единому шаблону!

дело не просто в композиции, модель можно сделать тысячью разными способами, чтобы она прошла модерацию.

Подача, материалы, наполнение, даже описание это огромный труд, это дольше по времени чем просто замоделить диван. Это все делается чтобы выделить именно твою модель и получить конкурентное приемущество.

Сидишь темными вечерами, раскидываешь подушки с пледами, думаешь как композиционно будет лучше, крутишь камеры в поисках симпатичного ракурса, и т.п. А потом приходят типы копируют все за 5 минут и весь твой труд списывают на нет

На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1642
Екатеринбург
Цитата djrosmag2:
Сидишь темными вечерами, раскидываешь подушки с пледами, думаешь как композиционно будет лучше, крутишь камеры в поисках симпатичного ракурса, и т.п. А потом приходят типы копируют все за 5 минут и весь твой труд списывают на нет

да о чем вы блин?! модераторы уже давно как не любят отсебятину в композиции на рендере! есть уже "некие" правила композиции которые принимают, а всякую отсебятину не принимают! поэтому все композиции приходят к одному виду на этом конкретном сайте!

Цитата djrosmag2:
Подача, материалы, наполнение, даже описание это огромный труд, это дольше по времени чем просто замоделить диван. Это все делается чтобы выделить именно твою модель и получить конкурентное приемущество.

и это опять же стандарт тут! вы ищите проблему там, где ее нету!

На сайте c 28.03.2013
Сообщений: 349
Я делаю модели для покупателей а не для модераторов, дело не в композиции, вы же видите что модель скопирована?
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15016
Москва
Цитата djrosmag2:
вы же видите что модель скопирована?

Это серьёзное обвинение. Рендер сетки есть, сетка разная.

Зачем вы клевету наводите?

На сайте c 28.03.2013
Сообщений: 349
Цитата Yehat:
Цитата djrosmag2:
вы же видите что модель скопирована?

Это серьёзное обвинение. Рендер сетки есть, сетка разная.

Зачем вы клевету наводите?

еще раз - будет у вас что-то стоящее - пишите, если нет, то лучше подумайте. Вымещайте свою злобу в другом месте пожалуйста и не придерайтесь к словам

Я не говорю что это моя модель, я говорю что она скопирована. Это правда и клеветы здесь нет.

А вот то что я навожу клевету - это как раз и есть серьезное обвинение и клевета )

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15016
Москва
Цитата djrosmag2:
я говорю что она скопирована.

А ваша произошла от непорочного зачатия?

Перестаньте уже выкручиваться, признайте, что вы высосали проблему из пальца.

На сайте c 23.11.2007
Сообщений: 226

Для меня странно и удивительно, что люди здесь поддерживают недобросовестных моделеров - повторщиков топа.

Да, наши коллеги из ближнего зарубежья научились делать модельки достаточно неплохо, и как бы нам ни было печально из-за возросшей конкуренции, никто не в праве запрещать им выкладывать любые модели, в том числе и те же повторы уже имеющихся позиций.

НО, когда доходит до крайностей, когда скопировано всё до мелочей, происходит абсолютно абсурдная ситуация:  условный djrosmag2 загружает модель, и отныне больше не может её загрузить, поскольку загрузка одинаковых моделей запрещена, а Хамидулло и 10 его братьев - могут. И загружают. Засоряя базу никому не нужными повторками

Это абсолютно недобросовестная конкуренция и я считаю её нужно пресекать, иначе и у честных моделеров появится соблазн просто создавать мультиаккаунты и продавать одну модель в 10 ретопнутых версиях

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15016
Москва
Цитата Mitya87:
Это абсолютно недобросовестная конкуренция и я считаю её нужно пресекать

Тогда у нас будет всего одна модель каждого артикула на весь сайт, и мы лишимся возможности выбора. Вы реально этого хотите? Выбирая из тех двух диванов, я знаете какой выберу? Того парня, которого обвиняют. А знаете почему? Он весит 54 мегабайта против 83, и у него сетка лоупольная.

Вы вообще в своём уме, борцуны?

На сайте c 28.03.2013
Сообщений: 349
Цитата Yehat:
Цитата Mitya87:
Это абсолютно недобросовестная конкуренция и я считаю её нужно пресекать

Тогда у нас будет всего одна модель каждого артикула а весь сайт, и мы лишимся возможности выбора. Вы реально этого хотите? Выбирая из тех двух диванов, я знаете какой выберу? Того парня, которого обвиняют. А знаете почему? Он весит 54 мегабайта против 83, и у него сетка лоупольная.

Вы вообще в своём уме, борцуны?

наоборот - выбора будет больше, когда моделлеры начнут делать сами а не копировать

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15016
Москва

Как его будет больше, если вы предлагаете убрать все диваны, похожие на ваш? Почему остальные должны этого хотеть?

Или вы хотите убрать не все, а только те, которые лично вам чем-то не угодили?

На сайте c 28.03.2013
Сообщений: 349
Цитата Yehat:

Как его будет больше, если вы предлагаете убрать все диваны, похожие на ваш? Почему остальные должны этого хотеть?

Или вы хотите убрать не все, а только те, которые лично вам чем-то не угодили?

Зачем вы опять перевираете мои слова, я такого не говорил. Я за уникальные модели, а не за сотни клонов.

Модели уникальные - выбор больше здесь все просто.

Если честно не понимаю, почему вы так поддерживаете такого моделлера, у вас какая то личная заинтересованность? Вы его родственник?

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15016
Москва
Цитата djrosmag2:
Если честно не понимаю, почему вы так поддерживаете такого моделлера

Потому что его модель объективно лучше вашей. Посмотрите сетку дивана, и всё станет ясно.

Вас просто бомбит, что он сделал лучше. И вы ещё поимели наглость влезть в его камменты со ссылкой на свою модель. Фу таким быть.

На сайте c 28.03.2013
Сообщений: 349
Цитата Yehat:
Цитата djrosmag2:
Если честно не понимаю, почему вы так поддерживаете такого моделлера

Потому что его модель объективно лучше вашей.

вы знаете значение слова "объективно"? ваша личная оценка - это "субъективно", а не объективно.

А лучше или нет (по вашему мнению) это не арумент в пользу плагиата.

На сайте c 09.04.2018
Сообщений: 329
Пенза
Цитата Yehat:
Вас просто бомбит, что он сделал лучше.

что-то по моему это вас бомбит, товарищ. 

Цитата Yehat:
Потому что его модель объективно лучше вашей.

фу таким быть 

На сайте c 28.03.2013
Сообщений: 349
Цитата Yehat:
И вы ещё поимели наглость влезть в его камменты

то есть копировать модель это не наглость? а написать коммент это наглость? 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15016
Москва
Нет конечно. Это не диван вашего дизайна. Это бренд Tacchini. Любой может его смоделировать. А влезать со своими ссылками в чужой продукт - это наглость и неуважение.
Никаких прав на угол поворота дивана, на его обивку, на композицию превью, расположение и цвет пледа с подушкой у вас нет, не было и никогда не будет.
Читают эту тему: AnfisaMart