Загрузка ЧУЖИХ или ОДИНАКОВЫХ моделей

Автор
Сообщение
На сайте c 23.11.2007
Сообщений: 226
Цитата djrosmag2:
честно не понимаю, почему вы так поддерживаете такого моделлера

Тот же вопрос, очевидно Хамидулло увидел несложный диван в топе продаж, решил его повторить, но не стал напрягаться и рисковать, делая оформление модели на свой вкус, поэтому решил в точности повторить всё оформление модели.

Как кроме подлости можно назвать то, что происходило у него в голове когда он тщательно бросал плед в маревлосе ровно в то же место что и в оригинале. Когда аккуратно укладывал точно такую же подушку на то же место. Когда старательно настраивал точно такой же ракурс. 

Ведь никто не запрещает ему воспользоваться референсами оригинального дивана и сделать просто на свой вкус, но ведь он скопировал все оформление до мелочей уже имеющейся модели, прекрасно осознавая что отберет часть продаж у первого автора 

 

На сайте c 28.03.2013
Сообщений: 349
Цитата Yehat:
Нет конечно. Это не диван вашего дизайна. Это бренд Tacchini. Любой может его смоделировать. А влезать со своими ссылками в чужой продукт это наглость и неуважение.

это бесполезно, вы все равно ничего не поймете, раз считаете что это нормально

На сайте c 13.08.2013
Сообщений: 28
Цитата djrosmag2:
Цитата Yehat:
Нет конечно. Это не диван вашего дизайна. Это бренд Tacchini. Любой может его смоделировать. А влезать со своими ссылками в чужой продукт это наглость и неуважение.

это бесполезно, вы все равно ничего не поймете, раз считаете что это нормально

Тоже самое можно и про Вас сказать, диалог глухого со слепым^^ 

Эта тема поднималась миллиард раз. Одни к этому "копированию" относятся нормально, другие нет, все в руках администрации и модераторов. Но справедливости ради,  топология у него приятнее, а придираться к композиции диванов... это даже не знаю. Единственное что бросаеться в глаза так это подушка и плед, но опять таки технически правила не нарушены.

На сайте c 28.03.2013
Сообщений: 349
Цитата pepelh:
Одни к этому "копированию" относятся нормально, другие нет,

"Одни" это наверное те кто копируют? Авторы, чьи модели регулярно попадают в топ все против этого копирования. В похожей логике карманники например рассуждают - кто-то против кто-то нет, но у кого украли - все против карманников. И проблему надо как то решать

На сайте c 13.08.2013
Сообщений: 28
Цитата djrosmag2:
Цитата pepelh:
Одни к этому "копированию" относятся нормально, другие нет,

"Одни" это наверное те кто копируют? Авторы, чьи модели регулярно попадают в топ все против этого копирования. В похожей логике карманники например рассуждают - кто-то против кто-то нет, но у кого украли - все против карманников. И проблему надо как то решать

Нормально относятся в первую очередь те, кто покупают, потому что как минимум у них есть больше выбора. Странное сравнение с карманниками, они нарушают закон, тут же правила соблюдены. Та же подушка и плед - это не красиво с его строны, не более. Лучше проведите аналогию с китайскими товарами, у вас есть выбор что покупать Абибас или Адидас(хотя они как вы понимате внешне очень похожи) и это в порядке вещей, или если брать интерьерную мебель, тут уже не только китайцы, Италия Анлия США и другие. У многих фирм куча копиий друг друга тот же диван "Честерфилд", большое кол-во тех же стульев у топовых фабрик практически идентичных, только названия различается, и много много других вещей. Примеров можно приводить очень много, любой по сути дизайн, будь то интерьерный или веб или еще какой и т.д. все везде копируется^^ 

Если модераторы сейчас начнут смотреть еще и на композицию диванов, как лежит подушка и плед, наличие такой же модели в базе - это только усложнит всем жизнь, Вам в том числе. ИМХО

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата pepelh:
Если модераторы сейчас начнут смотреть еще и на композицию диванов, как лежит подушка и плед, наличие такой же модели в базе - это только усложнит всем жизнь, Вам в том числе. ИМХО

да ничего не нужно смотреть. Нужно просто прописать в правилах что нельзя копировать превю другого автора, обозначить в каких случаях копирование считается, в каких нет и все. Сами факты плагиата будут находить сами авторы и пользователи, ровно как и в случаях воровства моделей и других нарушений в базе.

На сайте c 13.08.2013
Сообщений: 28
Цитата X_N:
Цитата pepelh:
Если модераторы сейчас начнут смотреть еще и на композицию диванов, как лежит подушка и плед, наличие такой же модели в базе - это только усложнит всем жизнь, Вам в том числе. ИМХО

да ничего не нужно смотреть. Нужно просто прописать в правилах что нельзя копировать превю другого автора, обозначить в каких случаях копирование считается, в каких нет и все. Сами факты плагиата будут находить сами авторы и пользователи, ровно как и в случаях воровства моделей и других нарушений в базе.

Это может сработать, а может и нет. Обратная сторона этого, сообщения на форуме, мол в этой модели как и в моей подушка справа и слева и ракурс фронтально и под углом^^ И эти сообщения нужно будет тоже проверять и принимать решения о удаление модели, в ответ на это будут создаваться возмущенные темы и приводиться аргументы в защиту и т.д. Плюс к этому если разные диваны(или другая категория) но ракурсы похожи и подушки +- так же лежат это тоже повтор? Само определение такого повтора сложно зафиксировать в правилах как по мне, так еще и к разным категориям нужны разные подходы.

Те ссылки, которые Вы кидали выше на диваны, это безусловно не приятно. Но если бы это, не несло лишнего гемороя, в правилах это уже было бы, так как не раз про это писали. 

На сайте c 28.03.2013
Сообщений: 349

Речь только про явный плагиат, где очевидно, что модели намеренно копируются, в примерах выше у меня и X_N  это очевидно и не требует много времени и геморроя. К тому же выбор у покупателя наоборот будет больше. 

На сайте c 13.08.2013
Сообщений: 28
Цитата djrosmag2:

Речь только про явный плагиат, где очевидно, что модели намеренно копируются, в примерах выше у меня и X_N  это очевидно и не требует много времени и геморроя. К тому же выбор у покупателя наоборот будет больше. 

О каком выборе Вы говорите? Вот вижу я в поиске 2 дивана, Ваш и "копию". Смотрю, мне на "скопированном" больше нравиться материал на диване и топология, покупаю его. Если же его удалят по вашим требованиям, я буду видеть только ваш диван,  соответственно выбра у меня уже не будет. Это для примера просто ^^

На сайте c 28.03.2013
Сообщений: 349
Выбор больше когда в одном диване разная не только сетка, а еще материалы, наполнение композиция и т.п.
На сайте c 13.08.2013
Сообщений: 28
Цитата djrosmag2:
Выбор больше когда в одном диване разная не только сетка, а еще материалы, наполнение композиция и т.п.

Если конкретно в этом примере, так там не только сетка, а еще и маты другие как раз таки. И складки на подушке мне там тоже больше нравятся. Я не защищаю товарища Khamid8879, я его не знаю. Просто я бы купил его модель для проекта, без обид. Пледы +- равнозначны, остальное у него лучше, конечно это вкусовщина, но Вы хотите что бы такого выбора у потенциального покупателя не было. Повторюсь он сделал не красиво скопирав вашу композицию плед-подушка, но я бы не удалял такие модели. имхо^^ Иначе тут процентов 30 икеивских и полиформовских диванов нужно удалять, подушкак+- там же, плед +- там же = копия.

На сайте c 28.03.2013
Сообщений: 349
Черный мат другой, ок. Букле он не взял мой потому что ранее я уже добился того чтобы его не перепродавали, маты подушки и пледа взяты у меня. Я про явный плагиат, не про то что просто подушка также лежит. Сравните ракурсы например, описание даже брал у меня. Честная конкуренция всегда идет на пользу рынку, нечестная всегда идет к застою. Взять тот же букле, про него тоже самое говорили, а сейчас посмотрите сколько вариантов разных появилось
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15013
Москва
Цитата djrosmag2:
Выбор больше когда в одном диване разная не только сетка, а еще материалы, наполнение композиция и т.п.

Когда я ищу диван, мне по барабану на его материалы, композицию, превью. Важно совпадение пропорции с оригиналом. Интересует сетка, и в некоторых случаях -  развёртка. Кто покупает чисто из-за картинки-превью, тот в дальнейшем может сильно расстроиться. Все ваши пледы и подушки сразу удаляются, это ненужный мусор, который пихают в модель, чтоб усложнить её и пройти модерацию. Эти подушки и пледы, уложенные симуляцией на строго определённый диван, даром никому не впёрлись. Эт я вам говорю, как тот, кто купил уже более тысячи моделей.

На сайте c 28.03.2013
Сообщений: 349
Вы всегда смотрите очень субъективно, если вы что-то делаете тысячу раз то это не значит это делают все. И опять же это не аргумент в пользу плагиата.
На сайте c 14.01.2010
Сообщений: 1659
Минск

Расходитесь. Если есть желание ещё подискутировать - переписывайтесь в личке.

На сайте c 25.12.2012
Сообщений: 59

Моя модель. Наложил Turbosmooth и выставил. Советую обратить внимание на задние плавники и табличку под номер.

https://3ddd.ru/3dmodels/show/koenigsegg_jesko_2021_2      - воришка

моя модель -https://3ddd.ru/3dmodels/show/koenigsegg_jesko_2019  

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15013
Москва

1 - Кресло

2 - Кресло

3 - Кресло

4 - Спорткар. 

Парень с самого начала вообще не вызывал подозрений)))

На сайте c 14.01.2010
Сообщений: 1659
Минск

pSergio

Готов

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3295
Омск
Цитата pSergio:

Моя модель. Наложил Turbosmooth и выставил. Советую обратить внимание на задние плавники и табличку под номер.

https://3ddd.ru/3dmodels/show/koenigsegg_jesko_2021_2       - воришка

моя модель -�https://3ddd.ru/3dmodels/show/koenigsegg_jesko_2019  

скажите кто плагиатор

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15013
Москва

life_pro

все модели у него уже потёрли и забанили навсегда

Читают эту тему: Buxoro