Загрузка ЧУЖИХ или ОДИНАКОВЫХ моделей

Автор
Сообщение
На сайте c 13.10.2015
Сообщений: 216
Цитата Zemmer:

О том как ракурс влияет на фото ))) вроде бы одно и то же ,но такие разные ))

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата Dogeva:
за который

Ага. Но его ж нужно правильно юзать. Вот моя баба яга тоже с него слеплена, и что? Не забанили ж. Это как боксик, из которого лепится всё. Глупо не пользоваться инструментом, если он крутой.

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата Zemmer:

Тема становится похожа на мою ленту новостей ВК... котиков не хватает и было бы 1:1)

На сайте c 24.12.2008
Сообщений: 491
Екатеринбург
Цитата svetla_YA:

Моя модель - https://3ddd.ru/3dmodels/show/vazy_diekorativnyie  

Она же - https://3ddd.ru/3dmodels/show/hole_vase_1    у этого пользователя - https://3ddd.ru/users/dimo_danavasih    

Просьба к модераторам - отреагировать и удалить краденую модель наконец-то.
На сайте c 16.02.2015
Сообщений: 456
Интернет
Цитата Zemmer:
И это конечно же совпадение.

а что плохого, если чел сделал хорошую модель, пользуясь хорошим софтом? Теперь из-за ваших доколупок нет ни модели, ни победы у чела!!!

На сайте c 08.08.2009
Сообщений: 407
Новосибирск
Цитата booka80:
Цитата Zemmer:
И это конечно же совпадение.

а что плохого, если чел сделал хорошую модель, пользуясь хорошим софтом? Теперь из-за ваших доколупок нет ни модели, ни победы у чела!!!

Типа все люди равны, но некоторые равнее других?

Что вы подразумеваете под этим: - сделал хорошую модель?  Я только вижу импортирование готовой модели и попытку скрыть сей факт. Да и конкурс вроде не на самую лучшую модель костюма.

Есть вполне четкие правила о загрузке моделей. Вот, кто-то попытался обмануть систему, но не фортануло.  

На сайте c 17.09.2007
Сообщений: 1632

Ой! А давайте уже адекватность-то включать начнем хоть иногда... Щас бы из-за дасовских болванок срач поднимать... Так можно договориться, что максовский чайник перестанут принимать за модель..И боксы самим придется лепить.. и сферы... и забудьте про плагины.. и все только ручками.. только ими родимыми..и ну вы поняли, кароч... а.. ну и конечно же текстуры теперь тоже начнем с нуля рисовать... АУ!!! Вы с какой планеты? Я бы понял если б чел просто тело зафигачил без никто со стандартной текстуркой.. СДЕЛАЛ АЧЕШУИТЕЛЬНУЮ МОДЕЛЬ, с несимпатичным лицом и не бох весть каким освещением.. ВСЕ БЛИН,. ПОДНЯЛИ на колья.. Пересмотрели игры престолов или чо?............ Маразм крепчал..........

Земмер, это я вот для вас конкретно адресовал и тем кто вас лайкает.. 

На сайте c 16.10.2015
Сообщений: 14
Санкт-Петербург
Ivy generator,grow FX,floorgenerator,rockgenerator,ghost town,debris maker-тоже генерируют геометрию из примитивов или из ничего.Думаю,многие прибегали к этому софту для упрощения работы. Чем вам не угодил генератор человеческих болванок? Потратить час времени и слепить тоже самое из бокса-можно,но зачем,если можно потратить это время на проработку деталей? Или цель- не качественная модель,а потратить как можно больше ресурсов?
На сайте c 17.09.2007
Сообщений: 1632
Да пригорает просто у людей, видать пользоваться не умеют.. все по старинке ручками...
На сайте c 03.05.2012
Сообщений: 589
Цитата chigasers:
Ivy generator,grow FX,floorgenerator,rockgenerator,ghost town,debris maker-тоже генерируют геометрию из примитивов или из ничего.Думаю,многие прибегали к этому софту для упрощения работы. Чем вам не угодил генератор человеческих болванок? Потратить час времени и слепить тоже самое из бокса-можно,но зачем,если можно потратить это время на проработку деталей? Или цель- не качественная модель,а потратить как можно больше ресурсов?

Это вечный разговор про границы употребления рефов или готовых моделей, или плагинов...

По-моему, цель конкурса - самостоятельное делание модели, нет? Я вообще посмотрела конкурсные модели и не исключаю того факта, что многие могли использовать даз для рефа - то есть посмотреть как тело устроено, да черт с ним, может и туловище взяли, но хотя бы потратили усилие на то, чтобы перепилить сетку.

Это как с галереей - можно просто скопировать чужой дизайн (о да, конечно, это не просто, но), а можно приложить усилие и его переработать.

Если бы это был конкурс "возьми модельку даз и сделай из нее персонажа" - не было бы спора, делай что хошь. Тут, кстати, может нельзя это ещё делать по каким-то чисто формальным условиям типа нарушения авторских прав или ещё какой-то такой фигни.

На сайте c 17.09.2007
Сообщений: 1632
Цитата Anya90:
Цитата chigasers:

По-моему, цель конкурса - самостоятельное делание модели, нет?

По вашему вы просто не правильно понимаете цель конкурса

На сайте c 03.05.2012
Сообщений: 589
Цитата Ellestinium:
Цитата Anya90:
Цитата chigasers:

По-моему, цель конкурса - самостоятельное делание модели, нет?

По вашему вы просто не правильно понимаете цель конкурса

а вы думаете, что понимаете правильно? в таком случае не понятно, почему с вами не согласны модераторы

На сайте c 17.09.2007
Сообщений: 1632
Цитата Anya90:

а вы думаете, что понимаете правильно? в таком случае не понятно, почему с вами не согласны модераторы

В отличии от вас действия модераторов я обсуждать не собираюсь, а то что вы не понимаете разницы между созданной моделью и украденной это прям беда... Поясню специально для вас.. Вот как в в тридэмаксе есть плэйны, боксы, сферы и чайники, так и в дасе есть человек .. УХ.. КАК неожиданно да? и не использовать эту болванку по меньшей степени непродуктивно... но это мое мнение... а там уж как вы создаете модели, я не знаю.. наверное пишете скрипты с нуля на создание форм? да?

З.Ы. Я так понимаю Марвелос Дизигнер тоже запретить надо? Там же ткань не ручками деланая...

На сайте c 08.08.2009
Сообщений: 407
Новосибирск

Ellestinium, т.е. вы считаете, что модель человека в любом костомайзере это плод самой программы? Типа кто-то циферки ввел, а прога сама с генерировала человека, затекстурила и риг накинула.

Дефолтные боксы цилиндры и сферы в сравнение с сложной моделью, как-то не особо у меня вяжутся ИМХО...

На сайте c 16.10.2015
Сообщений: 14
Санкт-Петербург
Цитата Anya90:
Цитата chigasers:
Ivy generator,grow FX,floorgenerator,rockgenerator,ghost town,debris maker-тоже генерируют геометрию из примитивов или из ничего.Думаю,многие прибегали к этому софту для упрощения работы. Чем вам не угодил генератор человеческих болванок? Потратить час времени и слепить тоже самое из бокса-можно,но зачем,если можно потратить это время на проработку деталей? Или цель- не качественная модель,а потратить как можно больше ресурсов?

Это вечный разговор про границы употребления рефов или готовых моделей, или плагинов...

По-моему, цель конкурса - самостоятельное делание модели, нет? Я вообще посмотрела конкурсные модели и не исключаю того факта, что многие могли использовать даз для рефа - то есть посмотреть как тело устроено, да черт с ним, может и туловище взяли, но хотя бы потратили усилие на то, чтобы перепилить сетку.

Это как с галереей - можно просто скопировать чужой дизайн (о да, конечно, это не просто, но), а можно приложить усилие и его переработать.

Если бы это был конкурс "возьми модельку даз и сделай из нее персонажа" - не было бы спора, делай что хошь. Тут, кстати, может нельзя это ещё делать по каким-то чисто формальным условиям типа нарушения авторских прав или ещё какой-то такой фигни.

Все верно,модель надо делать самостоятельно,но какими инструментами её делать-личный выбор каждого.

Стремление перелепить сетку -обоснованное желание,если боишься нарушить авторские права,но в данном случае мы обсуждаем болванку. Если я начну продавать боксы,то бан за нарушение авторства-надеюсь самая маловероятная вещь что меня будет ждать.Во всяком случае хочется в это верить.

На кальмаре продаются тысячи  болванок из даза и зебры по $200-$500,но с разными скинами.И продаются не плохо.Можно лепить крутых персонажей и из боксов,а можно вылезти  из каменного века и учиться пользоваться софтом для упрощения жизни. Но это все конечно вкусовщина и вопрос цены своего времени.

На сайте c 17.09.2007
Сообщений: 1632
Цитата Zemmer:

Ellestinium, т.е. вы считаете, что модель человека в любом костомайзере это плод самой программы? Типа кто-то циферки ввел, а прога сама с генерировала человека, затекстурила и риг накинула.

Дефолтные боксы цилиндры и сферы в сравнение с сложной моделью, как-то не особо у меня вяжутся ИМХО...

Вы либо щас подтвердили мои слова, либо пытаетесь передернуть... Что так и так подтверждает мои слова. Неважно.. Хоть бокс, хоть человек.. если что-то позволяет программно это менять в чем проблема?

Ну да, вводим цифирки, генерируем человека.. И? Вводим цифирки, генерируем растение? И? вводим цифирки генерируем что угодно.. И? Это Я САМ их сгенерировал цифирки.. так что даже по регламенту и правилам конкурса я прав и модель 100% моя

Цитата chigasers:
...и вопрос цены своего времени.

да не в цене тут дело.. а прижало самолюбие у людей, что они сами до этого не допетрили.. ну или допетрили, но слишком горды чтобы юзать мракобесный софт

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата Ellestinium:
Неважно.. Хоть бокс, хоть человек.. если что-то позволяет программно это менять в чем проблема?

а мне кажется что конкурс по моделированию должен подразумевать именно моделирование, иначе это скучно. 

На сайте c 16.10.2015
Сообщений: 14
Санкт-Петербург
Цитата Ellestinium:

Цитата chigasers:
...и вопрос цены своего времени.

да не в цене тут дело.. а прижало самолюбие у людей, что они сами до этого не допетрили

Я это к тому,что за условное время можно сделать пять  моделей при помощи софта,а можно одну ,но по-олдскулу ,и пойти жаловаться на форумы что труд тридэшника обесценился.

Цитата Zemmer:

 

Дефолтные боксы цилиндры и сферы в сравнение с сложной моделью, как-то не особо у меня вяжутся ИМХО...

Скорость развития этой индустрии категорически высока, и мы должны развиваться вместе с ней.

Раньше были только дефолтные боксы и цилиндры,теперь есть дефолтные люди,через 10 лет будут дефолтные *не могу представить,что это будет,наверняка что-то невероятное по нынешним меркам*.

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5270
Саракш
Цитата chigasers:
Скорость развития этой индустрии категорически высока, и мы должны развиваться вмест

 Логика в ваших словах неоспорима, но конкурс есть конкурс, представьте что в классическом беговом марафоне, будут выступать некоторые спортсмены в экзоскелетах, а что такого, новые технологии и всё такое. Есть спортивная ходьба, где не так ставишь ноги и тебя уже дисквалифицировали. В общем массовое использование и конкурсы с определёнными правилами это немного разные ситуации.      

На сайте c 17.09.2007
Сообщений: 1632

Вам уже был ранее озвучен пример Доцентовской Бабы Яги... Что вы начинаете? Нигде в конкурсе не сказано, что нужно все руками фигачить.. Ладно Доцент с его Ягой переделанной.. Омномном, думаете тоже свои цветочки каждый ручками пилила? Ну.. ну... смешно. Тем не менее, работы красивые и условиям конкурса соответствовали...

X_N, вот тут я просто промолчу.. ибо фэйспалм

Читают эту тему: