Загрузка ЧУЖИХ или ОДИНАКОВЫХ моделей

Автор
Сообщение
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14948
Москва
Цитата giglen:
Я правда не понимаю, в чем суть поста об одинаковых моделях.

Теме уже 227 страниц, это не ко мне вопрос )

На сайте c 19.10.2010
Сообщений: 689
Peace
Ахха блин, многовато для меня. Пойду я пожалуй! всем участникам удачного дня и не менее удачных продаж!!
На сайте c 21.04.2009
Сообщений: 1216
Ангарск
Цитата Yehat:
можно выложить одинаковую модель с одинаковым превью, но с разным рендер-движком

Я один, как последний кретин, пакую в 1 архив файл на Corona и файл на Vray? 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14948
Москва

Пффф )) Я вообще в короне не делаю, конвертер всегда нормально справляется, если в вирее всё настроено верно. А простые вирейматы даже без конвертации работают.

По идее даже второй файл не нужен. Просто надо сделать второй мультисаб в эдиторе или рядом на шаре.

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2300
UA
Цитата Yehat:
Пффф )) Я вообще в короне не делаю, конвертер всегда нормально справляется, если в вирее всё настроено верно. А простые вирейматы даже без конвертации работают.

а зря, у кого нет врея не сможет конвертнуть в корону.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9796
Renderfarm
Predator84 для конвертации достаточно даже просроченного триальника, конвертеру нужны только вирейские библиотеки с форматами шейдеров
На сайте c 18.07.2009
Сообщений: 574
Киев
Интересно, у моделлеров бывают разборки в формате фуул контакта? Такие как у водил например, чтобы гаечным ключем по роже))). Или так чтоб двое держали ,а третий с ноги под дых со словами:" Я же тебя как человека просил цветочки больше не моделить!"
На сайте c 23.10.2012
Сообщений: 805
Курган
На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 843
Russia
На сайте c 23.10.2012
Сообщений: 805
Курган
На сайте c 21.04.2009
Сообщений: 1216
Ангарск
Считаю правильным после проверки модераторами, перевести модели в статус free. К слову, некоторые изначально с этим статусом тут.
На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2212
Omsk
Цитата Yehat:
То есть нормально если щас все, кто делает под вирей, завалят базу точно такими же моделями с такими же превью в другом движке? Кажется, я знаю, как легко довести свой профиль до 1000 моделей всего за какой-то месяцок.

Там в какой-то момент поиск по рендеру не работал и люди начали грузить отдельно корону, отдельно вирей, чтоб попасть в поисковую выдачу

На сайте c 25.09.2013
Сообщений: 36

https://www.youtube.com/watch?v=BeKRl5tOv54 

Смотреть с 51 мин 00 сек. Я поражаюсь наивности человека. Он вообще в курсе, что на других стоках (да даже и здесь) есть люди, которые продают те же модели, что и он. Все как одна сделаны по его урокам. Складка в складку.

Тот наглядный пример, когда человек создал сам себе проблем и обесценил свои труды в 3д моделировании.

Надеюсь, что хоть на уроках поднял денежку чутка.

На сайте c 24.03.2016
Сообщений: 6
Харьков
На сайте c 23.10.2012
Сообщений: 805
Курган
Видимо модераторы сюда не заглядывают.
На сайте c 14.01.2010
Сообщений: 1658
Минск

Будда удалён, юзеру выдан горчичник.

По остальному. Если у кого-то есть сомнения - нужны доказательства. Как только будут доказательства подлога - такие " авторы" будут незамедлительно отправлены в бан.

На сайте c 25.09.2013
Сообщений: 36
Цитата Sanfoura:

Будда удалён, юзеру выдан горчичник.

По остальному. Если у кого-то есть сомнения - нужны доказательства. Как только будут доказательства подлога - такие " авторы" будут незамедлительно отправлены в бан.

Неоднократно присылал сюда доказательства. В итоге - модель удаляется, автор не банится.
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9796
Renderfarm
3Dmitruk так по правилам вроде за первый залет предупреждение (неважно сколько моделей), за повторный - бан
На сайте c 20.07.2014
Сообщений: 994
Первоуральск
Цитата lance_lot:

Пока правилами не обяжут моделеров прикладывать хотя бы один рендер сетки (из 5 слотов под превью, 1 точно можно выделить под рендер сетки), так и будут выкладывать чужое в надежде, что никто не заметит. Куча моделей LT без превью сетки, а уж FREE и еще больше. Из-за этого без скачивания модели нельзя проверить сетку и понять ворованная она или нет.

Без сетка без wireframe'а не выкладывай. Предупреждаем! Смотрите, не говорите потом "мы не знали". - добавить в правила публикации моделей и часть проблем воровства решится. Это не панацея от любителей править сетку чужих моделей, сглаживания добавлять и прочее, но, не все воры захотят тратить время на рендеры сетки, чтобы тем самым еще и улику против себя оставлять.

Сетка - это правило хорошего тона. Выкладывает автор на свое усмотрение. Никакая площадка не обязывает выкладывать с сеткой, если конечно модель претендует на профи статус, то там должна быть. Но мне кажется все, кто имеют профи уже давно выкладывают с сеткой.

На сайте c 07.04.2013
Сообщений: 858
СССР-Фрунзе
Цитата Sawamura:
Цитата lance_lot:

Пока правилами не обяжут моделеров прикладывать хотя бы один рендер сетки (из 5 слотов под превью, 1 точно можно выделить под рендер сетки), так и будут выкладывать чужое в надежде, что никто не заметит. Куча моделей LT без превью сетки, а уж FREE и еще больше. Из-за этого без скачивания модели нельзя проверить сетку и понять ворованная она или нет.

Без сетка без wireframe'а не выкладывай. Предупреждаем! Смотрите, не говорите потом "мы не знали". - добавить в правила публикации моделей и часть проблем воровства решится. Это не панацея от любителей править сетку чужих моделей, сглаживания добавлять и прочее, но, не все воры захотят тратить время на рендеры сетки, чтобы тем самым еще и улику против себя оставлять.

Сетка - это правило хорошего тона. Выкладывает автор на свое усмотрение. Никакая площадка не обязывает выкладывать с сеткой, если конечно модель претендует на профи статус, то там должна быть. Но мне кажется все, кто имеют профи уже давно выкладывают с сеткой.

Одно время, на рендер ру, работы в галерею не принимались без сетки.

А на стоках, думаю, это должно быть обязательным правилом.

Покупатель имеет право видеть что он покупает, и ворам будет сложнее, если не сложнее то, хотя бы еще один гвоздь в колесо уж точно будет.

Читают эту тему: