Зависает комп. при рендеринг в 3d max..

Автор
Сообщение
На сайте c 05.03.2012
Сообщений: 13
kss96, Недавно сам столкнулся с подобным, но проблема разрешилась очень просто. Смотрите Ваш разгон, как правило многие гонят процессор и память, установите значение в биосе в линейке Turbo Core с отключенного на авто и переведите свою память с разгона на авто. Дело в том, что при установки высоких показателей разгона Ваш процессор следует строгому настрою, работая как Вы установили к примеру на частоте скажем 5.0 и в рендере работает без режима автоматического выбора нагрузки и соответственно грузит себя на 100%, здесь Вы и получаете зависание или синий экран с ошибкой SYSTEM_SERVICE_EXCEPTION. Также совет запускаете MAXscript Listener (клавиша F11) и  вводите команду: «renderers.current.system_numThreads=N», где N нужное количество потоков, значение 0 – обнулит и позволит использовать все потоки, нажимаете Enter. Как правило выбирают на 1 меньше чем у Вас есть. К примеру если ядер 8 и соответственно потоков ставьте зачение 7. Эта мера даст возможность процессору дышать, а не работать на пределе.
На сайте c 08.08.2016
Сообщений: 40
Украина г.Львов

Всем привет! У меня такая же проблема. Поменял БП на новый, решилась проблема и потом все норм было, месяц-два поработал, рендерил и тут опять тоже самое вылезло, при рендере через 2 часа комп намертво зависает.smiley-mega-shok.gif

Железо у меня: Xeon E5-2680 V2 (x2), 64гб ОП, nvidia geforce 1050ti, БП 800, система на ssd.

В общем так и не понятно в чём проблемаsmiley-search.gif

1. Разгон процесора?

2. Блок питания?

3. Оперативная память (маловероятно)? 

Проблему решил тем что зашел в биос и отключил turbo boost. Танцы с бубнами прекратилисьsmiley-yahoo.gif

Хоте это все равно странно, два года все работало нормально и значит есть подозрение чо возможно при разгоне один с процессоров тормозит и все зависает так как припоминаю что было у меня такое что одни кулер на процессоре остановился... Но это только мое предположение, так как на тестах на сервисе ни каких ошибок не было (возможно при тесте turbo boost не включался, а при рендере да).smiley-dirol.gif

На сайте c 06.08.2016
Сообщений: 6
Цитата vitaliiDS:

Всем привет! У меня такая же проблема. Поменял БП на новый, решилась проблема и потом все норм было, месяц-два поработал, рендерил и тут опять тоже самое вылезло, при рендере через 2 часа комп намертво зависает.smiley-mega-shok.gif

Железо у меня: Xeon E5-2680 V2 (x2), 64гб ОП, nvidia geforce 1050ti, БП 800, система на ssd.

В общем так и не понятно в чём проблемаsmiley-search.gif

1. Разгон процесора?

2. Блок питания?

3. Оперативная память (маловероятно)? 

Проблему решил тем что зашел в биос и отключил turbo boost. Танцы с бубнами прекратилисьsmiley-yahoo.gif

Хоте это все равно странно, два года все работало нормально и значит есть подозрение чо возможно при разгоне один с процессоров тормозит и все зависает так как припоминаю что было у меня такое что одни кулер на процессоре остановился... Но это только мое предположение, так как на тестах на сервисе ни каких ошибок не было (возможно при тесте turbo boost не включался, а при рендере да).smiley-dirol.gif

так у вас получилось решить проблему ? я мучаюсь уже год с этой х**ней , бывает прекращается на какое-то время , а потом опять "приветики" , как с этим бороться уже не пойму ( 

На сайте c 08.01.2019
Сообщений: 2
Дружковка
Добрый день, у меня возникла необычная проблемма....настраивал материал паркета в интерактиве (рендерю короной 6-й) и в момент настройки у меня запустилось автосохранение, прерывать я не стал, просто подождал, но после этого окно рендера стало черным, на шумах 0% и рендер идет....то есть рендер как бы работает, но выдает черный экран...и всё, ничего не помогает, перезагрузка компа, проги, вообще ничего....ЧТО ДЕЛАТЬ?!
Читают эту тему: