Заработок на 3ddd. Статистика за Июнь 2023. Личный опыт

Июнь: падаю по продажам, пробую новые ниши для моделирования и полезная подборка сайтов с текстурами в этой статье!

Как-то в комментариях к моей статье, мне написали, что у меня все слишком гладко и красиво по статистике. Ну вот в этом месяце можно наблюдать, что все не так идеально) После 7- 8 месяцев небольшого роста каждый месяц (с сентября 22 по апрель 23) -  я уже два месяца падаю. Но об этом чуть позже, сначала о новостях)

Загрузила 18 моделей:

Попробовала сделать сразу несколько моделей в новую, как мне кажется заброшенную и недооцененную, нишу с почтовыми ящиками и в целом моделей оформления общественных пространств. Не скажу, что тут золотые, горы) Продажи есть, но не очень много. Главная цель моя в этом эксперименте, создать модели, актуальность которых может держаться дольше, чем у остальной массы моих моделей.

Так же поделала модели для категорий, которые у меня хорошо заходят (на основе моей статистики), но в целом уделяла немного времени моделированию в этом месяце и держу аккаунт, можно сказать, в поддерживающем режиме, поскольку грузить 20 моделей в месяц это прямо очень мало, лично для меня, но забрасывать совсем рука не поднимается)

Из интересного, в начале месяца я сделала небольшой декоративный набор  Bell , а так же решила поэкспериментировать и сделать анимацию для его презентации. Анимацию можно посмотреть в моем канале в Telegram Дневник 3d моделлера .

А так же в июне на моем тг-канале  вышел большой пост-подборка сайтов, откуда можно брать текстуры для своих моделей.
Поделюсь и с вами своими находками: я не пренебрегаю использовать текстуры с сайтов производителей в хорошем качестве и создавать из них бесшовные текстуры в свою коллекцию (в новых моделях именно эти текстуры дерева вы можете видеть):

1. Archskin:https://arch-skin.ru/catalog/collect/   (большое количество отделок под мрамор и дерево, текстуры в хорошем качестве)

2. Italon ceramica:https://www.italonceramica.ru/ru/architalon/   (через ArchItalon можно скачивать сразу все текстуры к коллекции, большая вариативность рисунков как мрамора, камня. так и дерева)

3. Ariostea:https://diart.ru/brands/ariostea/ultra-marmi/   (у данного производителя текстуры мрамора и камня в хорошем качестве)

4. Neolith:https://www.neolith.com/us/collections/   (текстуры мрамора - можно удобно скачать файлом в отличном качестве)

5. Admira:https://admira.sg/high-pressure-laminate   (текстуры дерева - можно удобно скачать сразу файлом в хорошем качестве)

6. Cleaf:https://www.cleaf.it/en/prodotti/pannelli/   (на сайте полно текстур дерева в отличном качестве)

7. Elton group:https://eltongroup.com/eveneer/#products/charred   (текстуры в отличном качестве, удобно сохраняются файлом)

Бонус - Pinterest:https://ru.pinterest.com/pin/175851560443670413/   (переходите на сайты понравившихся вам текстур и скачивайте, у многих текстур хорошее качество и может найдете еще крутые сайты с текстурами)

Я делюсь и буду делиться вдохновением, что моделировать, а так же буду делать подобные подборки, поэтому подписывайтесь на мой канал в Telegram!)

В этом месяце у меня завершились несколько проектов по визуализации (если кто не знает, я больше 3d-визуализатор, чем моделлер и в последние месяцы снова возобновила работу над проектами). Но в визуализации тоже все не так гладко, как полтора-два года назад. Отличие в том, что проекты очень сильно растягиваются/затягиваются, иногда даже срываются. Сейчас меня это не напрягает, ведь свободные окошки я могу уделить моделированию или банально гулять (лето же все таки). И знаю, что ряд коллег тоже отмечают, что проекты очень сильно затягиваются. Интересно, как у вас с этим?) Поделитесь в комментариях.

И даже несмотря на то что я была занята доработкой проектов, я поглядывала на продажи, и в середине месяца сделала сравнительный анализ 15 дней мая и 15 дней июня (поскольку у меня было ощущение, что продажи проседают). Но цифры показали что иду нога в ногу с предыдущем месяцем:

И тут я вроде подуспокоилась, но вторая половина месяца вышла куда хуже) В итоге по месяцу доход просел на 20000 руб и 170 продаж, что довольно много, на мой взгляд.

Средний доход в день составляет 7600 руб/день (упал почти на 400 руб по сравнению с маем) . Среднее кол-во продаж в день, естественно, туда же (сейчас это 52 .в мае было 55)

Я, конечно, связываю падение дохода с тем, что на протяжении полугода уже я мало гружу моделей, все таки что бы расти, нужно выкладывать модели в нужном количестве для меня это порядка 40-60 штук в месяц. А основная масса моих моделей, которые я в большом количестве грузила в начале своего Челленджа, уже начинают терять актуальность и приносят все меньше дохода (поскольку преимущественно это была мебель)

На летние месяцы пока планы очень расплывчатые, сейчас на меня нахлынуло настроение отдыхать этим летом и отдыхать, как можно больше) Тем более, что доход меня более чем устраивает.

Поэтому посмотрим как будет вести себя аккаунт в этом поддерживающем режиме, и до встречи в моем следующем июльском блоге!

Ссылки на всё-всё:

Мой TG- канал: https://t.me/aoverina_vis  

Мой Behance: https://www.behance.net/aoverina8120 

И  еще у нас есть теплый чат по моделированию https://t.me/modelliinngg , где мы помогаем разобраться почему модель не прошла модерацию, коллеги советуют как ее можно доработать, а в конце каждого месяца еще ряд ребят делятся своей статистикой продаж! Заглядывайте)

Комментарии (6)

+1
aoverina
Другие мои статьи на данный момент:

Эффективная работа на сток. Выбор актуальных моделей. Личный опыт.
https://3ddd.ru/blog/post/effektivnaia_rabota_na_stok_vybor_aktualnykh_modelei_lichnyi_opyt 

Потенциал заработка на 3ddd. Личный опыт. ИТОГИ 2022.
https://3ddd.ru/blog/post/potentsial_zarabotka_na_3ddd_lichnyi_opyt_itogi_2022 

Заработок на 3ddd. Статистика за Январь. Личный опыт
https://3ddd.ru/blog/post/zarabotok_na_3ddd_statistika_za_ianvar_lichnyi_opyt 

Заработок на 3ddd. Статистика за Февраль. Личный опыт
https://3ddd.ru/blog/post/zarabotok_na_3ddd_statistika_za_fevral_lichnyi_opyt 

Заработок на 3ddd. Статистика за Март 2023. Личный опыт
https://3ddd.ru/blog/post/zarabotok_na_3ddd_statistika_za_mart_2023_lichnyi_opyt 

Заработок на 3ddd. Статистика за Апрель 2023. Личный опыт
https://3ddd.ru/blog/post/zarabotok_na_3ddd_statistika_za_aprel_2023_lichnyi_opyt 

Заработок на 3ddd. Статистика за Май 2023. Личный опыт
https://3ddd.ru/blog/post/zarabotok_na_3ddd_statistika_za_mai_2023_lichnyi_opyt 

Заработок на 3ddd. Статистика за Июнь 2023. Личный опыт
https://3ddd.ru/blog/post/zarabotok_na_3ddd_statistika_za_iiun_2023_lichnyi_opyt 
+1
KhalifaA
Super
+1
xstatic
Честно говоря, даже не догадывался, что можно столько зарабатывать на 3DDD) Вдохновили начать пахать это поле!)
0
piro3d
Пока существует огромное количество сайтов которые продают 3д модели с 3ддд, пока админы не в состоянии ничего с этим сделать - зайти на нормальный заработок в этом - будет тяжело.
Всякие телеграмм помойки, закрытые группы где за условную 1000 рублей тебе насыпают бесконечное количество моделей - просто хоронят желание что либо делать.
0
aoverina
нормальный заработок - это выше моего? давайте разберемся, что бы понимать друг друга)
вы вот их рекламируете зачем-то, а с сайтов модели можно удалять, чем я собственно и занимаюсь успешно.
0
archimedproduction
не верю