Обсуждение вакансий на 3DDD

Автор
Сообщение
На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара

бывает и 500-600 за ракурс,главное что там в кадре

для фабрики диванов вообще 500 баксов минималка за ракурс

бывает и больше ,все зависит от задачи

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13266
Уфа

dudefromrussia

будьте культурнее. ваш тон провоцирует конфликты

На сайте c 18.11.2014
Сообщений: 67
Калининград
мне студия из Нью-Джерси платит 100$ за ракурс. Точнее один ракурс 150, если три и больше, то каждый по 100. Интерьерка.  Присылают всю геометрию с мебелью, с комментариями, что заменить можно только декор. Моя задача затекстурить всё, сделать свет и рендер 4к по большей стороне. При этом цену даже не я назначила, для них приемлемо заплатить 300$ за два дня работы и ночь рендера. А для меня это просто деньжищи, причем легкие. И тут на днях от наших дизайнеров прилетело предложение поработать за 250р за м2. Вот такой вот резонанс. Обидно, что в нашей стране труд визуализатора вообще перестает цениться, а Америке со мной очень выгодно работать что-ли? То есть у них еще дороже стоит?
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата nadyach:
 Обидно, что в нашей стране труд визуализатора вообще перестает цениться,

 Тут не в цениться/не цениться дело, общий уровень благосостояния надо учитывать. Думаю если бы вам предложили визуализировать для Бангладеш, то ценник был бы ещё ниже. Вам повезло работать на заказчика который привязан к курсу крепкой валюты.  

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев

nadyach, 600 000 рублей в месяц - неплохо. За два-три месяца на квартиру заработать, только текстурируя)). Поздравляю

Ой, ошибся)) 300 000 же) Напугали такими сумамми, что аж сщитать разучился

Цитата nadyach:
Моя задача затекстурить всё, сделать свет и рендер 4к по большей стороне.

Цитата nadyach:
300$ за два дня работы
На сайте c 18.11.2014
Сообщений: 67
Калининград
Цитата DoCentttt:
nadyach, 600 000 рублей в месяц - неплохо. За два-три месяца на квартиру заработать, только текстурируя)). Поздравляю Ой, ошибся)) 300 000 же) Напугали такими сумамми, что аж сщитать разучился

вы думаете, они мне проект за проектом дают? smiley-biggrin.gif раз-два в месяц

Ох мечты мечты, если бы 300 000 в месяц зарабатывать smiley-rolleyes.gif

На сайте c 11.08.2010
Сообщений: 426
Юрмала
Цитата nadyach:
мне студия из Нью-Джерси платит 100$ за ракурс. Точнее один ракурс 150, если три и больше, то каждый по 100. Интерьерка.  Присылают всю геометрию с мебелью, с комментариями, что заменить можно только декор. Моя задача затекстурить всё, сделать свет и рендер 4к по большей стороне. При этом цену даже не я назначила, для них приемлемо заплатить 300$ за два дня работы и ночь рендера. А для меня это просто деньжищи, причем легкие. И тут на днях от наших дизайнеров прилетело предложение поработать за 250р за м2. Вот такой вот резонанс. Обидно, что в нашей стране труд визуализатора вообще перестает цениться, а Америке со мной очень выгодно работать что-ли? То есть у них еще дороже стоит?

Юрай на короновском форуме как то обмолвился что его бюро берёт по 1000 зелёных за ракурс.

На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
Цитата nekrobul:
Юрай на короновском форуме как то обмолвился что его бюро берёт по 1000 зелёных за ракурс.

это стандартно впринципе,но вот сейчас я заказчику посчитал 3 комнаты на 250тыщ рублей только моделинг) без визуалки
На сайте c 18.11.2014
Сообщений: 67
Калининград
Цитата GodModeling:
Цитата nekrobul:
Юрай на короновском форуме как то обмолвился что его бюро берёт по 1000 зелёных за ракурс.

это стандартно впринципе,но вот сейчас я заказчику посчитал 3 комнаты на 250тыщ рублей только моделинг) без визуалки

прочувствовала, как мелко я плаваю))) 

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай

хз, как вы ракурсами считаете.

Если всё помещение смоделено, то сфига ли просить в два раза больше денег за два дополнительных нажатия кнопки рендер?

На сайте c 11.08.2010
Сообщений: 426
Юрмала
Цитата Spark:

хз, как вы ракурсами считаете.

Если всё помещение смоделено, то сфига ли просить в два раза больше денег за два дополнительных нажатия кнопки рендер?

Очень просто - постобработка, выбор композиционно правильно ракурса, доп работа со светом, подгонка декора под ракурс, рендер 4к и выше. Мне продолжать?

На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
Цитата Spark:
хз, как вы ракурсами считаете.

ну как,изначально на стадии скетчей утверждается ракурс и все делается под него,влево вправо уже не делается,вот и все.работа разная бывает и по ракурсам и по часам и по м2 и целиком за проект.заки разные ж бывают.бывает что ты делаешь например кресло заку и нужна максимальная проработка вместо обычной,а цена была другой,и потом экстра чардж делаешь вот такие дела.

На сайте c 18.11.2014
Сообщений: 67
Калининград

Цитата GodModeling:
Цитата nekrobul:
Юрай на короновском форуме как то обмолвился что его бюро берёт по 1000 зелёных за ракурс.

это стандартно впринципе,но вот сейчас я заказчику посчитал 3 комнаты на 250тыщ рублей только моделинг) без визуалки

Так у меня самый главный вопрос: "и заплатит?")))

Цитата Spark:

хз, как вы ракурсами считаете.

Если всё помещение смоделено, то сфига ли просить в два раза больше денег за два дополнительных нажатия кнопки рендер?

Ну моему заказчику например не нужно 100500 ракурсов одного помещения, ему надо два. А площадь большая, на этой площади наполнения мало. Так ему выгодней заплатить за два ракурса, чем за много метров, на которых ничего не стоит. 

На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
Цитата nadyach:
Так у меня самый главный вопрос: "и заплатит?")))

да запросто,а почему за работу не должны платить? много проектов было подобных в 2018 году и платили,все по договору и ндфл и прочее и авансы отсылали от 120 и выше.почему вас должно это удивлять?визуализация и в целом 3дграфика это не дешевое удовольствие я считаю
На сайте c 05.11.2008
Сообщений: 128
Цитата Spark:
хз, как вы ракурсами считаете. Если всё помещение смоделено, то сфига ли просить в два раза больше денег за два дополнительных нажатия кнопки рендер?

вы вроде опытный , а рассуждаете как дилетант, причем еще так с издевкой, мол всего то кнопочку нажать
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев

GodModeling, стесняюсь спросить. Но все же. Сколько стоила эта картинка? - https://clip2net.com/s/3ZULpXz 

На сайте c 18.11.2014
Сообщений: 67
Калининград
Цитата GodModeling:
Цитата nadyach:
Так у меня самый главный вопрос: "и заплатит?")))

да запросто,а почему за работу не должны платить? много проектов было подобных в 2018 году и платили,все по договору и ндфл и прочее и авансы отсылали от 120 и выше.почему вас должно это удивлять?визуализация и в целом 3дграфика это не дешевое удовольствие я считаю

Полностью с вами согласна! Я просто с такими суммами не сталкивалась )) я недавно работала проектировщиком за 15 тыс, а сейчас со своей зп визуализатора на фрилансе в своем городе я просто богачка)))) 

На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
Цитата DoCentttt:

GodModeling, стесняюсь спросить. Но все же. Сколько стоила эта картинка? - https://clip2net.com/s/3ZULpXz  

как обычная визуалка) не 500 баксов)
На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2308
UA
Цитата cherkio:
вы вроде опытный , а рассуждаете как дилетант, причем еще так с издевкой, мол всего то кнопочку нажать

он же больше работодатель как я понимаю, по другую сторону баррикад)

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата GodModeling:
как обычная визуалка) не 500 баксов)

и все же? каков прайс богов

Читают эту тему: