Ошибки 3дмакс 2014

Автор
Сообщение
На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown

Nazhna

Может быть всё, что угодно. От недостатка памяти до кириллицы в путях. 

На сайте c 02.02.2012
Сообщений: 905
Санкт-Петербург

Здравствуйте! Помогите решить проблему. У меня список выбора типа объектов в 3d max 2014 пуст. Эта проблема появилась в WINDOWS 10. На 8.1 такого не было.

Я нашел решение самостоятельно, случайно. Список типов объектов пропадает, если загрузить сохраненные ранее настройки тулбаров. Как на картинке. Если этого не делать и настроить всё сначала, не загружая настройки, список остаётся на месте.

На сайте c 03.05.2018
Сообщений: 1
Здравствуйте. При попытке установки 3ds Max 2016 вылезает вот такая ошибка-см.скрин. Гуглёж не помог. Если кто сталкивался, помогите, пожалуйста. Win 7 x64 Ultimate.

На сайте c 20.02.2017
Сообщений: 1469
Ижевск
Sashga, если верить тому же гуглу, эта библиотека напрямую с максом не связана, так что проблема не в максе. Приведите в порядок систему.
На сайте c 18.07.2015
Сообщений: 15
Москва

Привет! В сцене при открытии material editor зависает весь макс. Если открыть пустую сцену, запускается нормально, если вставить в нее свою рабочую тоже открывается нормально, правда все настройки сбиваются. Если material editor не открывать, то сама сцена работает нормально. Сцена не тяжелая, материалы в основном очень простые, но много отражающих поверхностей (телестудия). В чем может быть проблема?

Цитата Elenavm:
Привет! В сцене при открытии material editor зависает весь макс. Если открыть пустую сцену, запускается нормально, если вставить в нее свою рабочую тоже открывается нормально, правда все настройки сбиваются. Если material editor не открывать, то сама сцена работает нормально. Сцена не тяжелая, материалы в основном очень простые, но много отражающих поверхностей (телестудия). В чем может быть проблема?

Так, он заработал, после такой последовательности: перезапустила макс с пустой сценой, туда вставила мерджем свою сцену рабочую и настройки рендера и материалов сбились (как уже и описывала выше), а потом я просто взяла и открыла через папочку в левом верхнем углу снова свою сцену и все заработало как надо. Пока пойдет, проект надо очень быстро делать сейчас, но вообще в чем причина-то была??

На сайте c 11.07.2016
Сообщений: 9

Всем привет

есть тут кто с Phoenix работает? 

при финальной симуляции постоянно вылетает макс. сначала стоял свежий феникс на 3 вирей, но вылетала ошибка: Имя модуля с ошибкой: phoenix2.dlr, т.е. дело было напрямую в фениксе, снес и вирей и феникс и поставил более старую версию под вирей 2,4. именно эта проблема ушла и после повторной настройки черновой симуляции, при попытке запустить уже чистовую, вылетает именно макс:

an error has occurred and the application will now close

ОСь Win Server 2008 R2

MAX-2014

памяти 112Гб

в настройках феникса плотность выставляю так, что бы примерное расчетное количество памяти для симуляции не превышало 60-70Гб 

черновой вариант считает без ошибок, но там памяти нужно всего 1,5-3Гб

количество вокселей в чистом варианте примерно 1млрд+

пробовал отключать и включать файл подкачки на ссд размером 100+Гб, не помогает

upd

симуляция запустилась только при количестве вокселей 500+млн и 32Гб памяти, при этом реально памяти потребляет 42-43Гб

может есть какой то лимит вокселей или их размера?

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3297
Омск
Народ, подскажите как сделать так, чтобы файлы автоматом запускались в 2014 максе, если на машине помимо него установлен еще и 17, и из проводника сцены автоматом открываются именно в нем.
На сайте c 11.10.2007
Сообщений: 1160
online
Цитата Женька:
Народ, подскажите как сделать так, чтобы файлы автоматом запускались в 2014 максе, если на машине помимо него установлен еще и 17, и из проводника сцены автоматом открываются именно в нем.

https://3ddd.ru/forum/thread/show/prioritiet_otkrytiia_failov_max  
На сайте c 27.09.2007
Сообщений: 156

Всем привет! Помогите пожалуйста люди добрые.

Случилась беда с максом. Работал я как обычно. И тут ни с того ни с сего макс завис и закрылся. Бывает и такое. Я его заново запускаю, а он выбрасывает какое то окно с ошибкой и закрывается. Что за ошибка не успеваю прочитать. Переустановка не помогает.

Версия макса: 3ds Max Design 2014

Win 10 Pro

Что это может быть?

Может кто знает как лечить?

Спасибо за помощь!

На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3549
Сочи
Сделайте скриншот экрана, и узнайте, в чём проблема. Если уже совсем быстро всё происходит, то запишите видео (хоть на телефон), но, я думаю, и скрина хватит.
На сайте c 27.09.2007
Сообщений: 156

Пробовал все варианты. Не получается. Окно с ошибкой вылетает и сразу же перемещается на задний план. Просмотреть его никак(((

Снял видео.

После запуска макса появляется сразу окошко script controller, после него появляется окно приветствия макса и все, он закрывается.

На сайте c 27.03.2008
Сообщений: 708

C:\Users\%username\AppData\Local\Autodesk\3dsMax\201x - 64bit\

измените название папки ENU к примеру на ENU1 и запустите макс.

 

На сайте c 27.09.2007
Сообщений: 156

Попробовал изменить имя папки ENU  на ENU1.

Запустился макс, вроде бы все нормально. Спасибо Вам ОГРОМНОЕ!!!!!

А мне можно теперь все вернуть обратно с папки ENU1 в ENU?

На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3549
Сочи

3DAlex

Вообще, про эту ошибку вот здесь  много написано. Посмотрите, что предлагает ustym на первой странице.

На сайте c 27.03.2008
Сообщений: 708
Надо смотреть что в старой ENU1\scripts\startup кто там сидит
На сайте c 27.09.2007
Сообщений: 156
Понял. Буду разбираться. Всем огромное спасибо. Вы меня очень выручили.
На сайте c 10.02.2010
Сообщений: 79
Добрый вечер форумчане, после установки винды 10х64 про... поставил макс 2017й с СПшками проверенный (уже стоял на этой машине) и вроде 1й запуск даже открылся, зато второй и остальные при стартинге, при появлении окна с 2мя кнопками ввести серийник (станд элоне и т.п.) - макс тупо закрывается или слетает без каких либо ошибок(( много раз пробовал переустанавливать, чистил все включая реестр.. толку нет.. другие проги (акад, фш, корел, солид, и т.п. встали без проблем) дрова на видео последние от офицалов... поставил 2018й - он конечно работает, но намного медленнее в нем и не привычнее.. а менюшки растягивающиеся мне мозг выносят(  Кто нибудь сталкивался? на форуме автодекс есть подобная тема, но это проблему не решило...
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
eldarik надо удалять фиксом каким то от Микрософта, какой не помню, поищи
Репутация: 0
На сайте c 18.03.2018
Сообщений: 2
Киев

Всем привет! У меня возникла проблема, работаю  в 3д макс 14 .

Во  время рендера кол-во  полигонов увеличивается в 10 раз!!

Хар-ки на фото.

Nvidia GeForce CTX 1050

До рендера кол-во  полигонов 4 млн,  после они увеличиваются до 28! 

Не знаю  влияет  ли это  но  у меня тут много  прокси файлов.. однако  я читал  что подобных  проблем быть  не может. 

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3572
Москва

Цитата egorchernyavskiy13@gmail.com:

Всем привет! У меня возникла проблема, работаю  в 3д макс 14 . Во  время рендера кол-во  полигонов увеличивается в 10 раз!!

А проблема в чем заключается? Вам эти цифры неприятны или что?

Читают эту тему: