200 баллов для прохождения в галерею

Автор
Сообщение
На сайте c 24.08.2006
Сообщений: 2104

Уважаемые посетители сайта!

По многочисленным просьбам пользователей ценз прохождения  в галерею повысился и будет составлять 200 баллов. Работы, набравшие меньше за сутки, будут удаляться.

На сайте c 26.08.2012
Сообщений: 720
Чебоксары
Цитата Truan:
Всё больше и больше работ по референсам, дошло уже до того, что референсом часто является визуализация не самого лучшего качества.

Скажем спасибо огромной куче школ визуализации - там так учат. Плохо или хорошо, комментировать не буду - но ноги растут точно оттуда.

Цитата Truan:
Очень мало работ по-настоящему авторских и хороших, одновременно и в визе, и в архитектуре, и с художественной точки зрения. А именно такие работы хотелось бы видеть в галерее.

Ну кто чем богат, тем и пытается выбиться. Кто то визуализатор со стажем, как Колбасников - у него шедевры между делом летят. А кто то "короналофтоднушка" с трудом вымучивает и пытается конкурировать, косо поглядывая на зазывающие банеры про 300 тысяч рублей в первый месяц.

Я, например, полностью поддерживаю инициативу про 200 баллов для галереи, хотя и понимаю что сам погряз в "бытовухе текучки" и придётся потрудиться, чтобы что то выложить. Зато какой кайф потом смотреть такие ресурсы! 

Было бы печально, если бы, например, HQRoom всякий проходняк постил.

На сайте c 23.10.2015
Сообщений: 395
яб добавил 200 за 48 часов, потому что бывает что нормальная работа засыпается кучей других
На сайте c 04.06.2014
Сообщений: 83
Kyiv
Отсчёт суток идёт с момента заливки или с момента прохождения модерации?
На сайте c 09.06.2014
Сообщений: 511
Mariupol - Kyiv, UKRAINE
A_Sadriano   заливки - другие вычисления не реальны.
На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Цитата S.V.:
Кто может "приговорить" ,например, В.Кузьмина к такому положению правил?))

Кто о чём...

Плохо, когда у администрации есть любимчики.

На сайте c 13.05.2017
Сообщений: 2
Туркменистан Ашхабад

лед тронулся товарищи ))) дальше только шедевры )))

На сайте c 09.06.2014
Сообщений: 511
Mariupol - Kyiv, UKRAINE
Цитата Kenzo80:
Цитата S.V.:
Кто может "приговорить" ,например, В.Кузьмина к такому положению правил?))

Кто о чём...

Плохо, когда у администрации есть любимчики.

вообще мимо. Гляньте вкладку Авард - большинство - 1 кадр.

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Цитата S.V.:
вообще мимо. Гляньте вкладку Авард - большинство - 1 кадр.

Что мимо? Речь о Вашем персональном любимчике, в споре о котором Вы же и выдали мне горчичник.

Мимо у него, пфф...

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13264
Уфа

Kenzo80 угомонись

Кузьмин аварды получал, когда S.V. еще даже не думал, что модератором станет.

з.ы хотя мне его работы не нравятся

з.ы.ы вы бы еще до Шишкина докопались, что у него лес с одного ракурса показан

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1499
KZ17

Поддерживаю, предложение повышение лимита. Но как мне кажется, этого можно было бы не делать, если бы работы оценивались реально... Вроде эта тема уже поднималась, сейчас в основном работы оцениваются по принципу нравится не нравится, если нравится то 5, если нет то пошел дальше...Не знаю жизнеспособно это или нет, может быть сделать голосование анонимным... Понимаю что найдутся доброжелатели, но один два, я думаю не сильно испортят реальную оценку.

И немного не в тему, поймал себя на мысли что все сложнее оценивать работу, так как не понятно что автор сделал сам, а что нет, может он просто как конструктор собрал все с библиотеки 3ddd. Не частично а все... Иногда смотришь и что то из моделирования или по материалам действительно нравится и тут же себя одергиваешь, а может это не его заслуга. Опять же не знаю на сколько это возможно, но на мой взгляд было бы не плохо в описании видеть что не его, хотя бы блоками, например: "Вся мелочевка на полках не моя, кровать, диван и шторы не мои". Сейчас то в обиходе так: "Спасибо авторам моделей". А в идеале еще и ссылку на автора модели)   

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481

Реально сильные работы получают не меньше 500 баллов, это факт.

На этом фоне и 200 выглядит маловато. 250 в самый раз. smiley-wink.gif

На сайте c 17.12.2015
Сообщений: 1098
Mozart:


Пожизненный бан
Что-то не работает ваше удаление работ с менее чем 200 баллами - в галерее куча работ, которым больше суток и у которых около 100 баллов.
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4314
Одесса, Санкт-Петербург
dftd возможно это старые, до этой системы. Все почистить пока не представляется возможным. Работы удаляются вручную.
На сайте c 17.12.2015
Сообщений: 1098
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата мур_:
dftd возможно это старые, до этой системы. Все почистить пока не представляется возможным. Работы удаляются вручную.

Я свежие нашел, за 18 и 19 числа.

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4917
m.s.k.
Цитата мур_:
удаляются вручную.

а не проще при модерации сразу понять, получит ли она хоть сколько то баллов  ? А то скоро и модели будет, не скачали 100 раз удалили ... Сразу отсейте работки и делов то ... (и перед тем как человек нажал кнопку отправить сделайте всплывающее окошко "Вы точно уверены. что хотите отправить эту рвботу ?" 

На сайте c 09.06.2014
Сообщений: 511
Mariupol - Kyiv, UKRAINE

Сgamar сейчас как раз и дают работе отвисеть 2 суток и 1 сутки до 100

Результат - на данный момент - со 2-й стр. галереи работ меньше 200 баллов - больше нет.(от момента этой темы на форуме)

Работы ,действительно сильные, не выталкиваются потоком работ на 2-ю стр., а намного дольше остаются на первой.

kingstones  не проще  https://3ddd.ru/galleries/gallery/foggy_winter   например, хаяли эту работу, шума много , помойка и т.д. - результат - работа на данный момент набрала 730 баллов и в разделе 3Д Гора .

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Есть ещё один лайфхак - если не уверены, что работа наберёт 200 балов - грузите её в будние дни. На выходных народу ноль, даже сильная работа может пролететь.
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4314
Одесса, Санкт-Петербург
dftd дааа...считать то умеете? сегодня 20 число.
На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4917
m.s.k.
Цитата S.V.:
kingstones  не проще https://3ddd.ru/galleries/gallery/foggy_winter     например, хаяли эту работу, шума много

я думал это не шум, а снег, ну да ладно. тут хоть геометрия есть, а помойку видно сразу ...

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9340
Цитата S.V.:
kingstones  не проще https://3ddd.ru/galleries/gallery/foggy_winter     например, хаяли эту работу, шума много , помойка и т.д. - результат - работа на данный момент набрала 730 баллов и в разделе 3Д Гора

Ну, значит это и есть уровень посетителей галереи на 3ддд. И ничего с этим не поделаешь.

Если че, я гуляю по cg-societу в разделе по персонажам и художественным работам, но вот архитектурная галерея: http://www.cgsociety.org/gallery/tag/architecture/like-count/desc 

Встречаются слабые работы, но шикраных гораздо больше и уровень действительно высокий.

Читают эту тему: