200 баллов для прохождения в галерею

Автор
Сообщение
На сайте c 24.08.2006
Сообщений: 2104

Уважаемые посетители сайта!

По многочисленным просьбам пользователей ценз прохождения  в галерею повысился и будет составлять 200 баллов. Работы, набравшие меньше за сутки, будут удаляться.

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Я бы предложил выставлять оценки не по звездам. А по смыслу. То есть при наведении на звездочку высвечивается подсказка, которая не просто "хорошо" или "нормально", а более смысловая. Как на том же рендере. 6 - не дотягивает до галереи. 7 - пропускаем в галерею и т.д. Имхо одна из лучших систем оценивания, которые я встречал. Особенно прикольно что учитывается "вес" голосующего. Хотя его влияние, имхо, завышено. 
На сайте c 25.05.2015
Сообщений: 1059
крск
Я понимаю оценку 5, как лайк,  оценка 4 тоже как лайк, но с небольшими недоработками. Но я не понимаю оценку 3, а тем более 1 и 2, если мне откровенно НЕ понравилась работа, то я её просто игнорирую, зачем ставить 1 или 2 ведь это все равно идёт в плюс счётчику оценки. А тройка вообще ни туда ни сюда, именно поэтому  весь мир давно перешел к черному и белому, 1 и 0, к лайкам  и дизлайкам или вообще только лайкам, там всё просто и понятно. А тут сайт заставляет решать какие-то дроби  при взгляде на  рейтинг  работы, ощенама сложна, насяйнике. Но теперь я стараюсь чаще  оценивать работы  которые мне действительно нравятся и оценивать их на 5, даже невзирая на  мелочи, т.к. хочется, чтобы эта работа не была  удалена с галереи, соответственно  оценки 1-4 остались не удел.
На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1499
KZ17
Цитата ViTcore:
к лайкам  и дизлайкам

А вот это интересная мысль, так сейчас, если работа не понравилась 400 пользователям и понравилась 200 то она прошла, а голоса 400 не учитываются... Если бы дизлайки делали минус от лайков, то общая оценка работы была бы -200 в таком варианте. Тоже не плохой вариант оценки...

На сайте c 17.12.2010
Сообщений: 1268
Kiev, Ukraine
Имхотеп
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев

В nikolarta вселился Имхотеп.

Кстати, в реальности ИМхотеп тоже архитектором был. Забавно.

На сайте c 17.09.2014
Сообщений: 161
Цитата DoCentttt:

Кстати, в реальности ИМхотеп тоже архитектором был. Забавно.

Жил бы он в наше время, ему пришлось бы с пирамид на кубы переходить

На сайте c 22.09.2017
Сообщений: 21
А почему рефы в галерее на тех же условиях, что авторские работы? Многие же голосуют не заметив, что это реф, а еще интереснее, что начинают восхищаться отличной идеей?
На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4917
m.s.k.
Цитата MilaSHISHKO:
А почему рефы в галерее на тех же условиях, что авторские работы? Многие же голосуют не заметив, что это реф, а еще интереснее, что начинают восхищаться отличной идеей?

Так всегда было ... Особенно веселило это в конкурсных работах - где требовался творческий подход. Заходит значит самый умный на фликер, берет и копирует  - все восхищаються и вуаля победа .... 

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13266
Уфа
поэтому чуть позже сделаем обязательной ссылку на реф
На сайте c 22.09.2017
Сообщений: 21
Цитата Nightt:
поэтому чуть позже сделаем обязательной ссылку на реф

Странно, разве она еще не обязательная? Только как правило ее пишут где-то, да еще иногда и английскими буквами, что не бросается в глаза. Смотрю даже лучшие работы по рейтингу в галерее, восхищаюсь автором и только через какое-то время замечаю, что это реф.

На сайте c 07.05.2012
Сообщений: 327
Москва
Sanfoura:
https://3ddd.ru/faq/118/show  Пункт 5.2.8 Модель должна быть 100% Вашего изготовления, нельзя использовать элементы с чужих моделей. Выдаётся предупреждение. _________________ С уважением, модератор
Действует до:
19.06.2024 00:00:00
Помню в стародавние времена галерея делилась на две части, архитектура и что-то еще(не помню же). В архитектуру попадали работы профи, в другой раздел всякий новичковый шлак, который через полгода удалялся благополучно. Это было достаточно удобно и понятно. Сейчас же вся галерея сплошное недоразумение, нормальных работ процентов 15-20 от общей массы. Смотреть не на что(. Может стоит вернуть старую систему?
На сайте c 22.09.2017
Сообщений: 21
Цитата AnShe:
Помню в стародавние времена галерея делилась на две части, архитектура и что-то еще(не помню же). В архитектуру попадали работы профи, в другой раздел всякий новичковый шлак, который через полгода удалялся благополучно. Это было достаточно удобно и понятно. Сейчас же вся галерея сплошное недоразумение, нормальных работ процентов 15-20 от общей массы. Смотреть не на что(. Может стоит вернуть старую систему?

Не согласна, работы в галерее хорошего уровня, просто в каждой работе что-то свое, у кого-то визуализация качественная, у кого-то дизайн, идея, настроение. Даже с шумом есть очень интересные работы, которые хочется разглядывать, увеличение критерия отбора конечно повысит уровень. 

Подгрузите свои работы, украсьте ими галерею, мы же их не видим

- и посмотрите, понравятся ли они людям? И сколько баллов они наберут?

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата MilaSHISHKO:
работы в галерее хорошего уровня,

Для новичков так там каждая работа "уау" и "круто", потому что они слаще морковки ничего не ели, но это не значит, что надо руководствоваться мнением дилетантов.

На сайте c 22.09.2017
Сообщений: 21

Цитата Bruce:
Цитата MilaSHISHKO:
работы в галерее хорошего уровня,

Для новичков так там каждая работа "уау" и "круто", потому что они слаще морковки ничего не ели, но это не значит, что надо руководствоваться мнением дилетантов.

Новички, которые здесь регистрируются - наверное тоже имеют отношение к этой профессии или хотя бы художественное образование, хотя бы интересуются этим, они голосуют за работы, которые им нравятся. 

Искусство создается для людей, а не только для профессионалов! 

Bruce, за что минус?

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия

Цитата MilaSHISHKO:
Искусство создается для людей, а не только для профессионалов

Да-да, сейчас галерея именно для "людей", профессионалам там смотреть практически не на что, если цель галереи в этом, то она достигнута.

Цитата MilaSHISHKO:
Bruce, за что минус?

за ваш минус, очевидно же))

На сайте c 22.09.2017
Сообщений: 21
Так есть же кнопка - рейтинг, сортируйте работы - странно, что не умеете пользоваться сайтом!
На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата MilaSHISHKO:
Так есть же кнопка - рейтинг, сортируйте работы - странно, что не умеете пользоваться сайтом!

Странно, что вам не понятно, что сортировка по рейтингу не удобна, т.к. большинство работ будут те, которые уже сто раз просмотрел. Я ж на сайте не с 2017 года.  И выискивать среди рейтинговых работ новые... мне легче на других ресурсах посмотреть.

На сайте c 25.11.2008
Сообщений: 155
Москва

Цитата ViTcore:
Я понимаю оценку 5, как лайк,  оценка 4 тоже как лайк, но с небольшими недоработками. Но я не понимаю оценку 3, а тем более 1 и 2, если мне откровенно НЕ понравилась работа, то я её просто игнорирую, зачем ставить 1 или 2 ведь это все равно идёт в плюс счётчику оценки. А тройка вообще ни туда ни сюда, именно поэтому  весь мир давно перешел к черному и белому, 1 и 0, к лайкам  и дизлайкам или вообще только лайкам, там всё просто и понятно. А тут сайт заставляет решать какие-то дроби  при взгляде на  рейтинг  работы, ощенама сложна, насяйнике. Но теперь я стараюсь чаще  оценивать работы  которые мне действительно нравятся и оценивать их на 5, даже невзирая на  мелочи, т.к. хочется, чтобы эта работа не была  удалена с галереи, соответственно  оценки 1-4 остались не удел.

 а вот посмотрят 200 человек работу, но она им покажется не тянет на 5 и пройдут мимо, а если каждый из просмотревших поставит любую оценку , даже 1, не говоря уже о более высокой оценке, то она пройдет. Поэтому я , когда выкладываю в галерею рабоу, рад каждому заработанному балу :)

А лайки-дизлайки - это тема! Наверно было б удобно и проще!

а еще можно сделать как на сайтах с всплывающими окна. Всплыла работа из галереи и пока не проголосуешь, не продолжить дальше работать с сайтом smiley-biggrin.gif

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата MilaSHISHKO:
Смотрю даже лучшие работы по рейтингу в галерее, восхищаюсь автором и только через какое-то время замечаю, что это реф.

Это еще хорошо, если вообще написано, что работа сделана по рефу. Часто же это упоминание тактично "забывают" сделать, и делают только тогда, когда их на этом ловят.

На сайте c 22.09.2017
Сообщений: 21

Bruce я за повышение качества работ в галерее, но мне все же странно, что люди, которые на сайте с 2007г, 2012г  

- называют себя профессионалами, но до сих пор не разместили здесь своих работ, зато критикуют чужие.

Читают эту тему: