200 баллов для прохождения в галерею

Автор
Сообщение
На сайте c 24.08.2006
Сообщений: 2104

Уважаемые посетители сайта!

По многочисленным просьбам пользователей ценз прохождения  в галерею повысился и будет составлять 200 баллов. Работы, набравшие меньше за сутки, будут удаляться.

На сайте c 24.04.2010
Сообщений: 939
Цитата grdesigner:
Встречаются слабые работы, но шикраных гораздо больше и уровень действительно высокий.

А что ты хочешь, Артем. Если в контакте целые группы нубов, выпрашивающих оценки к своей работе. И в этих группах не 5-10 человек. А если у некоторых по 2-3 акка. Как было недавно, оставил коммент к работе, конструктивный, но не "вау", как многие здесь ждут - получил 3 минуса от юзеров Нонейм1, Нонейм3, Нонейм.

Так главное, эти нонеймы поставили по 5 звезд этой работе. Все субъективно и зависит от самого человека. Кому-то просто необходимо признание. И не важно как ты его получил.

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата grdesigner:
, но шикраных гораздо больше

потому что там модерация шлак не пустит 

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9331
Цитата nomaxi:
Если в контакте целые группы нубов, выпрашивающих оценки к своей работе.

Максим, если честно, я даже и не подозревал о таком.

Цитата kingstones:
потому что там модерация шлак не пустит 

Дело в том, что я не знаю вектора движения от администрации. Хотя бы их мысли. Отсюда советовать сложно, возможно мы вообще не туда думаем. С другой стороны судя по изменениям на форуме, администрация таки прислушивается к пользователям и удовлетворяет наши "хотелки". За что им спасибо.

Сейчас сайт заполонили "дизайнеры", "выпускники месячных курсов", которые тягают одну и ту же схему освещения и пресеты по настройкам из сцены в сцену, набивая ее чужими моделями и потом лезут сюда в галерею со своими "евридейками". А другие, такие же, специалисты заходят в галерею в поисках идей, что бы использовать в своей работе. Отсюда вывод: ДЛЯ КОГО ГАЛЕРЕЯ? Это должны не мы решать, а администрация.

Если для еще вчерашних домохозяек, то менять ничего не надо.

Если для специалистов, больше художников, нежели дизайнеров, тогда менять надо кардинально. Назначать несколько администраторов, которые либо сами умеют на отлично, либо могут фильтровать халтуру от не халтуры. К примеру, nailgun, на автомобилях собаку съел. То что многие не видят, он может сразу определить. Насколько ему будет интересно модерировать, я не знаю, но администратор такого уровня сильно улучшит качество работ по теме. Аналогично набрать по каждой категории.

Так же многие используют галерею в качестве очередной площадки для поиска клиентов.

С другой стороны проблема финансового характера. Пользовательская модерация бесплатная, а компетентный администратор на энтузиазме долго не протянет.

Свое мнение высказывал не раз. "Евридейки" - на беханс и другие сайты для портфолио. Работы для галереи - тот максимум на что Вы способны, но не ниже среднего уровня по галерее.

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1499
KZ17

Я поддержу теску, grdesigner, в общей мысли, действительно, много зависит в данной ситуации от посетителей сайта, многие из них ставят +5 за то что они так не могут, плюс привыкли лайкать в инстограме... От этого и проблема, я вот наблюдал за работой которая появилась после создания этой темы:https://3ddd.ru/galleries/gallery/wood_house_4 

И что, в итоге, вы ведите сколько она набрала балов? И косяки то явные... Даже после моего комментария, следующие даже не задумались, просто оставили восторженные...

Как итог: нужно подымать уровень модерации, если хотите что бы не было шлака в галереи и что бы фраза о том что у меня есть публикация на 3ddd не вызывала улыбки. Либо, нужно делать анонимное голосование, как я писал ранее...  

На сайте c 15.06.2010
Сообщений: 767
Димитровград
Цитата grdesigner:
Резюме: я пришел на сайт как гость, его создал не я, правила задаю не я. Каждый юзер, который занимается CG, полагает, что он царь и Бог и все должны ему кланяться. Это не так. Насколько не так - это должна определять только администрация.
На 3ддд реализована действительно великая штука - юзеры своими оценками выбирают пользователей для 3д-горы. Это решение чисто юзеров и администрация на него не влияет. Я полагаю, что это апогей демократии, который адекватен для коммерческого ресурса.
Сейчас сайт заполонили "дизайнеры", "выпускники месячных курсов", которые тягают одну и ту же схему освещения и пресеты по настройкам из сцены в сцену, набивая ее чужими моделями и потом лезут сюда в галерею со своими "евридейками". А другие, такие же, специалисты заходят в галерею в поисках идей, что бы использовать в своей работе. Отсюда вывод: ДЛЯ КОГО ГАЛЕРЕЯ? Это должны не мы решать, а администрация.Если для еще вчерашних домохозяек, то менять ничего не надо.

Проблема модератора галереи была и 12 лет назад на рендер.ру, она сохранялась долго, она осталась и сейчас, я так понимаю, она есть на всех галереях. Этот вопрос не имеет смысла обсуждать, к сожалению, это понимаешь, только  лет через 10 присутствия на CG-ресурсах.

Цитата grdesigner:
Дело в том, что я не знаю вектора движения от администрации. Хотя бы их мысли. Отсюда советовать сложно, возможно мы вообще не туда думаем. С другой стороны судя по изменениям на форуме, администрация таки прислушивается к пользователям и удовлетворяет "хотелки" пользователей. За что им спасибо.

Я был модератором на рендер.ру около 5-ти лет в качестве волонтера. Единственная цель, которую должен преследовать ресурс по CG - прибыль. Все остальные позывы типа "взаимопомощь", "я поделился, со мной поделились" - уведут ресурс в небытие.

Ну и вообще, я не знаю, в каком порядке добавятся мои цитаты/высказывания, теоретически  эта фраза должна быть в конце:

С уважением к Grdesigneru как к юзеру и человеку с активной позицией.

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев

   Лично я использую галерею тридэдэ как тест-пробник. Если тут работа зашла хорошо - то можно её и на другие ресурсы, посерьезнее, лепить. А если тут слабая реакция - то и не позориться с нею).

   Против фактов не попрёшь - сейчас галерея тутошняя это просто сборник портфолио, по типу Артстейшена (там кстати, шлака ещё больше, чем у нас), а не ресурс для вдохновения. 

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1499
KZ17
Цитата DoCentttt:
сейчас галерея тутошняя это просто сборник портфолио, по типа Артстейшена (там кстати, шлака ещё больше, чем у нас). 

Вас последние сутки прям пробивает на золотые словаsmiley-clapping.gifsmiley-spiteful.gif

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Tema001, это называется "демагогия" )) Ничего особенного.
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9331

Цитата Герыч:
Резюме: я пришел на сайт как гость, его создал не я, правила задаю не я. Каждый юзер, который занимается CG, полагает, что он царь и Бог и все должны ему кланяться. Это не так. Насколько не так - это должна определять только администрация.

Я именно про это и говорю, только администрации решать, какой она видит портал.

Цитата Герыч:
На 3ддд реализована действительно великая штука - юзеры своими оценками выбирают пользователей для 3д-горы. Это решение чисто юзеров и администрация на него не влияет. Я полагаю, что это апогей демократии, который адекватен для коммерческого ресурса.

Раз уж за рендер заговорили, то там вроде тоже система пользовательская или таки аварды администрация раздает?

Цитата Герыч:
С уважением к Grdesigneru как к юзеру и человеку с активной позицией.

Спасибо, с взаимным уважением и к Вам.

Цитата DoCentttt:
Tema001, это называется "демагогия" )) Ничего особенного.

Форум же :))

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1499
KZ17

А вообще Администрация должна решить как она видит будущее галереи сайта... Вариант номер раз: Это будет люксовая галерее, в которой престижно получить публикацию...

Вариант номер два: это будет просто сбор из очень не плохих и даже хороших, иногда шикарных работ, как писалось выше в виде сборника портфолио.

Может я никогда не смогу опубликовать свою работу в в галереи 3ddd, но я за первый вариант...   

На сайте c 09.06.2014
Сообщений: 511
Mariupol - Kyiv, UKRAINE

Тема сейчас "проходные" 200 баллов в галерею.Это увеливает  сложность в ней остаться? Безусловно.80 процентов сейчас отсеивается на модерации, но все равно , у каждого есть шанс. Возможно, это первые шаги.

Прочитал крайние комментарии .Я не вижу ваших работ в галерее - только рассуждения о прекрасном теоретические.(DoCentttt  не касается))

Вы же находитесь  на сайте по 8-9 лет .. и чего ? Так , что же вы авторитетно  не покажете (или еще годами раньше не показали ) "молодежи" , как надо , а только "не пущать" - мы тут сидим вдохновляемся...Тряхните знаниями - покажите , что  надо ребята вот так то и так  , а еще можно раз эдак.

А молодежь тем временем "голодная" и талантливая таки делает вас по всем статьям и в хвост и в гриву, разрешая порассуждать о ней , но не позволяя дотянуться до их результата.

Сейчас на Горе  девушка - 26 лет.Допускаю, что курсы, допускаю помогали, но ... есть результат, а не рассуждения о нем. Следующая Гора - парню 24 года , если не пошутил с подписью.Cергей Колбасников,Леся - и много еще ребят.

Есть работы - фокусы, есть эксперименты, не всеми понимаемые, но при всем этом сайт яркий ,интересный и динамичный. Он не похож на другие - и это главное. 

Так , что , лично мое мнение, - сайт это возможность проявить себя, не прячась от мира за своим ПК, поэтому лучше сделать (читай ,попробовать выставить свой шедэвр) и пожалеть, чем ничего не делать. 

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.

Цитата S.V.:
Тряхните знаниями - покажите , что  надо ребята вот так то и так  , а еще можно раз эдак.

Кому то что то доказывать, первый признак слабоумия, так что это не повод что то заливать ... Захотел человек залить залил, но так как он пускает свою работу в общество, пусть будет готов к критике ...

Цитата S.V.:
Сейчас на Горе  девушка - 26 лет.Допускаю, что курсы, допускаю помогали, но ... есть результат, а не рассуждения о нем.

Не много ума надо скопировать 

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1499
KZ17

S.V.,smiley-clapping.gifотлично написали, и я не разу не против этого, а только за, по вопросу своего продвижения и возможностей...

Могу ответить за себя, за последний год я ни чего допустимого в галерею не произвел, и смысл мне что то публиковать, а то что я до этого творил 3 года, так все и было на уровне 3-х летней давности, смысл сейчас кости ворошить? Будет время, будет ситуация, тряхнем... Бог даст не на "Гору", а на "Авард"... 

У каждого же свой порог, что можно показывать а что нет... И не все критики, обязательно гении, к примеру в музыке, но они гении в КРИТИКЕ... Может и мы из них? Правда не хотелось бы... 

На сайте c 09.06.2014
Сообщений: 511
Mariupol - Kyiv, UKRAINE
kingstones
Цитата kingstones:
Кому то что то доказывать, первый признак слабоумия, так что это не повод что то заливать ... Захотел человек залить залил, но так как он пускает свою работу в общество, пусть будет готов к критике ...
Цитата kingstones:
Не много ума надо скопировать

..так видите , как все просто оказывается ...  - и ума не надо... только работа на Горе, а мы тут сидим плюшками балуемся, за жись разговоры разговариваем .

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата S.V.:
только работа на Горе

а это показатель чего ? (это что престижно типа, я просто не вникал ?)

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата kingstones:
Цитата S.V.:
только работа на Горе

а это показатель чего ? (это что престижно типа, я просто не вникал ?)

Вот щщас ты значимость горы втоптал в грязь

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13251
Уфа

скопировать много ума может и не надо,  но настроение передать достаточно сложно

и работы с интересной атмосферой всегда наберут больше баллов, чем идеально сделанная работа  без  души)

галерею модернизировать  надо. но аккуратно. делать из нее  филиал "круче только яйца" неинтересно. такие уже есть . возможно стоит оставить шанс новичкам проявить себя. одна из причин такой оживленности на ресурсе, что сюда приходят расти. и я видела многих, кто  из "пропали стрелочки" вырос до достаточно серьезного специалиста. но при этом  должна быть планка, ниже которой выставляться моветон.  как этого достичь- следующий вопрос

 Галерея должна быть интересной. зашел- пропал) возможны другие акценты. делать еще один клон цгсосиети или еще  чего - стратегия проигрышная. они уже есть

 з.ы  мое скромное мнение)

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва
Надо дать юзерам возможность минусить звёздочки, а не только плюс.
На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата Nightt:
работы с интересной атмосферой всегда наберут больше баллов, чем идеально сделанная работа  без  души)

и не забыть, "женщину" прикрепить ...

ps / Реально кому то еще важны эти балы в 2к17 ? Сейчас все всем нравится, лайкают все что попадется ...

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13251
Уфа

kingstones

если у вас интересная атмосфера заключается только в наличии женщины, рекомендую поискать их на картинах Айвазовского, Куинджи, Врубеля, Шишкина, Сурикова, Левитана и иже с ними)

Читают эту тему: