200 баллов для прохождения в галерею

Автор
Сообщение
На сайте c 24.08.2006
Сообщений: 2104

Уважаемые посетители сайта!

По многочисленным просьбам пользователей ценз прохождения  в галерею повысился и будет составлять 200 баллов. Работы, набравшие меньше за сутки, будут удаляться.

На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 1839
Matrita

Aleksandr_Isaev - https://3ddd.ru/forum/3d_w_i_p_work_in_progress/show 

gamar - да зачем мелочиться давайте уже до 2000

На сайте c 09.06.2014
Сообщений: 511
Mariupol - Kyiv, UKRAINE
Цитата SNikon:
S.V. - честно сказать --- сильные работы очень быстро набирают и уже к концу дня будет как минимум около 600-800 очков , средним работам хватит 24 часов - на 200 баллов , НО как всегда будут НЕДОВОЛЬНЫЕ !!!

согласен - это все равно неизбежно

На сайте c 24.04.2010
Сообщений: 939

Про 200 баллов поддержу, решение верное.

Вариант от меня - загружать работы в свой профиль, ну как бы такое портфолио личное. И сделать кнопку разместить в галерее. Если не набрала нужных баллов - вон из галереи, но работа остается в профиле человека.

пока нужного функционала нет

На сайте c 14.12.2007
Сообщений: 844
Краснодар
Интересный момент. Удаление работы которая не набрала 200 баллов происходит автоматически?Надеюсь что да.))
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13266
Уфа
Цитата S.V.:
Цитата SNikon:
S.V. - честно сказать --- сильные работы очень быстро набирают и уже к концу дня будет как минимум около 600-800 очков , средним работам хватит 24 часов - на 200 баллов , НО как всегда будут НЕДОВОЛЬНЫЕ !!!

согласен - это все равно неизбежно

недовольных сдавать мне smiley-dirol.gif

На сайте c 09.06.2014
Сообщений: 511
Mariupol - Kyiv, UKRAINE

nomaxi  на закате иль-конте видел , как в него грузили  фото мебели и посуды - ситуация "это мое личное портфолио" - чего хочу то и гружу - не добавит престижа сайту.Порой присылают работы уровня 2004 года - пустить их в "личное" - замусорить сайт.

На сайте c 28.10.2009
Сообщений: 368
Москва
Правильное решение. Единственное, работы которые висят на главной странице - просматриваются чаще и чаще получают звездочки. А время, которое работы находятся на главной всегда случайно. Замечал что иногда работа висит всего пару часов, а потом ее сменяют новые. А бывают что висят сутки. Было бы правильно сделать одинаковое время нахождения на главной для всех.
На сайте c 01.06.2010
Сообщений: 983
Тольятти
Отличная новость. Я бы ещё ограничил работы, которые имеют 1 ракурс. Но, возможно, они теперь и будут отсеиваться, не набрав 200 баллов.
На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 891
Сочи

Да отличное решение. Галерея - не лента вконтактиков, не нужно там работ из разряда "я сделяль". Для этого есть другие ресурсы.

Можно еще сделать кнопку "не показывать работы с рейтингом ниже 500"? Так раньше легко ловилось вдохновение в галерее, сейчас пока проскроллишь пять страниц избитых решений, уже и аварды смотреть не хочется. Я даже готова, что эта кнопка будет платнойsmiley-biggrin.gif

На сайте c 09.06.2014
Сообщений: 511
Mariupol - Kyiv, UKRAINE
Truan  1 кадр - 1-му кадру - рознь, если это к примеру такой кадр https://3ddd.ru/galleries/gallery/diepo  
На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Цитата Aivory:
Правильное решение. Единственное, работы которые висят на главной странице - просматриваются чаще и чаще получают звездочки. А время, которое работы находятся на главной всегда случайно. Замечал что иногда работа висит всего пару часов, а потом ее сменяют новые. А бывают что висят сутки. Было бы правильно сделать одинаковое время нахождения на главной для всех.

Лучше всего сделать рандом для картинок из галереи за последние 2 часа, например.

А кому надо всё - зайдёт в галерею.

На сайте c 28.10.2009
Сообщений: 368
Москва
Цитата Kenzo80:
Цитата Aivory:
Правильное решение. Единственное, работы которые висят на главной странице - просматриваются чаще и чаще получают звездочки. А время, которое работы находятся на главной всегда случайно. Замечал что иногда работа висит всего пару часов, а потом ее сменяют новые. А бывают что висят сутки. Было бы правильно сделать одинаковое время нахождения на главной для всех.

Лучше всего сделать рандом для картинок из галереи за последние 2 часа, например.

А кому надо всё - зайдёт в галерею.

тоже как вариант. но тогда лучше за сутки, а не за 2 часа.

На сайте c 01.06.2010
Сообщений: 983
Тольятти
Цитата S.V.:
Truan  1 кадр - 1-му кадру - рознь, если это к примеру такой кадр �https://3ddd.ru/galleries/gallery/diepo   

К таким кадрам вопросов нет. Я имел в виду 1 бесполезный ракурс кухни или гостиной, как это тут бывает в основном. 

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Цитата Truan:
Я имел в виду 1 бесполезный ракурс кухни или гостиной, как это тут бывает в основном. 

А если работа делается по рефу? Хорошая картинка не обязна иметь больше одного ракурса)

Либо надо это отдельно прописывать в правилах, типа при загрузке учитывать момент, что должно быть минимум 2-3 ракурса smiley-pardon.gif

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15012
Москва

Наверняка соберётся активное ядро плюсаторов-звездователей, которые легко пропихнут любой креатив.

Я - за классическую модерацию.

На сайте c 01.06.2010
Сообщений: 983
Тольятти
Цитата Kenzo80:
Цитата Truan:
Я имел в виду 1 бесполезный ракурс кухни или гостиной, как это тут бывает в основном. 

А если работа делается по рефу? Хорошая картинка не обязна иметь больше одного ракурса)

Либо надо это отдельно прописывать в правилах, типа при загрузке учитывать момент, что должно быть минимум 2-3 ракурса smiley-pardon.gif

Я как бы не против проектов из одного ракурса, но 90% получается так, что видишь красивую картинку на превью, открываешь в надежде посмотреть что-то реально классное и интересное, а по факту там один ракурс и всё. Даже если работа сделана по рефу, то 1-3 дополнительных кадра выжать всегда можно, какие-то клоуз апы, что-то додумать и тд. 

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9340

Против пользовательской модерации. Допускать в галерею должен человек имеющий опыт и знания в конкретном направлении. При этом сильно поднять уровень допуска. Пусть лучше 1-2 работы в день, но качественные. Хочешь засветиться? Пожалуйста доведи работу до надлежащего уровня. Иначе заводи себе на бехансе страничку и грузи туда шумные, бракованные евридейки.

В правилах так же отметить, за технический брак. Всякие зайцы, сильный шум, геометрия в геометрию, мыльные текстуры и прочее неприемлемо.

На сайте c 09.06.2014
Сообщений: 511
Mariupol - Kyiv, UKRAINE

Kenzo80

Truan   в правилах такое прописывать не получится. Кто может "приговорить" ,например, В.Кузьмина к такому положению правил?))

На сайте c 01.06.2010
Сообщений: 983
Тольятти

Да я понимаю, что это всё утопично звучит. Раньше я заходил в галерею с целью посмотреть на крутые работы, вдохновиться и просто позалипать. Сейчас же в основном такие работы, что дальше превью их открывать не хочется. Всё больше и больше работ по референсам, дошло уже до того, что референсом часто является визуализация не самого лучшего качества.

Очень мало работ по-настоящему авторских и хороших, одновременно и в визе, и в архитектуре, и с художественной точки зрения. А именно такие работы хотелось бы видеть в галерее. С моделями же приняли все изменения, поплакали, конечно, повозмущались, но по факту стало много реально крутых моделей, даже чуть ли не комнаты всборе моделят ради статуса про. 

А вот идея отстранить каринки с чрезмерными шумами, мылом и прочими дефектами, имхо, вполне осуществима и имеет право на жизнь. 

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13266
Уфа

модерация классическая останется

но работы, не набравшие 200 баллов, будут удаляться после публикации. раньше порог был  в 100

Читают эту тему: