2020... Зачем ты так ??

Автор
Сообщение
На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Цитата Капустка:
Ресурсы это не благо, а проклятие нашей страны, печально, что раз за разом эти "конфузы" ни чему не учат и мы по прежнему полностью зависим от этого графика smiley-sorry.gif

А японцам норм. Ресурсов нет, только промышленность и мультики.

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4705
Депутатский
Цитата Зондер:
Кстати, лагеря бойскаутов и наши пионерлагеря чем-то отличаются?

Вы же 64 года, можете припомнить в школе кого-то без галстука или октябрятского значка? Не по забывчивости, разумеется.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4911
Цитата Flamenezo:
как вы можете объяснить кризис пандемии, кризис поставок, кризис спроса, кризис фондового рынка, кризис цен на нефть, потенциальный кризис облигаций и валюты. кризисы каждые 10-20 лет. в чем эффективность то? вы можете объяснить что такое прибыль и откуда она берется?

Не совсем понял, что тут нужно объяснять. Капиталистической экономике свойственны кризисы, это правда. Кризисы вообще почти всегда являются спутниками развития и что? Например бывали эволюционные кризисы, человек по мере взросления проходит кризисные возраста и т.п. Разве наличие кризисов говорит о том, что экономика неэффективна?

В общем случае, прибыль - это разница между доходами и расходами. Возникает она как результат экономической деятельности.

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4705
Депутатский
Цитата Зондер:
и что в этом плохого? У меня есть друзья, которые в Питере до сих пор живут в коммуналках. Это их выбор.

Сам жил студентом, в порыве финансовой независимости от родителей. Но Ваши друзья конечно же материально хорошо обеспеченные люди.)

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4911
Цитата Nightt:
закрывать?

У нас демократия? Голосуем? 

Я против! )

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4705
Депутатский
Цитата Nightt:
закрывать?

Завтра же праздник- Пятницо)

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Цитата Denis_21:
Разве наличие кризисов говорит о том, что экономика неэффективна?

Наличие кризисов говорит о том что экономическая модель не эффективна, а не экономика.

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4705
Депутатский
Цитата Flamenezo:
вы потратили 10 рублей на создание 10 товаров. продаете их по 15. прибыль будет 5 рублей. Так? но когда вы будете покупать товар, то покупать вы его будете по какой цене? вы ведь не один будете продавать его с наценкой. все будут так делать. все будут друг друга дурить. Прибыль то откуда? Общая сумма не меняется. Дак за счёт чего же растут деньги то?

Остановитесь!)))

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13267
Уфа

вы не справились. много конфликтов 

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4911
Цитата Flamenezo:
вы потратили 10 рублей на создание 10 товаров. продаете их по 15. прибыль будет 5 рублей. Так? но когда вы будете покупать товар, то покупать вы его будете по какой цене? вы ведь не один будете продавать его с наценкой. все будут так делать. все будут друг друга дурить. Прибыль то откуда? Общая сумма не меняется. Дак за счёт чего же растут деньги то?

Давайте не будем спешить, чтобы не наделать ошибок. Я не пытаюсь придираться к словам и цифрам, мне хотелось бы, чтобы мы поняли друг-друга. Создав 10 товаров за 10 рублей каждый, и продав их за 15 я получу выручку 150 рублей, прибыль составит соответственно, 50 рублей. Вложив всю выручку в производство, я смогу создать уже 15 товаров, выручка от продажи которых составит уже 225 рублей, а прибыль 75 рублей. Вот так и происходит рост. 

Читают эту тему: