3ds Max 2020.1

Автор
Сообщение
На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1565
Цитата Flash#3:
У кого-то есть варианты?

установить License Server для Vray

На сайте c 22.04.2010
Сообщений: 47
Выберите опцию
Цитата grdesigner:
Цитата Flash#3:
У кого-то есть варианты?

Подождать 10-15 с? ))

спасибо, дельно.

Цитата ART-R:
Flash#3, поздно вы 2020 установили) 2021 уже на подходе;)

всегда так устанавливаю примерно, перед выходом следующей, что б все плагины были уже.

Цитата D-d_Man:
Цитата Flash#3:
У кого-то есть варианты?

установить License Server для Vray

реально может помочь?

upd: действительно начало быстрее грузить, благодарю за наводку!

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата Flash#3:
Привет всем! Может кто сталкивался, установил 2020й макс и при открытии, на финальном этапе загрузки вьюпортов, он подвисает секунд на 10-15. Тоесть когда окно программы уже открылось, но работать сразу нельзя, нужно пережидать это подвисание. У кого-то есть варианты?

Вы так пишете, словно такого не было например в 2018... Похоже это теперь норма, это теперь с нами навсегда.

На сайте c 22.04.2010
Сообщений: 47
Выберите опцию
Цитата Revered:
Цитата Flash#3:
Привет всем! Может кто сталкивался, установил 2020й макс и при открытии, на финальном этапе загрузки вьюпортов, он подвисает секунд на 10-15. Тоесть когда окно программы уже открылось, но работать сразу нельзя, нужно пережидать это подвисание. У кого-то есть варианты?

Вы так пишете, словно такого не было например в 2018... Похоже это теперь норма, это теперь с нами навсегда.

Не, такого не было. Я засек, он реально зависал где-то на 30 сек на загрузке вьюпортов. После установки License Serverа это время сократилось где-то до 8ми сек. А вообще конечно макс бесит этими приколами...От версии к версии одно и тоже.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата Flash#3:
Не, такого не было. Я засек, он реально зависал где-то на 30 сек на загрузке вьюпортов. После установки License Serverа это время сократилось где-то до 8ми сек. А вообще конечно макс бесит этими приколами...От версии к версии одно и тоже.

Хм, любопытное наблюдение. Но тут уже выбор. Я лучше подожду чем ещё какой-то доп сервис в трей кидать :)

На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1565
Цитата Revered:
Я лучше подожду

подвисание - это вопрос не к 3дмаксу - это врей вешает его при проверке лицензии, поэтому установка сервера решает вопрос заисания.

На сайте c 23.12.2015
Сообщений: 8
Беларусь

Добрый день всем! Может кто сталкивался с таким:

Установил 3dsmax 2020 update3.

Работал с файлом из 2019 макса, сначала было все нормально (в течении дня), потом стал выдавать ошибку при открытии файла. Кое как через мерж открыл и пересохранил в 2019й.  2019й открывает нормально, а 2020й выдает ошибку приложения и не хочет открывать. Все плагины одинаковые стоят, для 2020го соответствующие

Другие сохранения открывает, но потом зависает

1й раз такое такое со времен 9го макса

На сайте c 11.07.2009
Сообщений: 324
Сев.Кавказ

Подскажите как спрятать иконки плагинов что бы при запуске программы не появлялись? Max 2020.1 В предыдущих версиях проблем не было.

На сайте c 08.10.2011
Сообщений: 652
Moscow
Цитата bushe:

Подскажите как спрятать иконки плагинов что бы при запуске программы не появлялись? Max 2020.1 В предыдущих версиях проблем не было.

Информация с форума Itoo:

HKEY_CURRENT_USER \ Software \ Itoo Software \ DisableToolbars = 1 (значение DWORD)

Этот флаг отключает панель инструментов Forest и RailClone

На сайте c 11.07.2009
Сообщений: 324
Сев.Кавказ
DisableToolbars не нашёл 

На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1565
Цитата bushe:
DisableToolbars не нашёл 

вы же в реестре искали?

На сайте c 26.04.2017
Сообщений: 66
Москва
Цитата Konstantinus:
Ребята, что за ерунда опять - с каждым новым запуском (неважно, с нуля или уже рабочую сцену) слетает Scene Explorer (слева панель). Как его зафиксировать? Или это особенность версии? Было точно также на 18-й, потом в 19-й всё нормально - как один раз поставил его (т.е. ни в каких кастомайзах не прописывал), так и открывался всё время потом. Или у меня одного так?

Столкнулся с такой же проблемой нашли решение? сохраняет все настройки кроме панели Scene Explorer , при каждом новом запуске она пропадает.

На сайте c 11.07.2009
Сообщений: 324
Сев.Кавказ
вы же в реестре искали? Да в реестре D-d_Man. А где искать? Подскажи.
На сайте c 08.10.2011
Сообщений: 652
Moscow
Цитата bushe:
DisableToolbars не нашёл 

В этом разделе "Itoo Software" нужно вручную создать параметр DWORD. Его назвать "DisableToolbars" и назначить ему параметр 1

На сайте c 11.07.2009
Сообщений: 324
Сев.Кавказ
filatkin_m большое спасибо за подсказку. Всё сработало.
На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3623
Москва

Во такую хню мне сделал макс из направленного света. К с таким сталкивался?

На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4138

Это я какой то особенный или это какой то баг 3Ds Max 2020 с модификатором Chamfer... Периодически в сцене часть модификаторов Chamfer (не все) сбрасывают значение Depth с 0.5 на 0. Даже когда над ними есть еще пачка всяких разных модификаторов. Не могу понять что ломает это значение в сцене и когда это происходит.

P.S. Версия хотфикс-апдейта последняя.

На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 796
Цитата Earanak:

Это я какой то особенный или это какой то баг 3Ds Max 2020 с модификатором Chamfer... Периодически в сцене часть модификаторов Chamfer (не все) сбрасывают значение Depth с 0.5 на 0. Даже когда над ними есть еще пачка всяких разных модификаторов. Не могу понять что ломает это значение в сцене и когда это происходит.

P.S. Версия хотфикс-апдейта последняя.

Глюк скорее всего. Не замечал.

На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4138

Я как перешел с 2017 макса так регулярно у меня эта штука случается. В разных сценах, уже месяца 3 борюсь с этим. Пока что единственное временное решение это держать 2-3 группы чамферов инстансами и перед рендером каждый раз проверять не слетели ли они. Бывает раз в пару часов слетает часть из них. Бывает все слетают. Иногда целый день не слетают. Напрягает. Винда Английская, вместо запятых стоят точки в полях ввода значения. Ума не приложу в чем проблема. С другими модификаторами и всем остальным все ок. Пока что это единственный косяк, но очень раздражающий. Так как я любитель фасочек на всем подряд...

На сайте c 08.12.2009
Сообщений: 632
Воронеж

У меня такого нет

 

Читают эту тему: