3ds Max 2020.1

Автор
Сообщение
На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4137

По поводу моей проблемки описанной несколькими сообщениями выше...

Временное решение такое нашел :

Делаю Chamfer с нужными мне настройками. Кидаю сверху его еще один Chamfer, но его отключаю. Он просто висит сверху как не-активный. Тогда Depth будет сбрасываться на 0.0 только у отключенного Chamfer модификатора а у нужного будет оставаться. Ну какой то такой получается костыль...

На сайте c 18.10.2010
Сообщений: 38
Цитата Earanak:

Это я какой то особенный или это какой то баг 3Ds Max 2020 с модификатором Chamfer... Периодически в сцене часть модификаторов Chamfer (не все) сбрасывают значение Depth с 0.5 на 0. Даже когда над ними есть еще пачка всяких разных модификаторов. Не могу понять что ломает это значение в сцене и когда это происходит.

P.S. Версия хотфикс-апдейта последняя.

Работал в 2020 максе месяц нормально, сегодня столкнулся с такой же проблемой после очередного краша. Не удалось найти другого решения, кроме как вешать сверху еще один отключенный чемфер?

На сайте c 10.03.2017
Сообщений: 66
Санкт-Петербург

max 2020.3 на 6 компах (i7) с win 10 ltsc... corona + vray..

Везде одинаково - грузится нормально, но как только загружает интерфейс, появляется грид - загрузка проца - 30% (именно на 3dmax.exe) в пустой сцене.. дальше можно свернуть и хоть час ждать - загрузка около 30% держится вечно... Работать можно, рендерить не мешает... Скриптовирусы искал...

До этого много лет на 2016... Это такая фича 2020? =) или всеже что-то не так...

Цитата astar_spb:
max 2020.3 на 6 компах (i7) с win 10 ltsc... corona + vray.. Везде одинаково - грузится нормально, но как только загружает интерфейс, появляется грид - загрузка проца - 30% (именно на 3dmax.exe) в пустой сцене.. дальше можно свернуть и хоть час ждать - загрузка около 30% держится вечно... Работать можно, рендерить не мешает... Скриптовирусы искал...

После долгих танцев с бубном виновник найден - vray 5.10.00, после установки 5.10.02 - все нормализовалось... аминь =)

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2308
UA
Цитата d1myan:

Добрый день всем! Может кто сталкивался с таким:

Установил 3dsmax 2020 update3.

Работал с файлом из 2019 макса, сначала было все нормально (в течении дня), потом стал выдавать ошибку при открытии файла. Кое как через мерж открыл и пересохранил в 2019й.  2019й открывает нормально, а 2020й выдает ошибку приложения и не хочет открывать. Все плагины одинаковые стоят, для 2020го соответствующие

Другие сохранения открывает, но потом зависает

1й раз такое такое со времен 9го макса

аналогичная проблема.

3dsmax 2020.3

Открытие некоторых сцен сделанных в ранних версиях макса крашится с такой же ошибкой. Аналогично некоторые модели скаченные с базы 3ддд тоже так крашаться. Выход пока только один, открывать модели в 2018 максе и пересохранять, но это не всегда помогает. 

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата Predator84:
Открытие некоторых сцен сделанных в ранних версиях макса крашится с такой же ошибкой. Аналогично некоторые модели скаченные с базы 3ддд тоже так крашаться. Выход пока только один, открывать модели в 2018 максе и пересохранять, но это не всегда помогает.

Есть такая проблема. Ну или мержить в пустую сцену в 2020. С путями прявда немного плясок будет.
На сайте c 21.06.2021
Сообщений: 39

сидел на семерке +макс 2015 все было прекрасно.

Перешел на 10ку +макс 2019\2020\2022 и просто окуел от тормазов)))

На сайте c 04.03.2016
Сообщений: 32
Moscow
Делаю вывод, тем, у кого глюки на новых версиях Win 10 и обновлений 3ds Max, стоит проверить список совместимых процессоров и прочего оборудования для данной обновы Win 10. Я, вот, например, с удивлением узнал, что после последних пары апдейтов мой процессор больше не поддерживается ОС. Это еще Win 11 не вышла.
На сайте c 28.10.2016
Сообщений: 74
Алматы

Добрый день! помогите найти решение данной проблемы, некорректно отображаются менюшки настроек, не знаю как их еще назвать правильнее! 3dsMax 2020

На сайте c 15.08.2021
Сообщений: 894

Что-то со шрифтами. Как вариант  перезагрузить стандартную тему Customize - Custom Default Swicher и выбрать максовскую тему.

Не сохраняются настройки 3d max (Preferences). Меняю Undo и Auto Backup, так же выбираю рендер на  Corona. Сохраняю через панель Customize - Save Custom UI Scheme. Запускал от имени администратора, тоже самое. Почему то сохранилось только убранная галочка в Max Scripts. Я просто не знаю, он автоматически должен сохранять или нет.

На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1913
Москва
Цитата CGCat:
Что-то со шрифтами.

у него в настройках винды шрифт увеличенный. ни чего с этим на сделать, только если вернуть к стандартному размеру его.
На сайте c 26.08.2012
Сообщений: 185

был ли у кого такой глюк выделения точекhttps://i.imgur.com/lkmzXoM.gif?    не понятно по каким причинам перестают выделяться точки, и выделяются только при определенном угле взгляда на них max 2020.3). как его решали?

На сайте c 26.05.2018
Сообщений: 339
Mary
Цитата seserg:

был ли у кого такой глюк выделения точекhttps://i.imgur.com/lkmzXoM.gif?     не понятно по каким причинам перестают выделяться точки, и выделяются только при определенном угле взгляда на них max 2020.3). как его решали?

создать бокс. конверт в поли, сделать аттач модель к боксу. удалить бокс

Читают эту тему: