3ds max 2022.1

Автор
Сообщение
На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1581

Цитата a.timofeev:
Инторфейс как всегда, через жопу

нормально всё с интерфейсом, просто недотянули немного, надо перетянуть эту грань чтобы всё вместилось

Цитата Uraken:
22 много вылетает..

т.т.т. работает и не жужжит, прям редкость, может если у вас что то экзотическое, на обычной интерьерке порядок

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3960
Москва

сбор данных теперь не отключается

На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1581
Цитата Uraken:
сбор данных теперь не отключается

значит старый добрый фаервол поможет сохранить приватность )))

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3960
Москва
Цитата D-d_Man:
Цитата Uraken:
сбор данных теперь не отключается

значит старый добрый фаервол поможет сохранить приватность )))

с лицухой не прокатит (

На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1581
Цитата Uraken:
с лицухой не прокатит (

тогда и переживать, наверное, не стоит раз всё по чесноку smiley-spiteful.gif

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3640
Москва

Цитата D-d_Man:

Цитата a.timofeev:
Инторфейс как всегда, через жопу

нормально всё с интерфейсом, просто недотянули немного, надо перетянуть эту грань чтобы всё вместилось

В 2016 не надо было ничего тянуть немного, масштабирование четко работало. А в 2020 уже поломали

Цитата D-d_Man:
тогда и переживать, наверное, не стоит раз всё по чесноку 

Доски очень любят знать, что вы делаете и иметь у себя копию работы )  Для режимных проектов особисты настоятельно рекомендуют вырубать инторнет.

На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1581

Цитата a.timofeev:
иметь у себя копию работы

однако, дизлайк доскам

Цитата a.timofeev:
А в 2020 уже поломали

не знай, вот ни разу не было проблем, может у меня так, но вот прям ни разу не было ситуации как у них на скрине, кнопки же имеют свой размер поля  и если даёшь достаточную ширину панели то и работает всё штатно.

На сайте c 14.02.2008
Сообщений: 903
привет, кто подскажет как в 22-м сделать так чтоб при включении прозрачности не было этого прогресивного улучшения качества, тут на видео так как нужно https://youtu.be/dJyq3egXAzQ?t=379  а у меня вот 

На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1581
Цитата ternal-stanislav:
привет, кто подскажет как в 22-м сделать так чтоб при включении прозрачности не было этого прогресивного улучшения качества, тут на видео так как нужно https://youtu.be/dJyq3egXAzQ?t=379   а у меня вот 

в настройках вьюпорта включи прозрачность "Best"

На сайте c 15.02.2017
Сообщений: 95
Санкт-Петербург

Здравствуйте, может кто подскажет, у меня комп зависает при работе с максом  2022, без причин, даже когда макс просто в фоне открыт и я не работаю в  нём. Не во время сохранений. Скажите пожалуйста в чём может быть проблема?

При работе в других программах проблем нет, только при работе в Максе 2022.

 В настройках стоит Dx9 , может из-за этого? Мне удобнее работать в девятом директе, там отображаются все ребра в режиме сетки. Читал на офсайте, пишут мол может устаревший директ Х быть причиной. Сейчас пробую на 11 директ переключиться и использовать его, но это думаю не причина. Посмотрю на то, будут ли вылеты в 11 Dx. 

Видяха RTX 2060, Винда 11,  i9 9900 KF, 64 Гб. Драйвера новые. 

Может это проблема как  то лечится или лучше дождаться 2023 макса, но там Vray пока нет. 

Спасибо.

На сайте c 14.07.2017
Сообщений: 406
if.ua

Куда в 22м максе запихнули вот ету галочку????. Невозможно работать. Потолок черный все черноеsmiley-diablo.gif Бред какойто

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3588
Москва

Qserg86 

То ли еще будет. Вас ждёт дивное веселье во вьпортах, особенно маленьких помещений. 

На сайте c 14.07.2017
Сообщений: 406
if.ua
Цитата alexfmos:

Qserg86 

То ли еще будет. Вас ждёт дивное веселье во вьпортах, особенно маленьких помещений. 

У меня нет такого

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3588
Москва

Qserg86 А, перепутал с 2020. В Вашем случае так же последний пункт на скрине

И кстати вам нужна не та галка, а default lights - 2 lights

На сайте c 14.07.2017
Сообщений: 406
if.ua
Цитата alexfmos:

Qserg86 А, перепутал с 2020. В Вашем случае так же последний пункт на скрине

И кстати вам нужна не та галка, а default lights - 2 lights

Я ето уже делал. Потолки стают белые а стены чернеют. Ето все не то. Нужна та галочка что у меня на скрине

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3588
Москва
Цитата Qserg86:
Потолки стают белые а стены чернеют.

Вы все как у меня выставили? Розовое сзади это как раз бокс изнутри, как видите он весь виден. 

На сайте c 14.07.2017
Сообщений: 406
if.ua
Цитата alexfmos:
Цитата Qserg86:
Потолки стают белые а стены чернеют.

Вы все как у меня выставили? Розовое сзади это как раз бокс изнутри, как видите он весь виден. 

Ну поверните камеру и Ваш бокс тоже почернеет. Функция с 2мя дефолтными лайтами была во всех версиях...И ето не решение етой проблемы. 

Я работаю в 3дмаксе с 2007года. Я знаю об етой программе почти все. Просто я засиделся на 2016 версии и сразу перешел на 2022. Зная что все ети обновы начинаются с того что они кудато попереносили менюшки поменяли местами кнопки и кудато дели галочки. Я подумал что и ету галочку они кудато перенесли хрен знает зачем. Но я так понял они убрали ее вовсе и не дали никакой альтернативы. Покрайней мере она мне пока не известна. Поетому спрашиваю тут

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3960
Москва
Цитата Qserg86:

Куда в 22м максе запихнули вот ету галочку????. Невозможно работать. Потолок черный все черноеsmiley-diablo.gif Бред какойто

ну как все работают, не понимаю

На сайте c 31.03.2008
Сообщений: 1095
Москва
Цитата Qserg86:
Куда в 22м максе запихнули вот ету галочку????

What Was New in MAXScript in 3ds Max 2021 and Updates

Deprecated and Removed Items

The <ViewportViewSettingImpl>.DefaultLightsFollowCamera property is removed from the NitrousGraphicsManager interface.

___

Короче говоря с 2021 опция устарела и убрана. Она всегда true теперь

На сайте c 30.10.2017
Сообщений: 2
Almaty,Kazakhstan

Всем привет! Прошу вас помогите! Хотел установить Revit 2022. AdskNLM запустил. Но не сработала. Пробовал все что в Инете пишут, в оконцове удалил все AutoDesk проги Автокад и 3Дмакс. После и 3Дмакс не смог установить. В службе AdskNLM остановлен. Пытался запустить сразу останавливается. Не знаю что делать уже, работа стоит.

Читают эту тему: