3Ds Max 2023

Автор
Сообщение
На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1635
Екатеринбург
Цитата KudrinDV:
На данный момент домашний комп iMac 2021 c Radeon 5700 XT 8 Gb

для макса нужен комп на винде

Цитата KudrinDV:
Существует ли версия 3ds Max под MacOS? Или только через Parallels устанавливать?

не существует, и через паралельс в максе изврат работать!

Цитата KudrinDV:
И был ли у кого-нибудь опыт использования внешних видеокарт на iMac? Хорошо поднимают производительность рендера? 

рендер происходит на ЦП а не на ГПУ. но опять же зависит от того про что вы, какой рендер вас интересует? есть случаи когда работают на рендере через видеокарту

На сайте c 24.06.2020
Сообщений: 4
Кыргызстан г. Бишкек

Ребят, всем привет, помогите, в 23 максе пропали камеры, Sift+C не показывает, в слоях тоже все включены, по факту есть, но их не видно, в чём может быть проблема? никто не сталкивался?

На сайте c 22.09.2017
Сообщений: 79
Цитата r0ck-fox:

Ребят, всем привет, помогите, в 23 максе пропали камеры, Sift+C не показывает, в слоях тоже все включены, по факту есть, но их не видно, в чём может быть проблема? никто не сталкивался?

Возможно фильтр включен?

На сайте c 24.06.2020
Сообщений: 4
Кыргызстан г. Бишкек
Цитата Kostafly:
Цитата r0ck-fox:

Ребят, всем привет, помогите, в 23 максе пропали камеры, Sift+C не показывает, в слоях тоже все включены, по факту есть, но их не видно, в чём может быть проблема? никто не сталкивался?

Возможно фильр включен?

Точно, помогло, спасибо огромноеsmiley-rolleyes.gif

На сайте c 19.03.2014
Сообщений: 11
Кыргызстан. Бишкек
Цитата itoo:
Цитата Yehat:
Точно ничего не слетит?

Абсолютно! )

Добрый день. а можно ли подробную инструкцию по правильной установке. Начиная с того, какие именно папки качать.
Заранее благодарю.

На сайте c 27.01.2011
Сообщений: 334
Киев

У меня установлена моя рабочая версия 3dmax 2016. Нужно поставить 3dmax 2023 для одного проекта.  Если я установлю 3dmax 2023 то могут начаться проблемы со старой версией?

Может есть какой то скрипт что бы перевести с версии 2022 макса в 2016?

На сайте c 12.04.2015
Сообщений: 424
Цитата Dreammer:

У меня установлена моя рабочая версия 3dmax 2016. Нужно поставить 3dmax 2023 для одного проекта.  Если я установлю 3dmax 2023 то могут начаться проблемы со старой версией?

Может есть какой то скрипт что бы перевести с версии 2022 макса в 2016?

Хоть десять разных ставьте, все будет работать, проблемы могут быть с AdskLicensing если ставить по убыванию версии, но это тоже решаемо. По поводу скрипта это 3ds max 2019 как промежуточный, ну или на форуме есть раздел где другие помогают перенести.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14951
Москва
Цитата Dreammer:
Если я установлю 3dmax 2023 то могут начаться проблемы со старой версией?

Нет. Просто в старой версии будут свои старые проблемы, а в новой у вас будут новые проблемы.

На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1564
Цитата Dreammer:
Может есть какой то скрипт что бы перевести с версии 2022 макса в 2016?

тема на форуме есть перенести можно - но придётся колапсить стеки

На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 3120
Не резиновая
Цитата D-d_Man:
Цитата Dreammer:
Может есть какой то скрипт что бы перевести с версии 2022 макса в 2016?

тема на форуме есть перенести можно - но придётся колапсить стеки

У soulburn вроде есть. 

На сайте c 20.05.2008
Сообщений: 334

Что делать с этим? Кто подскажет?

Вот еще.

На сайте c 22.05.2008
Сообщений: 76
Перешел с 2020.2 версии на 2023.2 (так же пробовал Build 25.2.2.3312 возможно это одна и та же версия макса). Столкнулся с проблемой - через некоторое время работы в новой версии начинаются тормоза во вьюпорте и не важно насколько сцена легкая или тяжелая. Объекты выделяются и редактируются с задержкой. Да в принципе любое действие в максе с задержкой. Хоть клик по созданию бокса и тот с задержкой. Так же после активной работы с модификатором "unwrap uvw" начинают глючить привязки "горячих клавиш", поворот угла и т.п. нельзя включить с клавиатуры, только кликом по иконке. Нашел тему на форуме, перепробовал все советы, кроме смены мышки, но пока не готов к такому, так как мышка нравится, а в 2020.2 (для меня это была самая стабильная версия) таких проблем не было. Есть ли решение или это распространенная проблема?
На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1564
Цитата Bomber:
перепробовал все советы,

вы напишите что пробовали - чтобы не повторятся в советах)))

у меня на 4-х компах 2023 и там близко даже нет проблем ттт

На сайте c 14.02.2008
Сообщений: 904

всем привет, в последнем максе появилась удобная фишка Working Pivot, штука шикарная и очень выручает местами.. но после ее применения далее приходится все время выставлять в нужное место.. переключение на View не помагает локатор не там где нужно при чем даже для других обьектов

(надеюсь на скрине понятней)

это у всех так? или у меня баг?

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14951
Москва
Непонятно в чём у вас проблема, но воркин пивот появился ещё где-то в мезозойскую эру.
Вон туда сходите, может быть что-то найдёте:

На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5239
Санкт-Петербург

Если ночью поработать, выключить мониторы, пойти спать, проснуться, то на утро не отлипают некоторые окна. Например матедиитор и окно виза. Содержимого нет. Но рамка окна с названием в полупрозрачном состоянии.

Помогает только перезапуск макса. Сталкивался кто с таким?

На сайте c 14.02.2008
Сообщений: 904

Yehat, про меню это знаю не помагает там ничего (дополнил скрин) я про инструмент воркинг пивот который выставляет рабочий пивот/направление на выбраный полигон/точку/ребро (типа локал, перент только удобней)

но после разового применения - не дает спрыгнуть)) 

кстати после перегрузки макса возвращается все как надо но опять таки до первого использования

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14951
Москва

Воркин пивот не для того, чтобы ровно такой же пивот переместить на какое-то ребро или точку. У вас на скрине все пивоты одинаковые.

Он для того, чтобы ось координат повернуть, создать дополнительную систему координат. Где и на какой грани в этот момент находится гизмо - это вообще неважно.

На сайте c 14.02.2008
Сообщений: 904

да как же обьяснить то.. ну вот может так понятней

или попробуйте у себя воспользоваться инструментом а после вернутся к крежиму view или word

вот видео про этот инструмент https://www.youtube.com/shorts/269XZNG4QkE 

На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1564

да что ж вы как в первый раз, просто выберите другой пивот

Читают эту тему: