3Ds Max 2023

Автор
Сообщение
На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 2975
Не резиновая
Цитата sevostyanov:

Подскажите, а как сделать равномерным скрол? Т.е. когда колесико мышки крутишь, то чем ближе к объекту, тем медленнее он приближает. Жутко бесит, что через объекты приходится крутить очень активно, боюсь мышь сломается)

з.ы. это при работе в перспективе

Клавишу Z почаще нажимайте  при выделенном объекте. 

На сайте c 18.03.2008
Сообщений: 158
Санкт-Петербург
Цитата Bestviz:
Цитата sevostyanov:

Подскажите, а как сделать равномерным скрол? Т.е. когда колесико мышки крутишь, то чем ближе к объекту, тем медленнее он приближает. Жутко бесит, что через объекты приходится крутить очень активно, боюсь мышь сломается)

з.ы. это при работе в перспективе

Клавишу Z почаще нажимайте  при выделенном объекте. 

Не, это костыль, да и то не всегда удобный, если объект не мелкий, то при z он как бы масштабируется, но перед ним может стоять что-то еще... Наверняка есть какая-то настройка, в 2016 такой фишки не было 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15016
Москва

Есть костыль, чтоб было как в 2016 и раньше:

Нужно в файл: 3dsmax.ini после строчки:

[Performance]

Добавить строчку:

AdaptiveNavigation=0

На сайте c 18.03.2008
Сообщений: 158
Санкт-Петербург
Цитата Yehat:

Есть костыль, чтоб было как в 2016 и раньше:

Нужно в файл: 3dsmax.ini после строчки:

[Performance]

Добавить строчку:

AdaptiveNavigation=0

Спасибо тебе, добрый человек!

На сайте c 04.03.2018
Сообщений: 44
Цитата sevostyanov:
Подскажите, а как сделать равномерным скрол? Т.е. когда колесико мышки крутишь, то чем ближе к объекту, тем медленнее он приближает. Жутко бесит, что через объекты приходится крутить очень активно, боюсь мышь сломается)

Не друг )) Сильнее крутить не спасет, есть же другие кнопки, например зажимаешь Ctrl + Alt + колесо мыши + плавно двигаешь вперед назад и спокойно себе масштабируешь к любом объекту, и проходит сквозь другие спокойно ))

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15016
Москва
Цитата Archim0deller:
Ctrl + Alt + колесо мыши + плавно двигаешь вперед назад

Ага, и ещё капу в зубах зажать.

Не, сложна, сложна-а.

На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 2975
Не резиновая
Цитата Yehat:

Есть костыль, чтоб было как в 2016 и раньше:

Нужно в файл: 3dsmax.ini после строчки:

[Performance]

Добавить строчку:

AdaptiveNavigation=0

Что то не спасает. Так же при приближении сильно тормозит под визг колесика мыши.

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3624
Москва
Цитата Bestviz:
Цитата Yehat:

Есть костыль, чтоб было как в 2016 и раньше:

Нужно в файл: 3dsmax.ini после строчки:

[Performance]

Добавить строчку:

AdaptiveNavigation=0

Что то не спасает. Так же при приближении сильно тормозит под визг колесика мыши.

А если не в перспективе, а в аксонометрии крутить?

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15016
Москва
Цитата Bestviz:
Что то не спасает. Так же при приближении сильно тормозит под визг колесика мыши.

Не-не, проверено, это работает. 

На сайте c 04.03.2018
Сообщений: 44
Цитата Bestviz:
Что то не спасает

Ну Вы даете, 3 кнопки зажать лень?

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15016
Москва
Раньше это делалось одним пальцем, а теперь надо кнопки одной рукой зажать, мышку второй рукой двигать... Ну канеш лень, вы чего)))
На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1565
уже тыщу лет зумлю через Zoom ( просто Z на хоткее) нахер колесо терзать, долго и неудобно
На сайте c 14.07.2017
Сообщений: 406
if.ua

С 16го сразу в 23 макс. Как убрать Bounding box? Неверю что через 15 лет снова задаю етот вопрос ЛОЛ. "J" не работает. Вот зачем они меняют ети горячии клавишы???

UPD: Нашел. Теперь ето називается Selection Brackets. Ненавижу их. Зачем? Находится оно в настойках настроек вида.smiley-shout.gif

На сайте c 26.06.2012
Сообщений: 591
Белгород
Цитата Qserg86:
"J" не работает

Shift j

На сайте c 29.10.2013
Сообщений: 209
Москва
вам написали уже лучший вариант, alt+ctrl + зажать колёсик, мышку туда сюда)
На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3956
Москва
Цитата sevostyanov:

Подскажите, а как сделать равномерным скрол? Т.е. когда колесико мышки крутишь, то чем ближе к объекту, тем медленнее он приближает. Жутко бесит, что через объекты приходится крутить очень активно, боюсь мышь сломается)

з.ы. это при работе в перспективе

нажимаю alt-Z и прохожу через любые стены 

На сайте c 08.09.2018
Сообщений: 31
Dubai, UAE

Цитата Yehat:
У меня продолжаются постоянные падения 2023.2.2  и 2023.3 макса при работе в матэдиторе. Только в редакторе, больше вообще нигде не валится. Версия короны походу значения не имеет, севрис-пак тоже. Макс переставлял. Куда копать? Причём такое ощущение, что это только в компактном режиме матэдитора происходит.

Не знаю насколько актуально, похожая проблема, но в слейт варианте, просто не обновляются рендер материалов на превью, висят пустые окна, хватает глюков
и если открыто окно материал эдитора, не нажимается больше практически никуда, нельзя например на вкладке эдит поли выбрать ничего, группы открыть, все некликабельно..
корона 8

Цитата Hukuta44:
Цитата Yehat:
У меня продолжаются постоянные падения 2023.2.2  и 2023.3 макса при работе в матэдиторе. Только в редакторе, больше вообще нигде не валится. Версия короны походу значения не имеет, севрис-пак тоже. Макс переставлял. Куда копать? Причём такое ощущение, что это только в компактном режиме матэдитора происходит.

Не знаю насколько актуально, похожая проблема, но в слейт варианте, просто не обновляются рендер материалов на превью, висят пустые окна, хватает глюков
и если открыто окно материал эдитора, не нажимается больше практически никуда, нельзя например на вкладке эдит поли выбрать ничего, группы открыть, все некликабельно..
корона 8

или проблема в 8ой короне?
подскажите плиз?

П.С.  сорян за флуд, я только потом подумал спросить за корону(

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15016
Москва
Не работаю в слейте, не могу подсказать. Да и у вас же не падает, как в моём случае. У меня было почти наоборот - в слейте было стабильнее.
На сайте c 16.06.2008
Сообщений: 301
Saint-Petersburg
Цитата Hukuta44:

Цитата Yehat:
У меня продолжаются постоянные падения 2023.2.2  и 2023.3 макса при работе в матэдиторе. Только в редакторе, больше вообще нигде не валится. Версия короны походу значения не имеет, севрис-пак тоже. Макс переставлял. Куда копать? Причём такое ощущение, что это только в компактном режиме матэдитора происходит.

Не знаю насколько актуально, похожая проблема, но в слейт варианте, просто не обновляются рендер материалов на превью, висят пустые окна, хватает глюков
и если открыто окно материал эдитора, не нажимается больше практически никуда, нельзя например на вкладке эдит поли выбрать ничего, группы открыть, все некликабельно..
корона 8

Цитата Hukuta44:
Цитата Yehat:
У меня продолжаются постоянные падения 2023.2.2  и 2023.3 макса при работе в матэдиторе. Только в редакторе, больше вообще нигде не валится. Версия короны походу значения не имеет, севрис-пак тоже. Макс переставлял. Куда копать? Причём такое ощущение, что это только в компактном режиме матэдитора происходит.

Не знаю насколько актуально, похожая проблема, но в слейт варианте, просто не обновляются рендер материалов на превью, висят пустые окна, хватает глюков
и если открыто окно материал эдитора, не нажимается больше практически никуда, нельзя например на вкладке эдит поли выбрать ничего, группы открыть, все некликабельно..
корона 8

или проблема в 8ой короне?
подскажите плиз?

П.С.  сорян за флуд, я только потом подумал спросить за корону(

тоже было такое, что валился 23.2 макс. помогло обновеление винды и видеодрайверов и макса до 3 апдейта. этот баг ушел. 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15016
Москва
Цитата Johnsooon:
помогло обновеление винды и видеодрайверов

Сработало! Причём на максе 23.2. Тока как это с дровами на видюху связано, я не могу понять

Читают эту тему: