3Ds Max 2023

Автор
Сообщение
На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 3010
Не резиновая
Цитата gooodwin:
есть у кого мост под UVlayout для 2023 макса

UVPipe скрипт для всех версий макса.

На сайте c 18.10.2020
Сообщений: 15
Алматы
Всем добрый вечер! Подскажите, как в 23м Максе сделать так, чтобы камера норм двигалась? Т.е. я ставлю камеру, перехожу в ее вьюпорт, чтобы "походить" настроить кадр, а в итоге двигаюсь медленней улитки. В 17м Максе я просто нажимала + и - для этого дела. А здесь это не работает
На сайте c 19.06.2013
Сообщений: 213
Сочи
[X и Ъ]
На сайте c 15.12.2018
Сообщений: 112
Nightt:
систематическое нарушение правил ресурса, флейм, переход на личности

Пожизненный бан

Вопрос комрады:
Заметил - при холодном (ну типа комп уснул или рестарт) старте макса, он всегда у меня спрашивает про юниты, хотя я делаю по старинке maxstart сцену. И сраазу его закрою и заново запущу - уже не спрашивает... Что может быть?

Даже вот ща второй макс запускаю (а у меня настроена maxstart) и все равно спрашивает про юниты

На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1580

видать последняя открытая сцена была с изменёнными юнитами, обчно так, других случаев не наблюдал

На сайте c 15.12.2018
Сообщений: 112
Nightt:
систематическое нарушение правил ресурса, флейм, переход на личности

Пожизненный бан
Цитата D-d_Man:

видать последняя открытая сцена была с изменёнными юнитами, обчно так, других случаев не наблюдал

угу, вероятнее всего так... (проверил, точно так)
спс

(просто все мои сцены(всю жизнь) в см, а ща работаю со сценой, которая  в см, но в системных дюймы - запереживалsmiley-lol.gif)

На сайте c 24.12.2010
Сообщений: 898
Туркменистан

Ребята в чем прикол? Нажимаю на группировку объектов и они автоматически поворачиваются на какой то угол. Нажимаю отмена, они всё равно куда то еще поворачиваются 

На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1580
Цитата DizArtWork:
Ребята в чем прикол? Нажимаю на группировку объектов и они автоматически поворачиваются на какой то угол. Нажимаю отмена, они всё равно куда то еще поворачиваются 

в составе какой то глючный объект или линки, надо сбросить линки или сделать reset x-from

На сайте c 26.03.2014
Сообщений: 28
мучаюсь в этой версии — не могу выносить макросы, обычным перетаскиванием содержимого кода на верхний тулбар, сразу преобразовывая их таким образом в кнопку, как это было в предыдущих версиях, приходится каждый раз писать в коде категорию и уже из меню customizе вытаскивать.

в чём может быть дело? у меня одного так?
Репутация: 0
На сайте c 06.03.2015
Сообщений: 2

У меня проблема в 3ds max 23 - к примеру при экструдировании в меню экструда отсутствует интерактивность - когда жму или протягиваю по стрелочке параметра ничего не происходит - полигон не движется, цифры не изменяются и лишь когда отпускаю мышку все скочкообразно изменяется. Это касается не только экструда но всех всплывающих менюшек изменения параметров Bevel, Chamfer и т.д.

На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1580
Цитата raoum:
отсутствует интерактивность

может вы случайно  нажали "D" - и в углу экрана надпись Disabled ?

Репутация: 0
На сайте c 06.03.2015
Сообщений: 2
Цитата D-d_Man:
Цитата raoum:
отсутствует интерактивность

может вы случайно  нажали "D" - и в углу экрана надпись Disabled ?

уж не знаю, не нашел я по углам этой надписи, но нажал D, потом еще  в workspaces нажал reset to default state и стало работать адекватно. Так что спасибо в любом случае!

На сайте c 09.01.2012
Сообщений: 140

Прошу совета.

После установки Autodesk 3DS MAX 2023 и Corona Renderer 9.1 for 3ds Max 2016-2023 визуал на ПК стал другим:

- название программы 3DS MAX 2023 и MAX 2010 на рабочем окне выглядит искаженно,

- белый фон в ФШ, в Word-е видится не белым, а с вертикальными полосками, а на скрине этих участков все белое штатно,

- если навожу курсор на значки папок полоса внизу рабочего стола, то они выглядят с Glitch эффектом, а на скрине они выглядят нормально,

- вид папок стал другим с лишними гранями и это сохраняется на скрине,

- в браузере вокруг окна с предупреждением (Этот сайт не может обеспечить безопасное соединение.) теперь желтый ориолhttps://dropmefiles.com/m1KMW  и др.

После установки размер пустого места на диске С уменьшился на 30 ГБ !?

Я видел предупреждение добрых людей о том, что в комплекте с самой прогой 3DS MAX 2023 устанавливаются еще какие то проги, их называют мусором. Очень желею, что не сохранил этот текст-рекомендацию.

Вопрос: как найти и удалить мусорные проги, которые установились вместе с 3DS MAX (Corona Renderer?) Например,  Autodesk Access, оно нужно? Есть и другие подснежники.

Странный визуал на ПК видимо это результат их работы.

На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1580
надо знать - какую сборку вы ставили - лучше всего ставить официальные дистрибутивы, есть ещё monkrus -а есть ещё хакеры маскирующиеся под монкруса, возможно вы поставили версию с вирусами. Тут лучше сделать полный сброс системы с форматированием - чтобы наверняка и качать проверенную сборку
На сайте c 09.01.2012
Сообщений: 140
Т.е. такая ситуация вам не знакома... К сожалению не у всех ваши возможности. Надежда еще теплится на помощь по технике безопасности использования макса из мест общего пользования
На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1580
Цитата м.н.с.:
ваши возможности.

что за волшебные  такие возможности у нас))) установка офицального дистрибутива не обязвыет к использованию лицензии, это  верный способ избежать проблем с кастрированными сборками

На сайте c 09.01.2012
Сообщений: 140

Вы имеете в виду вариант бесплатная прога для образовательных целей на год? Сейчас это ведь не работает. Какой еще есть вариант "установка официального дистрибутива не обязывает к использованию лицензии". Будте добры, поделитесь.

На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1580
Цитата м.н.с.:
Будте добры

как обычно - дистрибутив официальный а лекарство народное - годами так всё и работает, сам как то нарвался на вирусную сборку - потом только офиц.ставлю и всё в порядке

а вы для начала попробуйте снести дрова для видеокарты с помощью  программы Display Driver Uninstaller, и потом установить заново последние видеодрайвера - опять же с офф.сайта

На сайте c 09.01.2012
Сообщений: 140

Благодарю за отклик. Написал вам в личку

Здравствуйте

Будте добры, откройте веки Вию.

Осваиваю Corona 3ds Max 2023  и, естественно, столкнулся с проблемами, сегодня с текстурой.

Одна прояснилась. Сегодня увидел - Сoronamtl нет в списке в Slate Мaterial Editor в инете пишут, что в настройки рендера нужна установка Corona Render. Разве Сorona и Corona Render это разные проги? Как получить возможность работать с Сoronamtl?

Оказывается, что она теперь называется с приставкой Legacy. Сейчас у разработчика приоритетным является направление физически корректного материала Corona Physical Mtl По этому Corona Legacy Mtl эквивалентна Corona Mtl с полной поддержкой предыдущих версий Corona.

Но появилась следующая. На обычном боксе наложенная текстура отображается и во Вьюпорте, и на рендере. А на экструдированных объектах, логопипы, один Editable Spline, другой Editable PolY, текстура не отображается.

https://dropmefiles.com/hmUjg       Что за диво такое? Чего в супе не хватает? Прошу ваших советов

На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 3010
Не резиновая
Цитата м.н.с.:
Чего в супе не хватает?

В вашем супе не хватает на логотипах модификатора UVW Map с наложнием Box.

Тут на форуме, даже отдельная тема есть.

Читают эту тему: