AI - Нейросети

Автор
Сообщение
На сайте c 24.04.2014
Сообщений: 4

Кто-то смог по этому уроку установить?(ссылка ) у меня на этапе генерации остается результата в плагине , а не фотошопе новым слоем , хочу на рабочем компе иметь нейронку как инструмент для работы в офлайне

На сайте c 24.01.2010
Сообщений: 1925

Цитата ck_petya:

А зачем мне прекрасный софт на дерьмовое железо?

так я о том что хорошо, когда и железо хорошее и софт отличный=)

Как раз железо по характеристикам у радеонов прям хорошее, но оно нафиг не нужно=) Все точат под нвидиа, тут ты прав, а выше я просто поправочку внес. Ну ты же не станешь спорить что камеры у соньковских смартфонов лучшие только в цифрах на бумаге. Не? 

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 4410
Ярославль, Москва
Цитата zeroid:
Ну ты же не станешь спорить что камеры у соньковских смартфонов лучшие только в цифрах на бумаге. Не?

Буду. Камеры для топовых смартфонов сделаны исключительно Сони. А вот софт как раз корявый у разных производителей. Поэтому я и топлю за Джифорсы в нейронке. Потому, что они отлично себя показывают, как железо, а на софт насрать. Его проще улучшить

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 4151
Краснодар

ck_petya, вы не правы, амд продула именно в софтовой части. как в ии так и в граф проф сфере. 

На сайте c 17.04.2013
Сообщений: 133

Тут заметил, что новая Банана про, норм продвинулась в сложных изображениях. Скажем нужно заменить одежду на свадебную у персонажей, так она добавит свадебное платье, ниже колен, и при этом больше ничего не трогает из окружения, удивительно. Для локального использования поставил Invoke AI, но управление изменилось, хотя осталось бесплатным. 

На сайте c 22.09.2006
Сообщений: 1859
Оттуда

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 4410
Ярославль, Москва
Цитата shinodem:

ck_petya, вы не правы, амд продула именно в софтовой части. как в ии так и в граф проф сфере. 

Не спорю. И это никак не противоречит моим словам

На сайте c 04.02.2026
Сообщений: 63

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 4151
Краснодар

https://www.youtube.com/watch?v=2k9lIsGazqc 

сначала они удалили 3д фичи, теперь вернули с ии)

На сайте c 14.03.2009
Сообщений: 2468
Крит

ну так это за бабки. если пипл хавает. чего не сделать.
3д крышка. Не полностью, но крышка. Делаю уже 2-ой шорт фильм. В базе правда персонаж был, но рендер его. Потом все ИИ.
Зачем рендерить если можно сгенерировать? 
Кто-то недавно написал, не уникальности мол у ИИ контента. Все зависит от подхода. Конечно если как обезьяны одно и то же клепать, то да. Нужно же думать, что ты делаешь.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 6538
Цитата paz:
Кто-то недавно написал, не уникальности мол у ИИ контента. Все зависит от подхода.

Думаю, что проблема не в уникальности, а в авторстве. Понятно, что используя ИИ можно создавать уникальные (отличные от других) работы, но вот уникальную (авторскую) работу создать невозможно в принципе. Потому, что в случае использования ИИ автор является автором лишь промта. Является ли при этом он автором собственно результата работы, вопрос открытый. Во всяком случае у владельца нейросети, внесшей существеннный творческий вклад в создание произведения, также есть основания претендовать на авторство. 

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 4151
Краснодар

Denis_21, надо регистрировать патенты на промты, как вон всякие сони и нинтенды патентуют например описание механик поведения неписей в играх или игровые механики.

а нейронки кстати так или иначе используют ворованные данные из интернета, чтобы они не говорили о своих базах данных, они гребли все что лежало и без спроса авторов. так что и авторами вряд ли смогут являться. это мутная тема, где замешаны больише деньги корпораций, которым правительство все списало ради сверх прибылей.

мне кстати прилетало на фрилансе просто за использованое изображение взятое со стока, с водяным знаком, но претенция была почему то ко мне, причем просто из за фразы на нем, якобы оно под копирайтом какого то автора. а нейро корпорациям за такое никогда не прилетает

Читают эту тему: Sedo1 , Bestviz , xandrafox