Настал час обновить ветку, ведь многим важно услышать мнение опытных людей, многие могут подобрать себе хороший инструмент для работы... Наша цель - помощь в выборе комплектующих!
По выбору видеокарт создана отдельная ветка, где можно обсудить всё скрупулезно:
Данные конфигурации являются ориентиром - как на цены так и на железки. Естественно, в каждом конфиге можно что-то заменить. Что на что заменить - подскажут в этой теме.
Если нужен Wi-Fi 7, то Win10 не подойдет. Если не нужен, то по идее никаких проблем не должно возникнуть. Но надо понимать что поддержка Win10 уже не алё и с течением времени все больше софтин будут переставать там работать/получать обновления. А Win11 - IMHO уже созрела достаточно что бы на нее вкатываться. Но глобально по идее проблем с Win10 не должно возникнуть на 9900X.
Скажите пожалуйста, я правильно понимаю что даже самая дешевая 2х48гб например CL40 (40-40-40-83) 5200 МГц будет быстрее работать чем 4х32 или 4х48 (из не супер дорогих) на амд 7950x-9900x? *при условии что материнская плата до ~350$.
и 4x32 скорее всего лучше будет работать чем 4х48?