Настал час обновить ветку, ведь многим важно услышать мнение опытных людей, многие могут подобрать себе хороший инструмент для работы... Наша цель - помощь в выборе комплектующих!
По выбору видеокарт создана отдельная ветка, где можно обсудить всё скрупулезно:
Данные конфигурации являются ориентиром - как на цены так и на железки. Естественно, в каждом конфиге можно что-то заменить. Что на что заменить - подскажут в этой теме.
Т.е. вы приглашаете приехать к вам и подбирать вольтаж ?)
Цитата gregMC:
может быть по опыту
Всё индивидуально от конкретного экземляра цп и материнки.
Не понимаю чего вы хотите? Чтобы была температура низкая или чтобы напряжение, или чтобы частота была высокая, или вы просто хотите перфоменс +12% на халяву не заплатив за это нагревом и шумом? 90С много - снижайте вольтаж или покупайте лучшее охлаждение.
Воу. Мать на 170-ом для 7700-ого. Так она может не запуститься с 7700K, если партия до премьеры z270. Может же быть не прошита под Kaby Lake. Или как там по партиям смотреть, когда её выпустили. Вот не запуститься, что будите делать? Искать 6-ое поколение, чтобы перепрошить BIOS?
Цитата sten:
и разница 5 т.р
Это у вас там, видать из-за близости к Европе ). В Москве около 7-ми разница.
А так ли уж необходимы еще 2 вентилятора? Гнать ничего не собираюсь, в стрелялки не играю. Лишний шум, лишнее усложнение. Или все-таки нужны они? Корпус Therm. Supressor F31, карта Asus DUAL-RX480-O8G
если не будете в игры играть тогда не нужно. в этом корпусе судя по описанию установлены 2 120ки.
те вентили что я написал на 5 вольт не слышно вообще. если что потом докупите
Воу. Мать на 170-ом для 7700-ого. Так она может не запуститься с 7700K, если партия до премьеры z270. Может же быть не прошита под Kaby Lake. Или как там по партиям смотреть, когда её выпустили. Вот не запуститься, что будите делать? Искать 6-ое поколение, чтобы перепрошить BIOS?
По идее z170 поддерживает только с обновленным БИОС. Я не знаю, есть всякие фишки типо прошивка с флешки без ЦП, если поддерживается. Вроде некоторые магазы сами прошивают в серви-центрах. Позвоните в магазин, спросите будет ли работать с 7700K или перепрошьют ли вам. Но если вам никто не гарантирует, то только z270, а как иначе. Ну если есть знакомые у которых есть 6-ое поколение, чтобы одолжили для подмены на некоторое время.
Цитата Shuy:
можно где-то сэкономить... или улучшить???
Можно на всём сэкономить. Если разгона не будет, брать вообще самую дешевую материнку, самую дешевую память.