AMD Ryzen Threadripper 1950x

Автор
Сообщение
На сайте c 28.02.2007
Сообщений: 288

ну не хочется вас расстраивать проверить можно сво протекла ли )) ето 1что приходит в голову опять же  не вижу охлаждения в конфиге ) 

так же похоже на потекшие прокладки но откуда ??

На сайте c 07.10.2009
Сообщений: 190
Астана
Цитата morro:

ну не хочется вас расстраивать проверить можно сво протекла ли )) ето 1что приходит в голову опять же  не вижу охлаждения в конфиге ) 

так же похоже на потекшие прокладки но откуда ??

СВО убрал еще в январе, с тех пор BeQuiet!

На сайте c 29.04.2010
Сообщений: 1064
Тольятти /Самара/ Воронеж

Вот трудно было на ам4 сокет запилить распиновку мама\папа человеческую, как тут? Нет ведь - надо на проц паять тучу штырьков хлипеньких...

На сайте c 07.10.2009
Сообщений: 190
Астана
Удалось сегодня обновить биос с флешки, откатывал на первую версию, ставил последнюю, всё тоже самое. Посткод бежит и замирает на 90. Получается программатором тоже самое будет...что же мне делать...smiley-mega-shok.gif
На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1913
Москва
TylerDurden, дебаг лед какой горит? справа, сверху.
На сайте c 07.10.2009
Сообщений: 190
Астана
Цитата irishman:
TylerDurden, дебаг лед какой горит? справа, сверху.

Никакой, они горели когда проц переставлял пару раз, и код был 61. Теперь прогружаются.

На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6985
Kiev
Нужно искать когото с материнкой х399 и процом и просить потасовать
На сайте c 07.10.2009
Сообщений: 190
Астана
Цитата sten:
Нужно искать когото с материнкой х399 и процом и просить потасовать

 В Астане с этим проблема, мягко сказать. Ни в одном магазине не продают Тредрипперы, я тут короче один такой походу...Звонил в пару сервисов вчера, сказали программатором надо пробовать. В тоже время с проблемой почти разобрался, биос с флешки обновил, но в итоге снова посткод "90". На форуме MSI нашел у одного человека точно такую же проблему с этой же мамкой, код 92 и в БИОС не заходит. Он не смог прошить биос, ему в СЦ программатором всё решили за пару часов. 

Я вот ищу нормальный сервисный центр, который мне реально сможет помочь. Сегодня должен приехать спец и забрать комп.

P.S.: В ноябре я как раз планировал, брать новую плату для третьего поколения, оставить 1950x, и в следующем году, как цены слегка выровняются на новые процы взять по возможности новый 32-ухядерный TR.

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Такое дело. Обладаю системой на данном процессоре. Волею судеб пришлось откатиться к более стабильной версии биоса, естественно, все его настройки благополучно потёрлись, а как и что там было выставлено, я естественно не запомнил. В общем, буду признателен за нормальный гайд по разгону до 4к. Мать Asus Prime. Пробовал руками и по памяти, ничего не вышло.
На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6985
Kiev

MountainTrooper

ну что просто 40 множитель и вольтаж 1.3В не пашут ?

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Пашут, но показывают какие-то конские температуры, что-то типа 50 градусов в простое. Это нереально, такого раньше точно не было. Может где-то надо отдельно галочку поставить или выставить какое-то значение, которое я не знаю? Не очень продвинутый специалист в железе, поэтому сходу найти не смог, а в дебри лезть опасно.
На сайте c 22.08.2014
Сообщений: 10
Калининград

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста башню на 1950x под материнку MSI X399 SLI plus. И чтобы 8 планок оперы могли поместиться 42.2. Ломаю голову, выбирая этот, но боюсь что оперативка может не влезть.

https://www.coolermaster.com/catalog/coolers/cpu-air-coolers/wraith-ripper/#image-Item7  

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4917
m.s.k.
Цитата Sanya_92:

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста башню на 1950x под материнку MSI X399 SLI plus. И чтобы 8 планок оперы могли поместиться 42.2. Ломаю голову, выбирая этот, но боюсь что оперативка может не влезть.

<phttps://www.coolermaster.com/catalog/coolers/cpu-air-coolers/wraith-ripper/#image-Item7   

этот

На сайте c 22.08.2014
Сообщений: 10
Калининград
Цитата kingstones:
Цитата Sanya_92:

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста башню на 1950x под материнку MSI X399 SLI plus. И чтобы 8 планок оперы могли поместиться 42.2. Ломаю голову, выбирая этот, но боюсь что оперативка может не влезть.

<phttps://www.coolermaster.com/catalog/coolers/cpu-air-coolers/wraith-ripper/#image-Item7    

этот

У Вас такая конфигурация стоит? а hight size оперативки без проблем встает, я смотрел там один кулер больше диаметром и довольно низко становится?

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4917
m.s.k.
Цитата Sanya_92:
У Вас такая конфигурация стоит? а hight size оперативки без проблем встает, я смотрел там один кулер больше диаметром и довольно низко становится?

да у меня такая конфигурация проблем с памятью там нет, какая у вас оперативка ? Тот кулер что спереди он меньше, чем тот что внутри, соответственно места там достаточно под память

На сайте c 22.08.2014
Сообщений: 10
Калининград
Цитата kingstones:
Цитата Sanya_92:
У Вас такая конфигурация стоит? а hight size оперативки без проблем встает, я смотрел там один кулер больше диаметром и довольно низко становится?

да у меня такая конфигурация проблем с памятью там нет, какая у вас оперативка ? Тот кулер что спереди он меньше, чем тот что внутри, соответственно места там достаточно под память

DDR-4 16384Mb Kingston HyperX Predator HX430C15PB3/16

высота планки 42.2

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4917
m.s.k.
Цитата Sanya_92:
DDR-4 16384Mb Kingston HyperX Predator HX430C15PB3/16 высота планки 42.2

Передний я менял вентилятор с подсветкой, он такой же по размеру как и стандартный, думаю там видно что еще пол пальца, даже больше есть свободно. И вентилятор можно еще поднять там есть пластинки

На сайте c 22.08.2014
Сообщений: 10
Калининград
Цитата kingstones:
Цитата Sanya_92:
DDR-4 16384Mb Kingston HyperX Predator HX430C15PB3/16 высота планки 42.2

Передний я менял вентилятор с подсветкой, он такой же по размеру как и стандартный, думаю там видно что еще пол пальца, даже больше есть свободно. И вентилятор можно еще поднять там есть пластинки

Цитата kingstones:
Цитата Sanya_92:
DDR-4 16384Mb Kingston HyperX Predator HX430C15PB3/16 высота планки 42.2

Передний я менял вентилятор с подсветкой, он такой же по размеру как и стандартный, думаю там видно что еще пол пальца, даже больше есть свободно. И вентилятор можно еще поднять там есть пластинки

Спасибо Вам добрый человек) я себе уже всю голову сломал. 

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4917
m.s.k.
Цитата Sanya_92:
Спасибо Вам добрый человек) я себе уже всю голову сломал. 

вечером если время будет я посмотрю точнее сколько там зазор остается

На сайте c 22.08.2014
Сообщений: 10
Калининград
Цитата kingstones:
Цитата Sanya_92:
Спасибо Вам добрый человек) я себе уже всю голову сломал. 

вечером если время будет я посмотрю точнее сколько там зазор остается

да, буду очень признателен)

Читают эту тему: