AMD Ryzen Threadripper 1950x

Автор
Сообщение
На сайте c 06.04.2018
Сообщений: 23

Ну вот b я попал с этой TAICHI!!!

Взял первую taichi в DNS, не загружалась даже до BIOS, выключалась с DR.Debug b7 и D4. Сдал...

Взял вторую taichi в Onlinetrade, проработала два дня, перестала включаться, отключил все от матери, оставил только питание и видео gtx1060, не включается, даже на индикаторе DR.DEBUG нет ничего. Блок питания на другом ПК проверил - исправный, вынул процессор (1950x) и память (4x8 HyperX) - все равно не запускается. Даже куллеры не крутятся. Но если отключить от матери питание 4 и 8 pin, то блок питания запускается, но не загружается пк.

Завтра повезу сдавать.

Заказал Gigabyte 7, что скажите? Это единственная плата не считая taichi которая на борту имеет 8xsata.

На сайте c 07.10.2009
Сообщений: 190
Астана

А это моя сборка!

На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3641
Цитата Alexander_An:
Заказал Gigabyte 7, что скажите?

Самое ходовое это АСУС, МСИ.

Цитата Alexander_An:

Это единственная плата не считая taichi которая на борту имеет 8xsata.

Тут зависит, что есть в вашем магазине, например, MSI SLI Plus, GAMING PRO CARBON. Если скорость Sata не важна, то можно просто купить модуль расширения на PCI.

Репутация: 0
На сайте c 02.07.2016
Сообщений: 6

Добрый день. Комп не загружается. Дебаг коды сменяются по циклу. До БИОСа дело не доходит. Мать - Aorus x399.

Работал нормально один день. На ночь оставил включенным, похоже ушел в гибернацию и не вернулся). С утра вобщем уже ни на что не реагировал. 

На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6991
Kiev

grathe

сбрасывать биос и дальше смотреть поможет ли

биос обновляли ?

На сайте c 16.10.2017
Сообщений: 611
Цитата Alexander_An:

Заказал Gigabyte 7, что скажите? 

у меня тоже с Asrock были проблемы. Единственный проверенный вариант - ASUS Prime

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата TylerDurden:
А это моя сборка!
Цитата rainmangrizzli:
Единственный проверенный вариант - ASUS Prime

Лично мной проверенны такие варианты как MSI CARBON \ ASUS STRIX \ PRIME \ ZENITH - все показале себя с лучшей стороны. 

Репутация: 0
На сайте c 02.07.2016
Сообщений: 6
Цитата sten:

grathe

сбрасывать биос и дальше смотреть поможет ли

биос обновляли ?

Да, все пробовал. Отнес в мастерскую. Микрочипы с биосом отпаивал припаивал мастер, я не видел что он сделал вобщем, но все заработало). Похоже из-за стремного бп погнала материнка. Да и сама материнка, как мне кажется не очень. Асус надо было брать.

На сайте c 07.10.2009
Сообщений: 190
Астана
Цитата grathe:
Похоже из-за стремного бп погнала материнка

Какой БП?

На сайте c 22.04.2010
Сообщений: 47
Выберите опцию
Цитата kingstones:
Цитата TylerDurden:
А это моя сборка!
Цитата rainmangrizzli:
Единственный проверенный вариант - ASUS Prime

Лично мной проверенны такие варианты как MSI CARBON \ ASUS STRIX \ PRIME \ ZENITH - все показале себя с лучшей стороны. 

Ого, Вы покупали и тестировали 4 разных матери с этим процом??

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата grathe:
Добрый день. Комп не загружается. Дебаг коды сменяются по циклу. До БИОСа дело не доходит. Мать - Aorus x399.

Ахаха, походу это врождённая болезнь этой матери. Сам влетел в такой попадос, правда, мать до этого косяка проработала целых полгода. Сбросы биоса не помогли, походу они просто сдохли - и основной и бэкапный.  Отдал на гарантийный ремонт. smiley-biggrin.gif

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата Flash#3:
Ого, Вы покупали и тестировали 4 разных матери с этим процом??

да, дома оставил carbon msi меньше всего головняка если работать под 3800-3900 выставил на автомат и пашет без проблем(к тому же 2 8пин разьема). Но на тот момент когда я покупал, MSI была 2рой по цене после прайм, сейчас Стрикс дешевле стал карбона, так что тоже вполне себе.

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата etransmit:
Вот не жалею реально на счет 128Гб рамы!!

уже давно надо 128гб сидеть.

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата etransmit:
У меня было 32 ! На работе стоит 16 ! 

Да это стандарт, но мало кто понимает что если у тебя 32гб и остается свободная при рендере, то это не значит что ему это достаточно ... Просто подгружает сколько есть и оставляет запас и пыжится потом ...

На сайте c 06.04.2018
Сообщений: 23
Отчитываюсь, взял ASUS rog zenith extreme, что было в наличии. Все завилось и работает, мелкий oled дисплей очень радует, на нем всегда температура CPU. Единственная проблема это двойной старт после полного отключения питания на БП. BIOS самый свежий на данный момент, но уже тестируется новый, надеюсь исправят.
На сайте c 16.10.2017
Сообщений: 611
Цитата Alexander_An:
Отчитываюсь, взял ASUS rog zenith extreme, что было в наличии. Все завилось и работает, мелкий oled дисплей очень радует, на нем всегда температура CPU. Единственная проблема это двойной старт после полного отключения питания на БП. BIOS самый свежий на данный момент, но уже тестируется новый, надеюсь исправят.

двойной старт это помой стандартная фича. типа авто настройки.

На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3641
Цитата rainmangrizzli:
двойной старт это помой стандартная фича. типа авто настройки.

Раньше это было проблемой вплоть до брака, бьющеё по психике и по жёстким.

На сайте c 07.10.2009
Сообщений: 190
Астана
Цитата kingstones:
да, дома оставил carbon msi меньше всего головняка если работать под 3800-3900 выставил на автомат и пашет без проблем(к тому же 2 8пин разьема).

Кстати, на счет стабильности, у меня же на 8 пинах работает пока. Так вот иногда при предпрсмотре в Афтере или 3Д Максе экран тухнет, но комп остается включенным, пост код показывает 00, приходится перезагружать. Такое раз 5 уже было, как ты говорил, на 8 пинах "работать нормально не будет". В настройках Ryzen, можно gamemode ставить, он половина ядер отключает и комп работает стабильно без доп. питания, пост код d3 горит. 

Тест короны на 8 ядрах 3-07, на 16-ти 2-44 было. В принципе, не на много быстрее.

В 3D Max'е и AE заметно дольше превью и рендер.

Заказал себе второй кабель питания, если он не поможет, поменяю БП. 

На сайте c 29.11.2010
Сообщений: 629
Уфа
Цитата kingstones:
нет

Что нет? уже прозвонил?

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата motnahp1:
Что нет? уже прозвонил?

куда ?

Вы посмотрите схему спайки на msi carbon. а потом делайте свои предположения что "2 8 пин разьема из них один фейк" Хотя я тут уже такого наслушался ... Но додуматься до того чтобы сказать что из 2х 8pin CPU 1 просто так стоит - это надо иметь хорошую фантазию

Читают эту тему: