AMD Ryzen Threadripper 1950x

Автор
Сообщение
На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата morro:
 ровнок ак и на  400 на воздухе рипер не может работать ))

ну вы разгоните прогоните тест и тогда я на вас посмотрю.

На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3669

Стандартная ситуация, когда правы все в своих частностях, но никто не прав в объективности, потому как объективность большинству представляется в виде некого "математически" усредненного вывода для всего спектра задач памяти в ПК: от синтетики до игр, от игр до рендера.

Это даже не спор, так... один сидит "видит" на мониторе синий цвет и говорит, что монитор синий; другой "видит" на мониторе красный цвет и говорит, что монитор красный. Каждый прав в том, что говорит, что видит, но видят разное.

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата kingstones:
И если не хотите быть просто форумным балоболом, прикрепите скрины где -15 секунд (рендера из 15 минут общего просчета) у вас за каждый шаг повышения частоты памяти. 

Мне делать больше нечего кроме как что-то пытаться доказать какому-то ноунэйму, который тут вообще не пойми кто?

Я эти тесты проделывал сам для себя. Сначала гнал их на 2133, потом увеличивал на шаг и смотрел, и так до 2933. Везде была разница. 

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата MountainTrooper:
Мне делать больше нечего кроме как что-то пытаться доказать какому-то ноунэйму, который тут вообще не пойми кто? Я эти тесты проделывал сам для себя. Сначала гнал их на 2133, потом увеличивал на шаг и смотрел, и так до 2933. Везде была разница. 

я вас понял, у вас явное отклонение... 

Цитата MountainTrooper:
Сначала гнал их на 2133

DDR4 на 2133 ставить принудительно - это надо иметь, точнее не иметь ну вы поняли

А ядра не пробовали отключить с первого по 16тое ? и тестировать интересно 15 ядер рендерит пропорционально 16 ?

Итого ваше новое звание "Форумный балобол"

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата kingstones:
DDR4 на 2133 ставить принудительно

Она по дефолту на этой частоте в биосе определяется. И сбрасывается до этой частоты, если не заводится на какой-либо более высокой. Никто принудительно не ставит.

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата MountainTrooper:
Цитата kingstones:
DDR4 на 2133 ставить принудительно

Она по дефолту на этой частоте в биосе определяется. И сбрасывается до этой частоты, если не заводится на какой-либо более высокой. Никто принудительно не ставит.

Цитата MountainTrooper:
Хреновая у вас память, значит.  Выкиньте её и купите нормальную. 

Сами все и ответили себе. 

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата kingstones:
Сами все и ответили себе. 

Ответил сам себе? Я ничего не спрашивал.

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата MountainTrooper:
Ответил сам себе? Я ничего не спрашивал.

последний раз вам разжую, потом вы сами развивайтесь 

ответили себе на то, почему у вас при каждом шаге рендер увеличивался на 15 секунд. Такое если что бывает в жизни, когда не спрашиваешь но пытаешься утверждать, а истина перед вами ... 

Вот вам пример из жизни мало ли. "когда человек утверждает что ключи положил сюда и никуда иначе, всех до.ет, а потом ему говорят посмотри у себя в кармане, опа и они там"

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата kingstones:
ответили себе на то, почему у вас при каждом шаге рендер увеличивался на 15 секунд.

Не "рендер увеличивался", а время рендера уменьшалось.  Потому что увеличивалась частота памяти, логично же.

Но вы же здесь кудахчете, что это увеличение ни на что не влияет.

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата MountainTrooper:
Но вы же здесь кудахчете, что это увеличение ни на что не влияет.

вы просто немного туговат и плоско мыслите, но это пройдет и то не точно.

На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 7005
Kiev

есть у меня патриот 2800 - сделаю тест 2133 2400 2666 2800 и может на 3000 запашет

наверно нужно какуюто ещё синтетику прикрепить, чтоб типа фотошопа было

На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3669

Слабый срач, скучный )). Влезть мне что ли, повеселимся хоть. Вроде уже срался с обоими )).

Вы оба без фактажа, где срины, где тайминги... вот так выложите хоть раз в жизни. Я один тут сразу с фактами тестирую и сцену, и синтетику; пишете буковки свои никому не нужные ).

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата sten:
есть у меня патриот 2800

на таком лучше не надо. 

Цитата Rebate:

Слабый срач, скучный )). Влезть мне что ли, повеселимся хоть. Вроде уже срался с обоими )).

Вы оба без фактажа, где срины, где тайминги... хоть вот так выложите хоть раз в жизни. Я один тут с фактами тестирую, пишете буковки никому не нужные ).

Разница между 2133 и 2933 менее 1%, а на частоте 3200 просчиталось медленнее на 2% из-за высоких таймингов. 

ваша же строчка все обьяснила, смысл делать тоже самое результат будет такой же. там частота больше влияет на подгруз сцены и то на тех сценах где это критично, но проц тут не причем.

На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3669
Цитата kingstones:
ваша же строчка все обьяснила, смысл делать тоже самое результат будет такой же

Ну так... это моя строчка, мои тесты, на душманской памяти для ноды. Но они у меня есть и выложены ).

Кстати, пацан со своими тестами  также абсолютно прав, но прав в рамках его бенчев. Да он занижал частоту на и той же памяти и не профилем похоже, а если не профилем, то тайминги не трогал походу вообще и взял их от высокой частоты.

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата Rebate:
Кстати, пацан со своими тестами  также абсолютно прав, но прав в рамках его бенчев

эту дичь что он там натестировал удалить надо и забыть...

На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3669
Цитата kingstones:
эту дичь что он там натестировал удалить надо и забыть...

Нет, это его результат. Только он много не оговорил, что и как он занижал. В том, что он написал, что видел, я не сомневаюсь. Не могу представить его умысел, выдать спецом неверные данные. Просто с реальным сценам это так не работает.

Это то, что я написал выше: "когда правы все в своих частностях, но никто не прав в объективности".

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата Rebate:
выдать спецом неверные данные.

понятное дело что он их получил эти данные, но каким методом, как написал выше так можно и ядра отключать и найти кривое ядро которое будет хуже работать.

Цитата Rebate:
Это то, что я написал выше: "когда правы все в своих частностях, но никто не прав в объективности". 0

так то оно так, но по факту память не настолько влияет на скорость рендера(это не рекомендация покупать 2133), как тут завелось думать. Все уже давно пофиксилось и на мать мою даже за год, 3 обновы биоса было, ориентированных на память и постоянную адаптацию. А бегать и кричать не бери микрон ищи только самсунг - это дичь, работает оно практически одинаково, а иногда на микроне даже лучше гонится (но разгон памяти я тут вообще не рассматриваю)

На оф сайте вообще написано что TR4 1950х Макс. быстродействие памяти 2667MHz

На сайте c 28.02.2007
Сообщений: 288

забейте  вы ему не обьясните ни  че го __ он прав  во всем  а вы с тем тчо пытаетесь доказать про память про разгон про температуры - фигня все он лучше знает .... касаемо  частоты  памяти таймингов кр - оно имеет значение не только в рендеринге но и в работе ) 

касаемо частоты памяти  и ренера ) разница должна быть действительнов пределах 3 - 5 процентов и порой больше зависеть от низких таймингов                  

Цитата kingstones:ну вы разгоните прогоните тест и тогда я на вас посмотрю.  тест чего ?? короны ? тест короны стал показателем стабильности системы ( заметьте в моем посте было СЛОВО РАБОТАТЬ а не рендерить  ...)

так то оно так, но по факту память не настолько влияет на скорость рендера  ..... касаемо етого оно так и долно быть НО РЕНДЕР И РАБОТА разные вещи 

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата morro:
( заметьте в моем посте было СЛОВО РАБОТАТЬ а не рендерить  ...)

Цитата morro:

долно быть НО РЕНДЕР И РАБОТА разные вещи 

сьехали с темы вы знатно  ... когда поняли что дичь сморозили 

и кстати для работы в максе, частота оперативы практически ни на что не влияет ...

Цитата morro:
:ну вы разгоните прогоните тест и тогда я на вас посмотрю.  тест чего ?? короны ? тест короны стал показателем стабильности системы

причем тут корона, прайм или хотябы аидовским 

Разгоните на воздухе до 4к 1950х и сделайте тест и посмотрим на вас.

На сайте c 28.02.2007
Сообщений: 288
когда поняли что дичь сморозили   дич в чем ?  в том нвверное тчо рендер и работа ето разные вещи ?  я понял что с вами бесполезно спорить ваша память лучшая  - проц самыйстабильный и  надо делать все имеенно так как вы гвоорите  удачи ))
Читают эту тему: