Archicad 23

Автор
Сообщение
На сайте c 26.05.2010
Сообщений: 120
arday.ru
Добрый день! Подскажите решение проблемы. После установки 23 архикада, файлы проектов не привязываются к программе. После двойного клика на файл проекта вылезает окно, как будто это не опознанная программа и приходится через свойства назначать для запуска стартовый .exe-шник программы. Назначенные файлы принимают другой внешний вид ярлыков, отличный от стандартного.
На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 2975
Не резиновая

archiday

После установки перезагружали комп?

На вирусы проверяли?

На сайте c 26.05.2010
Сообщений: 120
arday.ru

сначала не перезагрузил, потом заново установил и перезагрузил. Все одно и тоже

при установке у антивируса были какие-то подозрения. Пробывал и с антивирусом и без него устанавливать, не помогло

На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 2975
Не резиновая

archiday

Теперь надо установить RevoUninstaller  и при его помощи полностью удалить Archicad 23 (удалить все подследы от ранее установленного ArchiCad 23), перезагрузить комп и правильно установить ArchiCad 23.

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5066
Белокаменная

Попробуй запустить файл Register.bat в папке

C:\Program Files\Graphisoft\ARCHICAD 23\Расширение GRAPHISOFT Shell

На сайте c 13.10.2020
Сообщений: 6

Всем привет!

Вот взломанная версия Archicad 23 (но только на английском) — проверено лично, работает на последней Catalina (!)

https://insmac.org/macosx/3662-graphisoft-archicad-23.html   

В комментариях пользователь Prado дает подробную инструкцию по корректной установке

Если вдруг не сможете установить Xcode через Terminal, установите по вот этой инструкции:

https://www.ics.uci.edu/   ~pattis/common/handouts/macmingweclipse/allexperimental/macxcodecommandlinetools.htmlУспехов!

На сайте c 02.03.2018
Сообщений: 6
Помогите восстановить файл! в autoback все сохраненные отображаются как неопознанные - это что такое может быть?1
На сайте c 31.03.2013
Сообщений: 92
Баку
Подскажите пожалуйста. Насколько важна видеокарта для архикада? Интересует именно работа на моноблоке с процессором со встроенной видеокартой. Потянет или такая карта архикад?
На сайте c 13.10.2020
Сообщений: 6
Ребят, как думаете, а если на маке Catalina стоит крякнутый Archicad 23, после обновления на Big Sur он продолжит работать?)
На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2767
Москва
А не знаете, можно ли в архикаде изменить вращение 3d с сочетания Shift+колесо мыши на Alt+колесо мыши, как в максе?
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5066
Белокаменная
Цитата Профессор_Хачикян:
А не знаете, можно ли в архикаде изменить вращение 3d с сочетания Shift+колесо мыши на Alt+колесо мыши, как в максе?

Ни как.

Или настрой клавишу.

На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2767
Москва

sagava, спасибо!

не, клавишу не хочется, там вся неприятность в том, что часто перескакиваю из макса в архикад что-нибудь проверить и вечно верчу альтом, аж бесит))

пойду напишу в тему «что вас бесит»))

На сайте c 11.09.2015
Сообщений: 88
Москва
Цитата Pro100dov:
Лучше бы они добавили например использование штриховки рисунка на разрезах и фасадах или например поправили пересечение элементов с одинаковым покрытием, когда нужно получить линию между 2 стенок с одинаковым покрытием.

Первая часть претензии снимается   ))) штриховку рисунок можно использовать на фасадах, разрезах, развертках 

На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 2975
Не резиновая
Цитата Pro100dov:
пересечение элементов с одинаковым покрытием

Если правильно понял, то вот. Нажать на изображение.

На сайте c 11.09.2015
Сообщений: 88
Москва
Цитата Bestviz:
Цитата Pro100dov:
пересечение элементов с одинаковым покрытием

Если правильно понял, то вот. Нажать на изображение.

Я имею ввиду что у меня например есть планкен сделанный перекрытием или стеной и я хочу получить на фасаде линии его разделения, а архикад мне все соединяет так как это 1 материал и никак не добится того, что бы он мне их на фасаде разделил. Один выход делать это объектами, просто мне удобнее перекрытиями

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата Pro100dov:
Я имею ввиду что у меня например есть планкен сделанный перекрытием или стеной и я хочу получить на фасаде линии его разделения, а архикад мне все соединяет так как это 1 материал и никак не добится того, что бы он мне их на фасаде разделил.
Ну у планкена есть небольшие зазоры можно и в Архикаде так же сделать. Или сложный профиль и на нём фаску, тогда будет видно разделение. Или кадимаджем или навесной стеной, что намного продуктивнее, чем делать отдельными перекрытиями или стенами и редактировать проще.
На сайте c 11.09.2015
Сообщений: 88
Москва
Цитата Bruce:
разделение.

Согласен, я больше имею ввиду с точки зрения идеи. Нельзя отделить один материал о другого, по-моему это странно. Иногда появляется такая необходимость получить линию в месте где состыкуются 2 одинаковых материала, а он их сопрягает.

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата Pro100dov:

Согласен, я больше имею ввиду с точки зрения идеи. Нельзя отделить один материал о другого, по-моему это странно. Иногда появляется такая необходимость получить линию в месте где состыкуются 2 одинаковых материала, а он их сопрягает.

Да, бывает требуется, не могу сейчас вспомнить где именно, но несколько раз нужно было. Приходилось делать зазор в 1 мм.

Да к Архикаду много вопросов есть) Несмотря на мою любовь к немуsmiley-rolleyes.gif

На сайте c 11.09.2015
Сообщений: 88
Москва
Цитата Bruce:
Цитата Pro100dov:

Согласен, я больше имею ввиду с точки зрения идеи. Нельзя отделить один материал о другого, по-моему это странно. Иногда появляется такая необходимость получить линию в месте где состыкуются 2 одинаковых материала, а он их сопрягает.

Да, бывает требуется, не могу сейчас вспомнить где именно, но несколько раз нужно было. Приходилось делать зазор в 1 мм.

Да к Архикаду много вопросов есть) Несмотря на мою любовь к немуsmiley-rolleyes.gif

Сегодня чисто случайно получилось нанести штриховку рисунок так что бы она отображалась в разрезах и фасадах. Раньше что бы были красивые фасады накладывали поверх штриховки. Теперь получится сьэкономить колоссальное количество времени и делать более редактируемые модели. Главный успех в освоении программы за года 3 наверное))

На сайте c 02.02.2012
Сообщений: 905
Санкт-Петербург

На проекте ArchiCad надпись: "Недоступный" Что делать? (((

Читают эту тему: