Блендер

Автор
Сообщение
На сайте c 15.07.2012
Сообщений: 69
Ростов-на-Дону
Цитата PetrT:
уточни плиз что нет в Blender по сплайнам.Вполне рабочий инструмент в Blender c версии 2.49.Не то что бы поспорить хочу, реально интересно

из коробки нихрена в блендере нет по сплайнам, ни фасок, ни велда вершин, ни трима/экстенда, ни аутлайна, свипа не сделать без искажений, uv тянутся. Да в большинстве случаев проще из обычных эджей сделать нужную форму и конвертнуть в сплайнsmiley-biggrin.gif Сплайны - одно из немногих в чем макс еще впереди. В плане точного моделинга, конечно, и рядом не валялся.

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2598
Липецк projectbp.ru
Цитата PetrT:
блендузеристы,блендернавты

блендерасты

говорят нурбсы во FreeCAD хороши, но это не точно

На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск
Блендяне. Звучит как национальность, а то и как указание на планету происхождения.
На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2468
Москва
Цитата Kaiwas:
Цитата PetrT:
блендузеристы,блендернавты

блендерасты

Это разжигание розни! 

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Цитата PetrT:
надо слово подобрать для тех кто в Blender работают

Есть адекватное название, но его тут написать нельзя smiley-pardon.gif

Как скромный вариант - блендоролюбы smiley-pardon.gif

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2598
Липецк projectbp.ru
Цитата valek76:
Это разжигание розни!

какая ещё рознь? я просто ржу от всех эти мерилок ПО и т.п. (сам блендер же юзаю)

На сайте c 22.03.2007
Сообщений: 309
РФ/КЗ
Цитата Quasar:
меня бесит

Цитата Quasar:
Он не уточнит. Он блендер пару раз походу открывал.

Quasar, я ещё раз тебе напомню, я за Blender.

Мне тупо лень спорить.

За приглашение на твои занятия спасибо, но я пока не ощущаю такой потребности. Тем более что тут в ветке, много дружелюбных и милых людей, я уверен, они если что и помогут.

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Цитата reightar:
Цитата PetrT:
уточни плиз что нет в Blender по сплайнам.Вполне рабочий инструмент в Blender c версии 2.49.Не то что бы поспорить хочу, реально интересно

из коробки нихрена в блендере нет по сплайнам, ни фасок, ни велда вершин, ни трима/экстенда, ни аутлайна, свипа не сделать без искажений, uv тянутся. Да в большинстве случаев проще из обычных эджей сделать нужную форму и конвертнуть в сплайнsmiley-biggrin.gif Сплайны - одно из немногих в чем макс еще впереди. В плане точного моделинга, конечно, и рядом не валялся.

да, верно. Но ими все равно не пользуются в моделинге) Все прекрасно работает через эджи. ни разу не было каких то проблем, что я не мог сделать что то, что мог в максе. 

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Цитата Quasar:
меня бесит, когда ктото, кто толком не посидел в софте начинает о нем рассуждать, сравнивать. Ты попользуйся, профессионально, на рабочих проектах, а потом уже заводи спор) 

Ты Макс-то открой, эксперт и рассуждай потом. Советы раздаёт, а сам так не делает)

Цитата Quasar:
Приходи ко мне на занятия

Хоспаде, ну правда. Ты нервный и резкий как понос.

Учител должен быть как я - уравновешенный и бодипозитивно настроенный.

Приходи ко мне на занятия? 

Я научу тебя спокойствию, 3Д Максу, полимоделингу, развёртке, Короне, уму разуму. 

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Цитата M_E_T_I_S:
Цитата Quasar:
меня бесит

Цитата Quasar:
Он не уточнит. Он блендер пару раз походу открывал.

Quasar, я ещё раз тебе напомню, я за Blender.

Мне тупо лень спорить.

За приглашение на твои занятия спасибо, но я пока не ощущаю такой потребности. Тем более что тут в ветке, много дружелюбных и милых людей, я уверен, они если что и помогут.

Я не блену обучаю) хотя он тоже затрагивается. Я обучаю UE. 

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2598
Липецк projectbp.ru
Цитата Kenzo80:
Как скромный вариант - блендоролюбы

теряешь хватку )  стареешь, похоже.

PS. говорят 2.83 стабильный должен выйти 3 июня

На сайте c 22.03.2007
Сообщений: 309
РФ/КЗ
Цитата reightar:
В плане точного моделинга, конечно, и рядом не валялся.

Кто, МАХ не валялся? :)

На сайте c 03.12.2016
Сообщений: 102
Minsk

сделал разрешение побольше - даже не думал об этом - обычно рендерил 1500*1300 или 1800*1500 вроде получше стало. Спасибо PetrT подсказал!

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Цитата Kaiwas:
стареешь, похоже.

Канеш не молодею. В декабре 21 будет smiley-sad.gif

Я недавно поставил себе 2.83, едрить, там несколько хоткеев поменялись smiley-unknw.gif

На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2468
Москва
Цитата Kaiwas:
Цитата valek76:
Это разжигание розни!

какая ещё рознь? я просто ржу от всех эти мерилок ПО и т.п. (сам блендер же юзаю)

Что-то с юмором у меня в последнее время совсем плохо стало, видимо надо после коммента в скобочках писать слово шутка.         Если что, то я про свой коммент.))) А ветку читать и вправду очень интересно (хоть я блендер и не юзаю), правда не особо познавательно.))))) 

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Цитата Ingvarr.:
сделал разрешение побольше - даже не думал об этом - обычно рендерил 1500*1300 или 1800*1500 вроде получше стало. Спасибо PetrT подсказал!

Теперь сделай свет и материалы smiley-pardon.gif

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Цитата Kenzo80:
Я научу тебя спокойствию, 3Д Максу, полимоделингу, развёртке, Короне, уму разуму. 

Какому спокойствию?) Я тут пообщаюсь, поругаюсь, поспорю и пойду дальше. Ни кому злобы не испытываю, даже к тебе. А ты сидишь и желчью исходишь тут сутками. Пытаешься все что то изучить, но все тщетно. Твое спокойствие обманчиво. сам себя обманываешь) 

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
В споре рождается истина. Например из нашего спора с метисом много подчерпнуть много важного. твои же все изречения тут в теме это просто флуд и Попытка унизить каждого. 
Цитата Kenzo80:
Цитата Ingvarr.:
а ты

Ты ещё тут? Я ж тебе дельный совет дал. Иди выполняй.

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2598
Липецк projectbp.ru
Цитата valek76:
правда не особо познавательно

не всегда так. хотя... со стороны виднее.

но тяпница же ;)

На сайте c 18.04.2020
Сообщений: 385
Цитата Ingvarr.:
сделал разрешение побольше - даже не думал об этом - обычно рендерил 1500*1300 или 1800*1500 вроде получше стало. Спасибо PetrT подсказал!

Как по мне красивая картинка.

Читают эту тему: