Блендер

Автор
Сообщение
На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2597
Липецк projectbp.ru

Подоспел 2.83.1.

тут об изменениях  (багфиксы)

На сайте c 02.06.2020
Сообщений: 58
Смотрел видео по Blender 2.81, там автор говорит, что нажимает на Ctrl Alt X, и у него даже показано было это сочетание клавиш. И появляется возможность выбора с кругом по середине, как при нажатии на кнопку Z. И он там мышкой навел на Origin to Bottom. У меня почему-то это сочетание клавиш ничего не делает, и в интернете не нашел информацию про это сочетание.
На сайте c 08.12.2009
Сообщений: 632
Воронеж
Цитата Blendman:
Смотрел видео по Blender 2.81, там автор говорит, что нажимает на Ctrl Alt X, и у него даже показано было это сочетание клавиш. И появляется возможность выбора с кругом по середине, как при нажатии на кнопку Z. И он там мышкой навел на Origin to Bottom. У меня почему-то это сочетание клавиш ничего не делает, и в интернете не нашел информацию про это сочетание.

Включите addon Pie menu

На сайте c 15.06.2020
Сообщений: 313
мур_:
хамство.

Пожизненный бан

Shift + S не оно?

Я курсор ставлю через этот метод, а потом на него кидаю Origin.

Не знаю, может можно как-то проще.

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2597
Липецк projectbp.ru

Ориджин вобще непонятно зачем нужен, с учетом того что есть 3д курсор.

Во вьюпорт завезли интеловский денойз (в дейликах)

На сайте c 18.04.2020
Сообщений: 385
Цитата Kaiwas:
Ориджин вобще непонятно зачем нужен, с учетом того что есть 3д курсор.

Курсор только для трансформаций помоему, ориджин для всего.
На сайте c 15.06.2020
Сообщений: 313
мур_:
хамство.

Пожизненный бан
Цитата Kaiwas:
Ориджин вобще непонятно зачем нужен

Я использую его для модификатора Mirror.

Выставляю 3D курсор, на него Origin и Mirror.

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2597
Липецк projectbp.ru
А. Да. Пардоньте )
На сайте c 19.10.2017
Сообщений: 680
В далекой далекой Галактике
Цитата Kaiwas:
Во вьюпорт завезли интеловский денойз (в дейликах)

вроде версию подняли до 1,2 денойзера
На сайте c 02.06.2020
Сообщений: 58
Цитата lnnleon:

Включите addon Pie menu

Спасибо, теперь появилось.

У cycles есть в настройках визуализации внизу пункт Denoising. Смотрел видео, где автор объяснял, что лучше в Compositing использовать Denoising Data. И в фильтр Denoise подключал Normal и Albedo. И там у него реально был лучше результат по сравнению с просто галочкой на Denoising, более реалистичное отражение было. То есть, Denoising Data и Denoising - это два разных денойзера? И как лучше всего настроить денойзер?

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2597
Липецк projectbp.ru
Есть денойзер бленовский, а тот что в композе это интеловский. Ч пользую оба разом
На сайте c 02.06.2020
Сообщений: 58
Подскажите, как заработать деньги с помощью Блендер. Я вот сейчас выпустил несколько учебных уроков по Блендер, но их никто не смотрит. Если создам анимацию, то её тоже никто не будет смотреть, так как о моём канале никто не знает, и он затеряется среди миллионов других каналов. Если создать модель и выложить куда-то, то мне тоже кажется, что моя платная модель затеряется среди других миллионов. Да и зачем платить, если сейчас бесплатных моделей на любой вкус и цвет. Упала мотивация. Не хочется идти грузчиком smiley-sad.gif
На сайте c 27.04.2016
Сообщений: 2236
Тогда охранником
На сайте c 18.04.2020
Сообщений: 385
Цитата Blendman:
Я вот сейчас выпустил несколько учебных уроков по Блендер, но их никто не смотрит

Кинь ссылку, просмотров прибавится))
На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2597
Липецк projectbp.ru
Цитата Blendman:
Я вот сейчас выпустил несколько учебных уроков по Блендер, но их никто не смотрит.

удивительно. вряд ли в этом блендер виноват.

наверное видосы/уроки не вирусные. автор никому неизвестен ну и ещё мильон причин.

На сайте c 19.10.2017
Сообщений: 680
В далекой далекой Галактике
Цитата Kaiwas:
мильон причин.

уральские пельмени придумали новое число дохренилиард

На сайте c 02.06.2020
Сообщений: 58
Как вы создаете людей для Блендер? С нуля создаёте или что-то готовое берёте? Наткнулся на программу MakeHuman? Она совместима с Блендер 2.8.3? Кто-нибудь её использует?
На сайте c 22.01.2020
Сообщений: 12
Blender

Конечно совместима

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2597
Липецк projectbp.ru

для тех кто соскучился по старым "слоям" (ну или типа того)

Наконец-то

На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск
Цитата Blendman:
Как вы создаете людей для Блендер? С нуля создаёте или что-то готовое берёте? Наткнулся на программу MakeHuman? Она совместима с Блендер 2.8.3? Кто-нибудь её использует?

DAZ конечно. Море людей, морфов для них, в т.ч. во всяких эльфов и прочих монстров если надо. Море одежды и т.п.

Есть даже скрипт DAZ to Blender ( https://gumroad.com/l/CiEpM?recommended_by=search  ),  не знаю правда как он на деле. 

Но в любом случае есть FBX. 

Читают эту тему: