Блендер

Автор
Сообщение
На сайте c 02.06.2020
Сообщений: 58
Изучил я Блендер и впал в ступор. Просто не знаю, как на нём деньги заработать. Начал изучать игровой движок.
На сайте c 15.06.2020
Сообщений: 313
мур_:
хамство.

Пожизненный бан

Цитата Blendman:
Изучил я Блендер

Весь целиком?

Вот бы мне так.

На сайте c 02.06.2020
Сообщений: 58
Цитата RandomVertex:

Цитата Blendman:
Изучил я Блендер

Весь целиком?

Вот бы мне так.

Учись тогда smiley-biggrin.gif На приемлемом уровне считаю, что изучил, так как смоделировать какую-либо вещь уже не представляет для меня особой сложности. Может подтянуть надо уровень визуальных эффектов, но я сейчас в этом смысла не вижу. Я всё равно на этом никак денег не заработаю. Поэтому попробую сейчас делать игры. А моделить и делать анимацию могу в Блендер. Я смотрел вакансии, там, где требуется Блендер, нужно ещё знать игровой движок. Возможно, в этой связке как-то получится деньги зарабатывать.

На сайте c 27.04.2016
Сообщений: 2236
Цитата Blendman:
На приемлемом уровне считаю, что изучил, так как смоделировать какую-либо вещь уже не представляет для меня особой сложности.

Всегда интересно посмотреть работы от и до знающего софт человека. Пакаж?

Тогда и ник меняй на blendengine 

На сайте c 15.06.2020
Сообщений: 313
мур_:
хамство.

Пожизненный бан
Цитата Blendman:
На приемлемом уровне считаю, что изучил, так как смоделировать какую-либо вещь уже не представляет для меня особой сложности.

Здорово!

За сколько времени такое смоделите?

На сайте c 27.04.2016
Сообщений: 2236

Или это. По идее тут минут на 15 работы 

На сайте c 02.06.2020
Сообщений: 58
Цитата RandomVertex:
Цитата Blendman:
На приемлемом уровне считаю, что изучил, так как смоделировать какую-либо вещь уже не представляет для меня особой сложности.

Здорово!

За сколько времени такое смоделите?

Ну тут много деталей, точное время не могу сказать. Во-первых, применяем модификатор Mirror, и работаем только с половиной. Через экструдирование можно все эти формы получить.

На сайте c 09.08.2010
Сообщений: 1306
Близ Ростова -на- Дону
Цитата Blendman:
Через экструдирование можно все эти формы получить

Вы имеете ввиду пресс, пластик и немного подогреть?)))

Шутки шутками, но зачем Вы себя подставляете под удар (издёвки)?

На сайте c 02.06.2020
Сообщений: 58
А что я неправильного сказал? Прочитайте в инете, как многие, используя Blender, никак не могут денег заработать. Вот в моём городе Уфе нет ни одной вакансии, если ввести слово "Blender" на том же hh.ru. В городе-миллионнике просто никому из работодателей этот продукт не нужен. Поэтому буду для себя продукты делать. Попробую делать игры и выставлять их в Steam, EpicGames и на Андроид. А вот, используя только Blender, не знаю, как заработать.
На сайте c 15.06.2020
Сообщений: 313
мур_:
хамство.

Пожизненный бан
Цитата Blendman:
Попробую делать игры и выставлять их в Steam, EpicGames и на Андроид.

Это, несомненно, проще smiley-good.gif

Будете учить весь Unity или весь Unreal Engine 4?

На сайте c 02.06.2020
Сообщений: 58
Цитата RandomVertex:
Цитата Blendman:
Попробую делать игры и выставлять их в Steam, EpicGames и на Андроид.

Это, несомненно, проще smiley-good.gif

Будете учить весь Unity или весь Unreal Engine 4?

Нет, выбрал движок попроще - Godot. Надо с простенького начинать) Модели буду делать в Блендере и загружать их в движок. Тут самое сложное даже не сделать что-то, а придумать интересную идею для игры. Шутки шутками, а думаю в Блендере без геймдева мне ловить нечего.

На сайте c 27.07.2016
Сообщений: 1569
Красноярск
Цитата Blendman:
Надо с простенького начинать) Модели буду делать в Блендере и загружать их в движок. Тут самое сложное даже не сделать что-то, а придумать интересную идею для игры

а кодить кто будет? )

На сайте c 27.04.2016
Сообщений: 2236

 

Цитата Blendman:
Поэтому буду для себя продукты делать. Попробую делать игры и выставлять их в Steam, EpicGames и на Андроид.

Поразительное сходство с моим мировоззрением в 12 лет.

Удачи тебе.

На сайте c 18.04.2020
Сообщений: 385

На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск
А с ником что делать? В Годотмена теперь придётся переименовываться?
На сайте c 02.06.2020
Сообщений: 58
Цитата Zolty:
Поразительное сходство с моим мировоззрением в 12 лет. Удачи тебе.

А что тебя смущает? Типа игры никто не будет загружать, так как там итак полно шлака? smiley-smile.gif Ну а что предлагаешь делать? Сидеть сложа ручки? А я буду пробовать, нужно развиваться. По крайней мере, уже будет какое-то портфолио. Пока сам не выпустишь игру, то просто будет не хватать навыков для работы в команде. Да и попытка не пытка. А вдруг какая-нибудь игра выстрелит)

Цитата GreatWhiteShark:
А с ником что делать? В Годотмена теперь придётся переименовываться?

Ник оставлю, так как Блендер я продолжу активно использовать. Во-первых, появится какая-то идея для анимации, то сделаю и выставлю на ютуб. Во-вторых, модели и окружение для Годот я буду делать в Блендер.

На сайте c 09.08.2010
Сообщений: 1306
Близ Ростова -на- Дону

Blendman

Вы вроде бы писали, что делали уроки по Blender. Можно с ними ознакомиться (без какого-либо сарказма)? Мне очень любопытно взглянуть на них.

На сайте c 15.06.2020
Сообщений: 313
мур_:
хамство.

Пожизненный бан
Цитата StunBreaker:
а кодить кто будет? )

Можно и C# весь выучить.

На сайте c 02.06.2020
Сообщений: 58
Раз уж просят, то проспамлю) Вот мой канал - https://www.youtube.com/channel/UCZJNwW4IYWmSJnHSDLgNUxQ  Можете ознакомиться smiley-smile.gif
На сайте c 15.06.2020
Сообщений: 313
мур_:
хамство.

Пожизненный бан
Как теперь это развидеть.
Читают эту тему: