Блендер

Автор
Сообщение
На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2598
Липецк projectbp.ru

можн сделать рез с ctrl+R и привязкой по ctrl.

если там ещё нет развертки то яб просто поднял едж. потом соединил верхнюю вершину с нижними J и удалил выступающие части.

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2598
Липецк projectbp.ru
Подождите. Тамже новые привЯзки завезли. Почти как в КАДах. Проверю
На сайте c 18.04.2020
Сообщений: 385
Но я нимагу.

Блин)) что за ерунда)) Нажимаешь GG потом ведешь вверх, зажимаешь ctrl и привязываешся к уровню вершин.

в 2.9 уже работает

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2598
Липецк projectbp.ru
Цитата ruby_en:
Блин)) что за ерунда)) Нажимаешь GG потом ведешь вверх, зажимаешь ctrl и привязываешся к уровню вершин. в 2.9 уже работает

 у меня не получилось. (2.91)

так привязывается 

На сайте c 20.11.2019
Сообщений: 46
Цитата Kaiwas:
Цитата ruby_en:
Блин)) что за ерунда)) Нажимаешь GG потом ведешь вверх, зажимаешь ctrl и привязываешся к уровню вершин. в 2.9 уже работает

 у меня не получилось. (2.91)

так привязывается 

можно катом  (привязавшись нужной точке) новые рёбра сделать - K, потом С (горизонталь), Z (чтобы насквозь), клик, энтер.

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2598
Липецк projectbp.ru

Вощм тянуть по GG вначале выше нужного. и потом оно снизу вверх уже хорошо привязывается.

Можно и снизу вверх сразу. и оно тож работает. но поймать момент надо и как-то неочевидно (получилось, но 1 раз из 10 ти)

На сайте c 18.04.2020
Сообщений: 385
Цитата Kaiwas:
Вощм тянуть по GG вначале выше нужного.

Ну да, похоже работает с багами
На сайте c 18.04.2020
Сообщений: 385
Цитата Хайполи:
подвинуть окно ровно на 30 см. вверх. Как быть?

Тут нужно двигать по осям нормалей
На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2598
Липецк projectbp.ru

по GGC + ctrl липнет лучше. Хотя знакомым подкинул задачу. У некоторых оно и просто по GG+ctrl прилипает как надо сразу. Без всяких других манипуляций.

Привязка именно к ребрам. Если стоит к вершинам - то работает глючно

На сайте c 18.04.2020
Сообщений: 385
Как гифку вставить в сообщение?
На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2598
Липецк projectbp.ru
Цитата ruby_en:
Как гифку вставить в сообщение?

вот так (как обычную картинку).

Вощм обязательно привязка к эджам. тогда GGC безотказно срабаотывает.

На сайте c 18.04.2020
Сообщений: 385
Цитата Kaiwas:
вот так (как обычную картинку)

Так допустимый формат jpg,png

а у меня gif

что то не то

На сайте c 07.06.2011
Сообщений: 229
Новороссийск, Россия
Цитата Zolty:
"Малыш сыпется" - неадекват детектед. 

Майка 380 миллионов полигонов, блендер 3 миллиона полигонов) для форы сделал тебе) колоссальная разница) а теперь почувствуй мощь блендораsmiley-biggrin.gif на сермате загибается, если я еще eevee включу, малыш точно посыпется) и свою внутреннюю девочку оставь при себе, минусики ставит сидит, тебе 12 лет что ли?)

https://gifyu.com/image/jPVS 

https://gifyu.com/image/jPaI  

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2598
Липецк projectbp.ru
Цитата ruby_en:
Так допустимый формат jpg,png

не обращайте на это внимание - тогда это будет не важно )

не знаю. просто жмакаю добавить картинку и загружаю гиф.

На сайте c 27.04.2016
Сообщений: 2236

Цитата sanyafrag:
а теперь почувствуй мощь

Спасибо, каждый день ее ощущаю.

Анимация 360 миллионов? 

Малыш, девочка, 12 лет?

Ок, все пазлы сошлись. 

PS запость лучше в теме майки о том какая она для тебя хорошая а не в теме блендера.

такой вариант всегда срабатывает

Цитата Хайполи:

Цитата Zolty:

Привязка и по оси

Можно чуть поподробнее?

Правильно, ответ на вопрос загадкой не уничижает ценность его самостоятельного нахождения...

Но я нимагу.

На сайте c 20.11.2019
Сообщений: 46

Ну по мощности блендер и правда на последнем месте на данный момент. Надеюсь, оптимизируют всё до ума.

Тут всё прекрасно показано

https://www.youtube.com/watch?v=4VmTBCFZE6Q  

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2598
Липецк projectbp.ru
Цитата stakatch:
Ну по мощности блендер и правда на последнем месте на данный момент. Надеюсь, оптимизируют всё до ума.

Может и так. В мире 3Дмаксов/Май обленились и оптимизация стоит на последнем месте. Наверное поэтому игры стали весить по 100+ гигабайт, и кино красиво-CGшным говном без игры актеров. (исключения к счастью всегда имеются).

Картинка-нетленка.

PS. На самом деле вся написанное ранее это немного шутка и я тоже за поднятие производительности. Предположу что немалую роль тут играет openGL.

На сайте c 07.06.2011
Сообщений: 229
Новороссийск, Россия
Что можно ждать от бесплатного софта) чуда?) когда напихали все туда и треккинг и композинг(композинг вообще страх) я пытался в нем композить это лагадромище жуткий) повторюсь, для особо тормознутых, eevee на данный момент не стоит и близко с UE4 (а скоро и UE5 тем более) и юнити) к сожалению... Мне какой смысл гасить этот софт, я иду туда где быстрее и лучше, но блендер на данный момент показывает худшую производительность среди софта, че далеко ходить, неспроста блендер не становится стандартом индустрии, по сути что стоит студии перейти на другой софт, я за неделю перескочил на блендер, пару туторов глянул все, уже моделить можно, принцип тот же, рендерил в нем (кстати на eevee) аниму, вообще проблем не возникло, однако даже в простои (сейчас вон у Аргунов простой их союзмультфильму одолжили из за безделия) студии ничего не стоит перейти на блендер, даже не быстро но перейти, однако майка макс, рэйфайер, бифрост)) ILM майка, Digital Domain, Lucasarts майка макс) просто это по факту слабый софт, он слабый для серьезных проектов, он слабый в симуляциях, слабый в анимации, простыми словами кустарныйP.S. не хочу срач поднимать, просто не нужно заблуждать народ что eevee может составить хоть какую то конкуренцию такому титану как Анрил
На сайте c 20.11.2019
Сообщений: 46
Цитата sanyafrag:
росто это по факту слабый софт, он слабый для серьезных проектов, он слабый в симуляциях, слабый в анимации, простыми словами кустарныйP.S

попахивает просто хейтом. 

Скажи это всем тем, кто стал спонсором блендера за этот год

На сайте c 27.04.2016
Сообщений: 2236
stakatchstakatch
 
Тут часто появляются знатоки индустрии из какого нить очередного Уссурийска.
Только вот из этой ветки народу не приходит в голову ходить куда нить в тему автостолика и топить там за то что за десятки лет не внедрили в софт за 5к очевидные и простые вещи, а тут они есть по умолчанию.
Все просто тихо себе наслаждаются правильным софтом.
Этих нет же, тянет сюда. Ну хейт понятно... Но бывает же и адекватные заваливают, но потом понимают ошибки жизни и либо уходят, либо остаются навсегда)
Читают эту тему: