Блендер

Автор
Сообщение
На сайте c 07.06.2011
Сообщений: 229
Новороссийск, Россия
Цитата Zolty:
stakatchstakatch
 
Тут часто появляются знатоки индустрии из какого нить очередного Уссурийска.
Только вот из этой ветки народу не приходит в голову ходить куда нить в тему автостолика и топить там за то что за десятки лет не внедрили в софт за 5к очевидные и простые вещи, а тут они есть по умолчанию.
Все просто тихо себе наслаждаются правильным софтом.
Этих нет же, тянет сюда. Ну хейт понятно... Но бывает же и адекватные заваливают, но потом понимают ошибки жизни и либо уходят либо остаются навсегда)

без проблем бро) я оставил тебе факты, тебе выше еще ссылочку кинули где "правильный софт" год назад отставал, а я тебе просто закрепил материал скинул инфу что производительность так и не исправили) так что дело твое, не собираюсь тебя переубеждать) просто когда прилетит нормальный заказ а не статичная машинка с интернета, думаю вспомнишь мои слова ;) удачи)

На сайте c 27.04.2016
Сообщений: 2236
sanyafrag
хорошо, теперь всегда буду знать к кому обратиться если зайдет нормальный заказ на анимацию под триллион поли.
На сайте c 19.10.2017
Сообщений: 680
В далекой далекой Галактике
Цитата sanyafrag:
неспроста блендер не становится стандартом индустрии,

о как) закрутил.

где написано что он претендует на стандарт в индустрии?

На сайте c 20.11.2019
Сообщений: 46
Цитата Хайполи:
Тут показано, что тупой индус установил 3D софт, на ВНИМАНИЕ: My laptop running all this tests is an MSI laptop, 6700 HQ, GTX 960M, 32 Gb of ram. Откройте описание!

ну я как бы на своей машине тоже тестил, похожие результаты, сами можете проверить вообщем то. Плюс когда много модификаторов блендер запинается. Я блендер люблю, но отрицать некоторые моменты тоже напрасно.  Он долго стартует рендер, если много геометрии (деревья например) - такого нету в максе. Ну как бы да. Работают над этим вроде даже. Всё будет ок.

На сайте c 20.11.2019
Сообщений: 46

Цитата Хайполи:
"Да, вот здесь пришлось волей-неволей задействовать столько-то количество полигонов и у Blender имеются проблемы с отображением всего этого.

Выше - ссылка на видос, вполне корректное сравнение, ни на какие студии я не ссылаюсь. Не веришь? ну так проверь - скачай модельку и покрути там и там. О чём вообще речь. Остальное  - вода.

Делов то, сам проверил ещё раз. Вот у этой обезьяны (просто сабдижн несколько раз)

попробуй ухо потягать в блендере и максе например. Разница будет на лицо. Вайфрейм - и там там, разумеется

На сайте c 16.09.2009
Сообщений: 448
Цитата stakatch:
Ну как бы да. Работают над этим вроде даже. Всё будет ок.

Есть такая штука - тренд. https://www.blender.org/press/blender-by-the-numbers-2019/ 

И вот что-то мне подсказывает...

Кол-во перерастёт в качество, программа "подрастёт" до нужного уровня.

На сайте c 18.04.2020
Сообщений: 385
Цитата stakatch:
отрицать некоторые моменты тоже напрасно

Все правильно, разработчикам блендер нужно работать над производительностью в первую очередь.

Сцены с большим количеством поликов "задыхаются".

Потом по сайклс еще сыроват.

На сайте c 20.11.2019
Сообщений: 46
Цитата МюФ:
Есть такая штука - тренд.https://www.blender.org/press/blender-by-the-numbers-2019/   

спасибо, интересно

На сайте c 27.07.2016
Сообщений: 1569
Красноярск
Цитата sanyafrag:
Что можно ждать от бесплатного софта) чуда?)

А он и не был же изначально бесплатным, и в тоже время ничем не примечательный софт над другими... а чудо уже с блендером произошло именно тогда, когда он обанкротился и стал в дальнейшем OpenSource.. Майка майкой конечно - но столы уже давно не пилят столько и так часто, сколько на Blender.. 

имхо - Blender всех съест.. ))

На сайте c 07.06.2011
Сообщений: 229
Новороссийск, Россия

Типичный блендераст smiley-biggrin.gif

На сайте c 20.11.2019
Сообщений: 46

А что такого в том, что бесплатный? Ну такая модель распространения, это не значит, что разработчики сидят с голой Ж или работают только на энтузиазме. 

На сайте c 07.06.2011
Сообщений: 229
Новороссийск, Россия
Вьюпорт блендера на 2к21 ведро, модификаторы крашатся через раз, eevee не вывозит более менее серьезные сцены, редактор материалов это макс и майка 2015 года, сайкл медленнее даже тугодумного Арнольда, фпс при анимации проседает, композит эдитор работает с тормозами, треккинг медленнее чем в том же boujou , боюсь многие в этом треде и не знают таких слов но все же) по сути мы имеем софт в котором есть все но оно не работает) логично что если загуглить blender и перейти во вкладку картинки мы не увидим кроме мультяшек и неоновых светилок ничего из продакшна)
На сайте c 20.11.2019
Сообщений: 46
Цитата sanyafrag:
редактор материалов это макс и майка 2015 года,

ты точно нормальный?)

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2598
Липецк projectbp.ru

На блендерартистс конечно же никто не заглядывал )

Да ёмаё. Ну не тянет он на стандарт индустрии и ради Б_га. Пусть не тянет. Для медочевки годится и то ладно.

Но обязательно должен ктото заглянуть и сказать что блендер гавно )

На сайте c 19.10.2017
Сообщений: 680
В далекой далекой Галактике
Цитата sanyafrag:
треккинг медленнее чем в том же boujou , боюсь многие в этом треде и не знают таких слов но все же)

Вы еще сравните симуляцию ткани с марвелос

Это сравнение Blender с специализированым софтом несправедливо.Причем он бесплатный

На сайте c 07.06.2011
Сообщений: 229
Новороссийск, Россия
Цитата Хайполи:
Цитата sanyafrag:

Типичный блендераст smiley-biggrin.gif

А ты Анрилораст следовательно?smiley-biggrin.gif

Мне достаточно было пару раз запустить одну сцену на всех софтинах и сравнить, я не блендераст с рождения, я попробовал все, ну и блин, что будет лучше работать, макс и майя которые разрабатываются уже 30 лет и прошли огонь воду и медные трубы либо 15 минут назад появившийся софт) 

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2598
Липецк projectbp.ru

Старина Тон мило улыбался когда его спрашивали о планах в победе над другим софтом. И я его поддерживаю. Это просто не требуется. Погоня эта.

Они делают блендер себе в удовольствие и это главное. Фидбэки принимают (кагдый может повлиять на разработку). За это можно многое простить. Тем более если никто и не планирует побеждать всех

На сайте c 07.06.2011
Сообщений: 229
Новороссийск, Россия
Я не поднимал срач, изначально тут церковь блендера погнала на UE4, что было предсказуемо) поэтому и решил что интересно будет залететь и сагрить школьников) что у меня и получилось, толпа аборигенов начала плакать кидаться школьными пеналами) мир вам, агрессоры, успокойтесь, все хорошо) в 2030м в блендере обязательно все будет доделано, все то что уже 15 лет есть в остальных софтинах)
На сайте c 19.10.2017
Сообщений: 680
В далекой далекой Галактике
Цитата sanyafrag:
Я не поднимал срач, изначально тут церковь блендера погнала на UE4, что было предсказуемо) поэтому и решил что интересно будет залететь и сагрить школьников)

здесь давно школоты нет

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2598
Липецк projectbp.ru
Цитата sanyafrag:
блендера погнала на UE4, что было предсказуемо

хз. т.е. изначально был понятен итог - то ради лулзов всё? ну понятно.

Вощмта постоянно идёт сравнение свое рода "хэндмейда", продукта сделанного для души с продуктами сделанными баблом для зарабатывания бабла. Это как сравнивать тёплое с мягким.

Само собой у любой программы свой порог и потолок.  Ябы не стал переоценивать и недооценивать возможности какой бы то ни было программы. Пользователь каждой по своему прав. А многие не глупят, а используют разное ПО, которое лучше отвечает той или иной задаче.

Цитата PetrT:
здесь давно школоты нет

не знаю школьник ли Хайполи (скорее всего уже нет), но чуйствуется юношеский максимализм в его постах ) Это ни хорошо и ни плохо. Это просто пройдёт )  Хотя я немножко завидую по-доброму.

Читают эту тему: