Блендер

Автор
Сообщение
На сайте c 07.06.2011
Сообщений: 229
Новороссийск, Россия
Цитата Kaiwas:
Цитата sanyafrag:
блендера погнала на UE4, что было предсказуемо

хз. т.е. изначально был понятен итог - то ради лулзов всё? ну понятно.

Вощмта постоянно идёт сравнение свое рода "хэндмейда", продукта сделанного для души с продуктами сделанными баблом для зарабатывания бабла. Это как сравнивать тёплое с мягким.

Само собой у любой программы свой порог и потолок.  Ябы не стал переоценивать и недооценивать возможности какой бы то ни было программы. Пользователь каждой по своему прав. А многие не глупят, а используют разное ПО, которой лучше отвечает той или иной задаче.

Вы серьезно верите что блендер для души?) это бизнес, причем очень красивый бизнес) фортнайт тоже бесплатный, анрил бесплатный, юнити бесплатный, ага, священники делают софт, буддисты) что бы в рай попасть smiley-biggrin.gif

На сайте c 20.11.2019
Сообщений: 46
Цитата sanyafrag:
30 лет и прошли огонь воду и медные трубы либо 15 минут назад появившийся софт) 

ну википедею  сложно что ли посмотреть и проверить свои слова или и тут нужно в  было в лужу сесть - 1998 год, первый выпуск.

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2598
Липецк projectbp.ru
Цитата sanyafrag:
Вы серьезно верите что блендер для души?) это бизнес, причем очень красивый бизнес) фортнайт тоже бесплатный, анрил бесплатный, юнити бесплатный, ага, священники делают софт, буддисты) что бы в рай попасть

даже если я не прав - то мне хочется в это верить. И само собой разработчикам надо жрать. Но всё же в их действиях явно видна свобода действий.

Команда меняется постоянно. Уходят/приходят/приходят те кто ушел ранее и т.д..

Есть несколько знакомых которые смогли отменить пару необдуманных нововведений в блендер (и даже я чем-то поспособствовать смог).

Так что... само собой без бабла никуда. Глупо было бы его совсем откидывать. Но всё же... это не неповоротливый титан типа автостола или графисофта. Потихонечку идёт явная работа над "продуктом". И если пару лет назад о нём даже говорит было стыдно - теперь уже сравнивают постоянно с титанами.

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2598
Липецк projectbp.ru
Цитата stakatch:
первый выпуск.

можно даже скачать любой и потыкать (если запустится на современной оси)

На сайте c 19.10.2017
Сообщений: 680
В далекой далекой Галактике
Цитата Kaiwas:
И если пару лет назад о нём даже говорит было стыдно

лет 10 назад юзал для небольшой анимации,даже не Сycles а Blender Internal

на ура все прошло

На сайте c 07.06.2011
Сообщений: 229
Новороссийск, Россия
Цитата stakatch:
Цитата sanyafrag:
30 лет и прошли огонь воду и медные трубы либо 15 минут назад появившийся софт) 

ну википедею  сложно что ли посмотреть и проверить свои слова или и тут нужно в  было в лужу сесть - 1998 год, первый выпуск.

ничего, подрастешь, узнаешь что такое "утрировать" )лужа не лужа, твои скудные попытки защитить то что плохо работает, по отношению к аналогам цепляясь к деталям ничего не дадут) у нас по факту на 2к21 даже уже на 2к22 тормозной софт) будем верить, что он догонит остальных, но мне непонятна логика - зачем сидеть на отстающем болиде, когда есть серьезные титаны индустрии- и не надо мне тут про бесплатность говорить, интернет это океан, а люди в нем пираты карибского моря, прям великий плюс "бесплатность" smiley-biggrin.gif

На сайте c 19.10.2017
Сообщений: 680
В далекой далекой Галактике
Цитата sanyafrag:
ничего, подрастешь, узнаешь что такое "утрировать" )лужа не лужа, твои скудные попытки защитить то что плохо работает, по отношению к аналогам цепляясь к деталям ничего не дадут) у нас по факту на 2к21 даже уже на 2к22 тормозной софт) будем верить, что он догонит остальных, но мне непонятна логика - зачем сидеть на отстающем болиде, когда есть серьезные титаны индустрии- и не надо мне тут про бесплатность говорить, интернет это океан, а люди в нем пираты карибского моря, прям великий плюс "бесплатность"

а товарищч нас походу троллит))

мульт на Blender

На сайте c 20.11.2019
Сообщений: 46

Цитата sanyafrag:
ничего, подрастешь,

почему тебя так заботит чей-то возраст? комплексы?) оттого что ты пытаешься так задеть оппонента - не делает твои доводы лучше, как и самого тебя в чьих то глазах. С твоей стороны кроме нездорового интереса к школьникам, возрасту и просто хейта - я вообще ничего не увидел, от чего мне защищать блендер?) 

Цитата PetrT:
а товарищч нас походу троллит))

ну как то не умело тогда - не смешно и не обидно. Даже не знаю, что тут ещё сказать) 

На сайте c 27.04.2016
Сообщений: 2236

 

Цитата sanyafrag:
зачем сидеть на отстающем болиде, когда есть серьезные титаны индустрии- и не надо мне тут про бесплатность говорить, интернет это океан, а люди в нем пираты карибского моря, прям великий плюс "бесплатность" 

У тебя видимо самый быстрый болид пелетона в наличии, с показателями близкими к нулевым (глянул твой акк). 

Вывод прост: 1Либо у тебя не быстрый болид (ты солгал). 2либо ты не знаешь что с ним делать.

Либо покажи свой мегарезультат чтобы уже раскрыть все карты всем читателям 205 страниц.

На сайте c 16.09.2009
Сообщений: 448
Цитата PetrT:
а товарищч нас походу троллит))

Дак товарищь расчехлился страницей назад https://3ddd.ru/forum/thread/show/bliendier/204#post1573583 

Какой смысл с ним общаться?

Что касается софта, тот же Макс переписывали цать раз, емнип в каком-то году они писали что ядро переписывали под многопоток с нуля, вьюпорт вон опять новая версия.

Другими словами - код это не вино, чем старше тем круче. Да и рассуждать о потенциале можно лишь поняв на уровне програмера, на сколько уже готовая часть соответствует требованиям современности.

Рост комунити - считаю главным показателем развития.

На сайте c 07.06.2011
Сообщений: 229
Новороссийск, Россия

Цитата PetrT:
Цитата sanyafrag:
ничего, подрастешь, узнаешь что такое "утрировать" )лужа не лужа, твои скудные попытки защитить то что плохо работает, по отношению к аналогам цепляясь к деталям ничего не дадут) у нас по факту на 2к21 даже уже на 2к22 тормозной софт) будем верить, что он догонит остальных, но мне непонятна логика - зачем сидеть на отстающем болиде, когда есть серьезные титаны индустрии- и не надо мне тут про бесплатность говорить, интернет это океан, а люди в нем пираты карибского моря, прям великий плюс "бесплатность"

а товарищч нас походу троллит))

мульт на Blender

Кстати сильно видно что на блендер, это вопервых, во вторых я же не говорю что на нем не пытаются что то делать, молодцы ребята, но блин братиш, мне сюда скинуть список пиксар и дисней за 20 лет?) ты реально сравниваешь достижения майки с одним вот этим мультиком?) ты меня хотел удивить чем, тем что делали уже в 98году? smiley-biggrin.gif

Добавлю к ответу выше, вы ребят не вывезете подобный мульт по той причине с которой все началось, вьюпорт блендера выдает жутко низкие фпс при серьезных сценах, то что выпустили на нетфликс, ваши пк просто не увидят по крайней мере близжайшие пару лет точно, пока производительность не подтянут)

На сайте c 19.10.2017
Сообщений: 680
В далекой далекой Галактике
Цитата sanyafrag:
Кстати сильно видно что на блендер, это вопервых, во вторых я же не говорю что на нем не пытаются что то делать, молодцы ребята

может хватит на сегодня комплиментов))

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2598
Липецк projectbp.ru

Бесплатность это хороший плюс для работы в белую. Кашн если дома под крылом мамки, а не в офисе, фрилансиш - то можно на это забить.

Но если по сурьёзному (пусть даже мелочь) то там есть над чем подумать

На сайте c 07.06.2011
Сообщений: 229
Новороссийск, Россия
Цитата PetrT:
Цитата sanyafrag:
Кстати сильно видно что на блендер, это вопервых, во вторых я же не говорю что на нем не пытаются что то делать, молодцы ребята

может хватит на сегодня комплиментов))

Знаете на чем мы завершим наш спор) на том что выдает UE4 в мандалорце) в реалтайме) хоть тут вы со мной согласитесь, что eevee еще нужно подрасти?)

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2598
Липецк projectbp.ru

Погугли тогда об том что блендер в мандалорце тож пользуют. Джама Джурабаев кажеца. И пусть это не рендер. Не тока же на нём свет клином схрдится

На сайте c 19.10.2017
Сообщений: 680
В далекой далекой Галактике
Цитата sanyafrag:
Знаешь на чем мы завершим наш спор) на том что выдает UE4 в мандалорце) в реалтайме) хоть тут вы со мной согласитесь, что eevee еще нужно подрасти?)

даже спорить не буду.выдает хорошо

UE4 это работа большой команды

а eevee работа одного человека который делал для  себя отдельный бранч

а потом было решение от BF сделать это частью блендер

и не факт что он дорастет до UE4

На сайте c 07.06.2011
Сообщений: 229
Новороссийск, Россия

Цитата Kaiwas:

Погугли тогда об том что блендер в мандалорце тож пользуют. Джама Джурабаев кажеца. И пусть это не рендер. Не тока же на нём свет клином схрдится

ну предлагаю тогда всем пересесть на Кареты, когда нибудь они обязательно станут машинами) Вы как в 3д пришли, начали искать самый лучший продукт на данный момент или сразу такой - хммм, поищу ка я софт который только развивается- )))

Ладно, не буду устраивать тут холивары, прошу прощения у всех, кого обидел, мы ребят все коллеги, так что с моей стороны было не правильно врываться в тему про блендер, дал слабину, увидел как UE4 обидели и понеслась) скажу честно, рано или поздно я сам могу залететь к вам сюда уже с вопросами про блендер)

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата МюФ:
Что касается софта, тот же Макс переписывали цать раз, емнип в каком-то году они писали что ядро переписывали под многопоток с нуля, вьюпорт вон опять новая версия

Серьёзно? Что ж он такой убогий остался хосспади... Вьюпорт быстро работает спору нет, но операции это ж жесть. 2020 вообще регулярно на ровном месте коматозит, я в шоке... в 2016 такого не было...

А ещё я тут читал в треде кто-то уе4 и блен сталкивает прям лбами? эт зачем? Вообще этот софт работает в связке так-то. моделим-ригим в блене, лайвлинком переезжаем в уе и там рендерим и эффектим. У взрослых это пайплайн называется ;)

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2598
Липецк projectbp.ru
Цитата sanyafrag:
увидел как UE4 обидели

это они зря. да.

На сайте c 27.04.2016
Сообщений: 2236
кто на ue наехал тут признавайтесь?
Читают эту тему: