Блендер

Автор
Сообщение
На сайте c 27.04.2016
Сообщений: 2236
Цитата PetrT:
Цитата Zolty:
7-8? ими кто-то еще пользуется?

я пользуюсь на постоянной основе

10 тоже стоит но интерфейс не айс у него

Интерфейс это последнее дело. Я досих пор помню как после 7ки у меня 10 летала и я не мог нарадоваться.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата PetrT:
10 тоже стоит но интерфейс не айс у него

ClassicShell решил лично для меня эту проблему ;)

На сайте c 27.04.2016
Сообщений: 2236
Цитата Стрелец:
у ZBrush тоже интерфейс не айс и все работают XD

эммм. У зебры интерфейс удобный)

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата PetrT:
Все - это Xто )?

Ну как бы все кто скульптом занимается. :)
На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2597
Липецк projectbp.ru
Прокачали SSS в суслике . Теперь оно менее шумное.
На сайте c 12.02.2012
Сообщений: 17
МО

Люди подскажите, корону таки прикрутили к блендеру или нет еще?

вроде в 17м году какие-то были попытки

На сайте c 27.04.2016
Сообщений: 2236
Цитата Halev:

Люди подскажите, корону таки прикрутили к блендеру или нет еще?

вроде в 17м году какие-то были попытки

Да, там было как-то через одно место и потом я больше не видел. 

На сайте c 18.04.2020
Сообщений: 385

Похоже не будет ни короны ни вирея.

Одно время вирей вроде начал интеграцию, публиковали даже скрины для 2.8++. Но потом что то случилось и разработчики резко перестали отписываться на форуме, что породило кучу негатива от пользователей. Также прекратилась поддержка старых версий блендер в которых был вирей.

https://forums.chaosgroup.com/forum/v-ray-for-blender-forums/v-ray-for-blender-general/1044525-vray-for-blender-2-8-when/page20#post1102307 

Тут какой то сговор не иначе. Не верится что они стали специально игнорировать блендер а при этом работая с другими программами для моделирования(даже такое гавно как скетчап)

Может кому то выгодно что бы этих плагинов не было в блендер?

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата ruby_en:
Может кому то выгодно что бы этих плагинов не было в блендер?

Я думаю что все гораздо проще и ответ лежит где-то в области схем лицензирования и прав.

На сайте c 27.07.2016
Сообщений: 1569
Красноярск

Обновился  SSGI для Eevee !

Нативная сборка 2.93 включает в себя уже новую систему DOF.. в общем очень очень не плохо это всё выглядит )

На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1913
Москва
ruby_en, по gnu gpl по которой распространяется сам блендер, весь код плагов как и блендера должен быть открытым. этого разрабам видимо не сильно хочется.
На сайте c 18.04.2020
Сообщений: 385
Цитата irishman:
ruby_en, по gnu gpl по которой распространяется сам блендер, весь код плагов как и блендера должен быть открытым. этого разрабам видимо не сильно хочется

А Как тогда октан, рендерман и редшифт? Они же платные и тем не менее решили вопрос с интеграцией. Тут другое мне кажется.
На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2597
Липецк projectbp.ru
Цитата ruby_en:
Они же платные и тем не менее решили вопрос с интеграцией.

Через прослойку (condom для защиты от gpl)

Так же как решаются всякие проприетарные драйвера (на видюхи например) в линуксах. Блобы вощм.

На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1913
Москва
ruby_en, у них похоже коннектор в блендере, который экспортит в са версию сцену перед рендером.
На сайте c 18.04.2020
Сообщений: 385
Цитата Kaiwas:
Через прослойку (condom для защиты от gpl) Так же как решаются всякие проприетарные драйвера (на видюхи например) в линуксах. Блобы вощм.

Так что, хаос групп не в состоянии такой же кондом сделать?))

Цитата irishman:
ruby_en, у них похоже коннектор в блендере, который экспортит в са версию сцену перед рендером.

В принципе вирей для блендера уже готов, это было в 2.79, он уже работал, был платным отдельным плагином и все с лицензией было норм. Что изменилось то сейчас? Судя по тем скринам что я уже видел вирей есть и для 2.8++. Просто разработчики резко прекратили что либо сообщать о ходе дел, несмотря на огромный запрос среди пользователей.

Вобщем резина тянется уже давно, жаль что хаос купили корону, так возможно был бы шанс ее появления среди рендер плагинов.

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2597
Липецк projectbp.ru
Цитата ruby_en:
Так что, хаос групп не в состоянии такой же кондом сделать?))

Я клиентов с разработкой фундамента типа УШП тоже "игнорю" (шлю к конкурентам).

Можно искать в этом смысл, а можно считать принципиальной позицией ) Было бы нужно - сделали бы быстро. не нужно - не сделали.

На сайте c 15.05.2013
Сообщений: 23

Приветствую! Может кто подскажет бесплатный аддон для блендера 2.9х который позволяет делать библиотеку своих моделей в блендере подобно вот такому аддону

https://b3d.interplanety.org/addon-blender-mesh-source/ 

спасибо

На сайте c 18.04.2020
Сообщений: 385
Цитата o_wal:
Приветствую!

https://www.imeshh.com/imeshh-asset-manager/  
На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1913
Москва
Цитата ruby_en:
Судя по тем скринам что я уже видел вирей есть и для 2.8++.

если есть значит только ждать. профита им с него не будет вот и разрабатывают так долго.
На сайте c 12.02.2012
Сообщений: 17
МО

рендерю заказ текущий по визуалке... картинка нравится, а вот как убрать шум на потолке и правом кресле (особо видно)... чтобы не ухудшить фотореализм? 3000*2347 и 3000 семплов

да и время как бы тоже не 20 минут... и это на 1080ti и 32 гб оперативки, проц i7

Читают эту тему: