Блендер

Автор
Сообщение
На сайте c 12.08.2013
Сообщений: 64

Цитата Kaiwas:
Цитата Purist:

где что? )))

Угадайsmiley-wink.gif

На сайте c 15.08.2021
Сообщений: 894
Первое - это люкс? Разница в том, что на первой сделана постобработка. Надо сравнивать чистые изображения.
На сайте c 12.08.2013
Сообщений: 64
Цитата CGCat:
Первое - это люкс? Разница в том, что на первой сделана постобработка. Надо сравнивать чистые изображения.

Постобработка и там, и там. RAW-рендеры сравнивать идея не очень, они обычно в той или иной степени требуют допила. Но я сейчас сделаю в Cycles тот же пост, что и в LuxCore (через Use Nodes, ровно как на референсе, созданном разработчиками) и сравним ещё раз, для чистоты эксперимента.

На сайте c 19.10.2017
Сообщений: 680
В далекой далекой Галактике
Цитата Purist:
Надо сравнивать одинаковые сцены в разных рендерах, желательно настроенные одним человеком - тогда будут видны возможности шейдеров, подходы к освещению, постэффекты, время. Иначе это не сравнение рендеров, а сравнение умений людей, доступных ресурсов на отрезок времени и размера пользовательского комьюнити.

тут спор какой то или соревнование.Визуализация стала дисциплиной в Олимпийских Играх?)

Мои предположения

Первая картинка Суслик

Вторая Люкс

На сайте c 12.08.2013
Сообщений: 64
Цитата PetrT:

Первая картинка Суслик

Вторая Люкс

Да.

Вот то, что я обещал. Нижняя Cycles:

На мой взгляд, Люкс выглядит поприятнее, но это из области нюансов. Критического восприятия одного изображения как более плоского, чем другого - нет. Между ними не пропасть. Шейдеры я не настраивал досконально - накинул по быстрому. Освещение Циклы дают погрубее. Здесь хорошие модели, хорошая композиция, хорошая стилистика интерьера, это тоже многое решает.

На сайте c 19.10.2017
Сообщений: 680
В далекой далекой Галактике

Но царевна (Сorona Render) всех милее, всех румяней и белее))

smiley-pleasantry.gif

На сайте c 12.08.2013
Сообщений: 64
Цитата PetrT:

Но царевна (Сorona Render) всех милее, всех румяней и белее))

smiley-pleasantry.gif

Это можно будет сказать только отрендерив сие в Короне. Попробую, только не сегодня, как настроение будет окунуться в среду Макса)

На сайте c 15.08.2021
Сообщений: 894
Цитата Purist:
Цитата PetrT:

Первая картинка Суслик

Вторая Люкс

Да.

Вот то, что я обещал. Нижняя Cycles:

На мой взгляд, Люкс выглядит поприятнее, но это из области нюансов. Критического восприятия одного изображения как более плоского, чем другого - нет. Между ними не пропасть. Шейдеры я не настраивал досконально - накинул по быстрому. Освещение Циклы дают погрубее. Здесь хорошие модели, хорошая композиция, хорошая стилистика интерьера, это тоже многое решает.

Странно, на превью изображение выглядят иначе. Люкс насыщенней. А если открыть в полный экран, то разница будет в контрасте и отражениях.

Цитата Purist:
Это можно будет сказать только отрендерив сие в Короне. Попробую, только не сегодня, как настроение будет окунуться в среду Макса)

О круто, очень жду.

На сайте c 31.07.2009
Сообщений: 78

Бонжур Комрады!!!

Подскажите как убрать маты из списка то, что в красном ... а-то собралось уже больше 100.

Тыкаю на крестик или минус, что в зеленом или синем круге - нифига не удаляет

На сайте c 27.04.2016
Сообщений: 2236

banzayer

Я тут удаляю

На сайте c 31.07.2009
Сообщений: 78
капец как спрятано. СПАСИБО!!!
На сайте c 15.08.2021
Сообщений: 894

Еще можно со сжатым шифтом нажать на крестик. Перед названием материала появится 0. Он означает, что материал не используется и будет удален после перезапуска. Если материал нужно сохранить, то нажимаем на щит.

banzayer, работа с оутлайнером надо. Просто многие ограничиваются только списком. Если время будет, то напишу статью.

На сайте c 31.07.2009
Сообщений: 78
Цитата CGCat:

Еще можно со сжатым шифтом нажать на крестик. Перед названием материала появится 0. Он означает, что материал не используется и будет удален после перезапуска. Если материал нужно сохранить, то нажимаем на щит.

banzayer, работа с оутлайнером надо. Просто многие ограничиваются только списком. Если время будет, то напишу статью.

Про SHIFT тоже не знал.

Это будет МЕГА актуально!!!!

Еще только сейчас пришла мысль: импортнуть объект в новую сцену

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Цитата Purist:
Цитата PetrT:

Первая картинка Суслик

Вторая Люкс

Да.

Вот то, что я обещал. Нижняя Cycles:

На мой взгляд, Люкс выглядит поприятнее, но это из области нюансов. Критического восприятия одного изображения как более плоского, чем другого - нет. Между ними не пропасть. Шейдеры я не настраивал досконально - накинул по быстрому. Освещение Циклы дают погрубее. Здесь хорошие модели, хорошая композиция, хорошая стилистика интерьера, это тоже многое решает.

А где можно взять эту сценку для тестов?

На сайте c 15.08.2021
Сообщений: 894
Цитата banzayer:
Про SHIFT тоже не знал.

Ну про шифт мало кто знает. Обычно об этом рассказывают ролики "фишки blender", "секреты blender" и тому подобное. Я мог бы скомпоновать и написать статью, но зачем. Ролики популярнее.

На сайте c 12.08.2013
Сообщений: 64
Сценку в Циклах могу скинуть. Оригинальная лежит на сайте Люкса.
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Цитата Purist:
Сценку в Циклах могу скинуть. Оригинальная лежит на сайте Люкса.

Скинь пожалуйста в циклах

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2598
Липецк projectbp.ru
Цитата Quasar:
А где можно взять эту сценку для тестов?

выбирай

На сайте c 12.08.2013
Сообщений: 64
Цитата Quasar:
Цитата Purist:
Сценку в Циклах могу скинуть. Оригинальная лежит на сайте Люкса.

Скинь пожалуйста в циклах

Завтра вечером, щас в деревне на картошке)

На сайте c 31.07.2009
Сообщений: 78
Я так понял что Люкскор не под последний блендер? ... бум ждать
Читают эту тему: