Блендер

Автор
Сообщение
На сайте c 18.04.2020
Сообщений: 385
Цитата banzayer:
Я так понял что Люкскор не под последний блендер? ... бум ждать

Работает

https://github.com/LuxCoreRender/BlendLuxCore/releases/tag/latest 

На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3630
Цитата Purist:
Но я сейчас сделаю в Cycles тот же пост, что и в LuxCore (через Use Nodes, ровно как на референсе, созданном разработчиками) и сравним ещё раз, для чистоты эксперимента... Вот то, что я обещал. Нижняя Cycles:

Да, но... разрешение стало больше, это не "чистота эксперимента". Ветки и текстуры стали чёткими, что даёт априорную привлекательность более расширенной картинки.

На сайте c 31.07.2009
Сообщений: 78
Цитата ruby_en:
Цитата banzayer:
Я так понял что Люкскор не под последний блендер? ... бум ждать

Работает

https://github.com/LuxCoreRender/BlendLuxCore/releases/tag/latest  

Спасиб!

На сайте c 08.12.2009
Сообщений: 654
Воронеж
На сайте c 12.08.2013
Сообщений: 64
Цитата Rebate:
Цитата Purist:
Но я сейчас сделаю в Cycles тот же пост, что и в LuxCore (через Use Nodes, ровно как на референсе, созданном разработчиками) и сравним ещё раз, для чистоты эксперимента... Вот то, что я обещал. Нижняя Cycles:

Да, но... разрешение стало больше, это не "чистота эксперимента". Ветки и текстуры стали чёткими, что даёт априорную привлекательность более расширенной картинки.

Разрешение то же. Никакой цели выставить в негативе то или другое не было. Цель была показать, что в Циклах свет может быть по крайней мере не хуже. На детальность цели не было, так что если вдруг и правда случайно поменялось разрешение - цель была именно освещение, ну и шейдеры частично.

Мне нравится и тот, и тот движок. Каждый замечателен для своих целей. Иногда удобно одно, а иногда другое. Если бы Корона появилась, было бы интересно затестить, и в первую очередь скорость. Чтоб не 6 часов на одну картинку в 1500 х1000 пикселей.

На сайте c 18.04.2020
Сообщений: 385
Цитата Purist:
Если бы Корона появилась, было бы интересно затестить

Вроде бы человек делает помаленьку

На сайте c 15.08.2021
Сообщений: 897
Цитата ruby_en:
Цитата Purist:
Если бы Корона появилась, было бы интересно затестить

Вроде бы человек делает помаленьку

А где скачать? Я видел тут недавно скриншот в данной теме и на блендерартисте, так понимаю это разработчик был.

p.sВот , кому надо. Да, это он разрабатывает. Удивительно, один чел сделал больше, чем весь официальный форум короны.

На сайте c 18.04.2020
Сообщений: 385
Цитата CGCat:
А где скачать?

Пока нет

Цитата CGCat:
Удивительно, один чел сделал больше, чем весь официальный форум короны.

Вот так. Мне кажется что они специально игнорируют блендер. Тут вот что. Популярность блендера растет большими темпами. Чем дольше это будет продолжатся тем будет глупее выглядеть со стороны))

На сайте c 10.09.2012
Сообщений: 79
Киев
А толку от короны для интерьеров в блендере если все модели с 3ддд нужно материалы заново собирать)
На сайте c 12.08.2013
Сообщений: 64
Собрать материалы недолго. А игнорируют, потому что Блендер для людей, а Корона для инстаграмщиц - дам даже Бьюти пасс называется финальный композ.
На сайте c 21.06.2017
Сообщений: 59
Цитата Purist:
А игнорируют, потому что Блендер для людей, а Корона для инстаграмщиц - дам даже Бьюти пасс называется финальный композ.

Вот это да!smiley-lol.gif После такого кошмарного наезда может начаться, кажется, тут баттхёрт ужасный)))smiley-clapping.gifsmiley-lol.gif

На сайте c 19.10.2017
Сообщений: 680
В далекой далекой Галактике
Цитата Purist:
Блендер для людей, а Корона для инстаграмщиц - дам

это какая то игра слов зачем уходить в такие дебри)))smiley-rofl.gif
На сайте c 15.08.2021
Сообщений: 897
Цитата Touer:
инстаграмщиц

ты в слове "интерьерщиков" допустил много ошибокsmiley-biggrin.gif

На сайте c 27.04.2016
Сообщений: 2236
Эта корона рендерит на gpu?
На сайте c 15.08.2021
Сообщений: 897
Цитата Revered:
Цитата CGCat:
А вот Блендер...(извините smiley-biggrin.gif)

Они-то кстати с 2.8 большую часть легаси-мусора выкинули в окно и многое переписали с нуля. Результат налицо как говорится.

Как и с 2.5. Его уже второй раз переписывают.) Вообще они немного его поломали. Вообще они любят что-то начинать и недоделывать. У меня есть знакомый, который постоянно там тусуется и благодаря ему немного Блендер починили. В плане выделения и отображения сеток.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5683
Kalevan
Цитата CGCat:
Вообще они любят что-то начинать и недоделывать

Боюсь это особенность опенсорса. Не баг а фича :))) Но фундаментально он все же прям зримо стал лучше и в среднем в повседневе с ним меньше проблем тем с тем же максом например.
На сайте c 15.08.2021
Сообщений: 897
Ну и людей стало больше переходить. Неужели так сильно интерфейс повлиял? В целом он стал легче. Ну хотя там были проблемы с бесконечными скроллами.
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5683
Kalevan
Цитата CGCat:
Ну и людей стало больше переходить. Неужели так сильно интерфейс повлиял? В целом он стал легче. Ну хотя там были проблемы с бесконечными скроллами.

В первую очередь его больше стало в инфополе, реально за последние пару лет, так оп ощущениям, количество видео и прочих материалов по блену сильно возросло. В новостях довольно часто мелькает. Народ потянулся, стал интересоваться.
На сайте c 12.08.2013
Сообщений: 64
Мне друг прорекламировал, еще была версия 2.46. Скачал и установил - что за шит, какой-то спасательный круг (курсор) и кубик. Попробовал выделить, зашел в эдит-мод - какие мелкие вертексы, как их тянуть.. Думаю, насколько в Максе всё лучше. Отбросил, но покоя не давало. Нашёл форум - Блендер Украина. Там почитал, поспрашивал, попробовал чуток - и влюбился.
На сайте c 15.08.2021
Сообщений: 897
Цитата Purist:
Мне друг прорекламировал, еще была версия 2.46. Скачал и установил - что за шит, какой-то спасательный круг (курсор) и кубик. Попробовал выделить, зашел в эдит-мод - какие мелкие вертексы, как их тянуть.. Думаю, насколько в Максе всё лучше. Отбросил, но покоя не давало. Нашёл форум - Блендер Украина. Там почитал, поспрашивал, попробовал чуток - и влюбился.

О когда я запускал 2.49 вообще не понимал, что надо нажать СКМ, что бы крутить вьюпорт. Решил опробовать 3д макс, на тот момент еще 2010. В целом все нравилось, но модельки были не сглажены. Я не понимал тогда, что это сабдив и не знал как сделать так в 3д максе. Затем вышел blender 2.5 и там начали выходить уроки от malficmax , там было то что нужно и по сравнению с 3д максом намного проще. Ну а Майя казалось чем-то сложным.

Цитата Revered:
В первую очередь его больше стало в инфополе

Ну сейчас очень много cg-каналов с новостями, да и сами BF чаще на связи. Те же стримы Пабло.

Читают эту тему: