Блендер

Автор
Сообщение
На сайте c 15.08.2021
Сообщений: 894
Цитата D-d_Man:
Цитата CGCat:
Почему никто не предложил?

потому что у вас много телодвижений мышью, а автор просил

за один клик

не больше, чем в предложенных вариантах. Да и уже разобрались, что за один клик не выйдет.

На сайте c 19.10.2017
Сообщений: 680
В далекой далекой Галактике

no comment

На сайте c 12.08.2013
Сообщений: 64
Иногда можно и в Максе помоделить, если нужна такая экзотика типа ваших квадов с невидимым ребром. Но собирать сцену и рендерить конечно во сто крат приятнее в Блендере. Коллекции, ноды материалов, интерактивный рендер, горячие клавиши и прочие вкусности - это Блендер.
На сайте c 18.04.2020
Сообщений: 385
Цитата Purist:
Иногда можно и в Максе помоделить, если нужна такая экзотика типа ваших квадов с невидимым ребром. Но собирать сцену и рендерить конечно во сто крат приятнее в Блендере. Коллекции, ноды материалов, интерактивный рендер, горячие клавиши и прочие вкусности - это Блендер.

Все это есть в максе если что, только вместо коллекций - группы.

На сайте c 15.08.2021
Сообщений: 894
Цитата Purist:
Иногда можно и в Максе помоделить, если нужна такая экзотика типа ваших квадов с невидимым ребром. Но собирать сцену и рендерить конечно во сто крат приятнее в Блендере. Коллекции, ноды материалов, интерактивный рендер, горячие клавиши и прочие вкусности - это Блендер.

Не совсем понял к чему это было написано.

Цитата ruby_en:
Все это есть в максе если что, только вместо коллекций - группы.

В Блендере были группы, сейчас остался старый код, который никак не работает.

На сайте c 18.04.2020
Сообщений: 385
Цитата CGCat:
В Блендере были группы, сейчас остался старый код, который никак не работает.

Достаточно сделать возможность коллекциям становится закрытыми и будет хорошо.

На сайте c 15.08.2021
Сообщений: 894
Ну так группа и коллекции - это разные вещи. Группа - это группа объектов, а коллекции - это как папки в фотошопе.
На сайте c 12.08.2013
Сообщений: 64
Цитата ruby_en:
Цитата Purist:
Иногда можно и в Максе помоделить, если нужна такая экзотика типа ваших квадов с невидимым ребром. Но собирать сцену и рендерить конечно во сто крат приятнее в Блендере. Коллекции, ноды материалов, интерактивный рендер, горячие клавиши и прочие вкусности - это Блендер.

Все это есть в максе если что, только вместо коллекций - группы.

Группы в Максе совсем не то. Группу в максе нельзя вставить инстансом например. Ноды материалов там неудобные, и видно, что притянуты за уши - да так оно и есть. Горячие клавиши, после которых еще надо вбивать в поля и тыкать на чекбоксы - тоже. Корона интерактив - тоже то, да не то. И так во всём. Но есть там кончно инструменты нужные, не спорю, которых в Блендере нет.

На сайте c 18.04.2020
Сообщений: 385
Цитата CGCat:
Ну так группа и коллекции - это разные вещи. Группа - это группа объектов, а коллекции - это как папки в фотошопе.

А коллекция это не группа объектов? А группа в группе это что, не как папки в фотошопе?)))

Цитата Purist:
Группы в Максе совсем не то. Группу в максе нельзя вставить инстансом например

Куда что вставить нельзя?

Цитата Purist:
Ноды материалов там неудобные, и видно, что притянуты за уши - да так оно и есть

Всмысле? Чем вам не удобно то? В чем отличие от сайклс? Те же ноды.

Цитата Purist:
Горячие клавиши, после которых еще надо вбивать в поля и тыкать на чекбоксы - тоже

Тут соглашусь. А еще мне нравится что не нужно объекты тягать за стрелочки гизмо.

Цитата Purist:
Корона интерактив - тоже то, да не то

Очень крутое сравнение на мой взгляд)))

Цитата Purist:
Но есть там кончно инструменты нужные, не спорю, которых в Блендере нет.

А тут никто и не спорит. Например модификатор Bend. В блендере он просто не доработан. И Array тоже.

Это так по верхам.

На сайте c 27.07.2016
Сообщений: 1569
Красноярск

ruby_en:ты как появился в этой ветке - такая блевотина стала тут сразу, раньше заходили люди фишки/плаги разные техники показывали, что ты кому пытаешь тут доказать со своими 3ех минутными знаниями ?? для тебя группа коллекция - на этом просто можно закончить уже, была бы кнопка MUTE - давно бы уже прожали на тебе её..

Всё везде есть и всё похоже друг на друга - если смотреть под разными углами, создай ветку Blender vs Max - и сиди там рассказывай дичь эту - никому она тут не интересна, видимо тебе обязательно нужно донести об этом - сам ты понять этого не можешь.. 

На сайте c 12.08.2013
Сообщений: 64

Бенд этот лично мне нужен раз в пятилетку. Не люблю автоматические инструменты, но для некоторых вещей он очень нужен - сейчас рассматриваю включение Макса в свой пайплайн для отдельных вещей. С нодами жесть в том, что в Максе могут быть материалы с абсолютно одинаковыми именами - сначала отлавливаешь их в старом эдиторе, вроде как уже и ноды не нужны.. корелляция конечно своеобразная между ними.

Цитата StunBreaker:

ruby_en:ты как появился в этой ветке - такая блевотина стала тут сразу, раньше заходили люди фишки/плаги разные техники показывали, что ты кому пытаешь тут доказать со своими 3ех минутными знаниями ?? для тебя группа коллекция - на этом просто можно закончить уже, была бы кнопка MUTE - давно бы уже прожали на тебе её..

Всё везде есть и всё похоже друг на друга - если смотреть род разными углами, создай ветку Blender vs Max - и сиди там рассказывай дичь эту - никому она тут не интересна, видимо тебе обязательно нужно донести об этом - сам ты понять этого не можешь.. 

Да ладно, дружище, это я всё-таки начал, не ссорьтесь..

На сайте c 15.08.2021
Сообщений: 894

Цитата ruby_en:
Цитата CGCat:
Ну так группа и коллекции - это разные вещи. Группа - это группа объектов, а коллекции - это как папки в фотошопе.

Вы запутались. Коллекции - это замена 20 слоям , которые были в 2.7, а группы это группы - связанные объекты, которые можно перемещать в сцене.

Я вообще не понимаю, к чему тут этот спор. Тут нес смысла обсуждать Max vs Blender. Лучше уж новую тему создать т.к это было бы уместней. Да и у многих, скорее всего, есть вопросы на эту тему.

Цитата StunBreaker:

Всё везде есть и всё похоже друг на друга - если смотреть под разными углами, создай ветку Blender vs Max - и сиди там рассказывай дичь эту - никому она тут не интересна, видимо тебе обязательно нужно донести об этом - сам ты понять этого не можешь.. 

Согласен. (Нет подходящего смайлика.)

Цитата Purist:
Бенд этот лично мне нужен раз в пятилетку. Не люблю автоматические инструменты, но для некоторых вещей он очень нужен - сейчас рассматриваю включение Макса в свой пайплайн для отдельных вещей. С нодами жесть в том, что в Максе могут быть материалы с абсолютно одинаковыми именами - сначала отлавливаешь их в старом эдиторе, вроде как уже и ноды не нужны.. корелляция конечно своеобразная между ними.

Да лучше создать новую ветку. "Переход с Макса на Блендер и наобарот" Что-то типо того.

На сайте c 12.08.2013
Сообщений: 64

Цитата CGCat:

Цитата ruby_en:
Цитата CGCat:
Ну так группа и коллекции - это разные вещи. Группа - это группа объектов, а коллекции - это как папки в фотошопе.

Вы запутались. Коллекции - это замена 20 слоям , которые были в 2.7, а группы это группы - связанные объекты, которые можно перемещать в сцене.

Вот именно нравится реализация, когда коллекция это одновременно и слой, и референс для инстанса.

На сайте c 18.04.2020
Сообщений: 385
Цитата StunBreaker:
ruby_en:ты как появился в этой ветке - такая блевотина стала тут сразу, раньше заходили люди фишки/плаги разные техники показывали, что ты кому пытаешь тут доказать со своими 3ех минутными знаниями ??

Что то я не помню когда вы там чем то делились в теме? Люди да, делятся регулярно чем то интересным.

Цитата StunBreaker:
Всё везде есть и всё похоже друг на друга - если смотреть под разными углами, создай ветку Blender vs Max - и сиди там рассказывай дичь эту - никому она тут не интересна, видимо тебе обязательно нужно донести об этом - сам ты понять этого не можешь..

Человек начал макс и блендер сравнивать, я начал с ним разговаривать. Вы тут каким боком?

Цитата Purist:
Бенд этот лично мне нужен раз в пятилетку. Не люблю автоматические инструменты, но для некоторых вещей он очень нужен - сейчас рассматриваю включение Макса в свой пайплайн для отдельных вещей.

Это так, то что первое пришло в голову

Цитата Purist:
С нодами жесть в том, что в Максе могут быть материалы с абсолютно одинаковыми именами - сначала отлавливаешь их в старом эдиторе, вроде как уже и ноды не нужны.. корелляция конечно своеобразная между ними

Тут соглашусь

Цитата CGCat:
Вы запутались. Коллекции - это замена 20 слоям, которые были в 2.7, а группы это группы - связанные объекты, которые можно перемещать в сцене.

Правильно это и сейчас так и есть . Я же говорил выше что если добавить возможность делать коллекции "закрытыми" то функционал будет как в максовских группах.

Цитата CGCat:
Я вообще не понимаю, к чему тут этот спор. Тут нес смысла обсуждать Max vs Blender. Лучше уж новую тему создать т.к это было бы уместней. Да и у многих, скорее всего, есть вопросы на эту тему.
Да лучше создать новую ветку. "Переход с Макса на Блендер и наобарот" Что-то типо того.

Да я не знаю чего тут у людей такая агрессия. Здесь обсуждается ВСЕ что связано с блендером, в том числе и сравнение с другими программами.

Или тема  называется "Только хорошее про блендер"? Дак такое только про покойников говорят.

На сайте c 19.10.2017
Сообщений: 680
В далекой далекой Галактике
Цитата Purist:
Корона интерактив - тоже то, да не то

на мой взгляд очень достойно сделано.В суслике пока такого нет

На сайте c 15.08.2021
Сообщений: 894
Цитата PetrT:
Цитата Purist:
Корона интерактив - тоже то, да не то

на мой взгляд очень достойно сделано.В суслике пока такого нет

всмысле нет? Еще с бородатых годов. Или что имелось в виду?

На сайте c 19.10.2017
Сообщений: 680
В далекой далекой Галактике
Цитата CGCat:
всмысле нет? Еще с бородатых годов. Или что имелось в виду?

вещь хорошая конешно.Но в короне это другой уровень

На сайте c 12.08.2013
Сообщений: 64
Цитата PetrT:
Цитата CGCat:
всмысле нет? Еще с бородатых годов. Или что имелось в виду?

вещь хорошая конешно.Но в короне это другой уровень

Когда я ушел из Макса, была Корона 5. Там можно было только выделить объекты. Гулять по рендериваемому риалтайм вьюпорту было нельзя. Щас как?

На сайте c 15.08.2021
Сообщений: 894
Цитата PetrT:
вещь хорошая конешно.Но в короне это другой уровень

Уточните. Я пользовался короной, она рендерит быстрее и все. Может что-то еще?
На сайте c 05.04.2016
Сообщений: 409

Цитата Purist:
Щас как?

Также

Цитата CGCat:
Может что-то еще?

Речь идет про оверлей интерфейса поверх рендера. 

Читают эту тему: