Блендер

Автор
Сообщение
На сайте c 12.08.2013
Сообщений: 64
Цитата ruby_en:
Цитата Purist:
Полвечера бился с этим модифаером, так и не понял, как ты такую подушку сделал. Объясни пожалуйста. У меня кривая развертка получается

Да уже и не помню, сейчас ремеш сразу в марве делается.

Да мне не для ремеша в основном, а для создания пледов, чтоб завитки на ткань ложились как в максовском морфере. Может уже что новое для этого появилось?

На сайте c 18.04.2020
Сообщений: 385
Цитата Purist:
Да мне не для ремеша в основном, а для создания пледов, чтоб завитки на ткань ложились как в максовском морфере. Может уже что новое для этого появилось?

Аддон уже старенький скорее всего и работает не корректно. Насчет чего то нового не знаю
На сайте c 12.08.2013
Сообщений: 64
Цитата ruby_en:
Цитата Purist:
Да мне не для ремеша в основном, а для создания пледов, чтоб завитки на ткань ложились как в максовском морфере. Может уже что новое для этого появилось?

Аддон уже старенький скорее всего и работает не корректно. Насчет чего то нового не знаю

Покопался, вроде получше вник, работает более-менее. Накрайняк можно в Максе сделать, пересилить себя..

На сайте c 22.03.2007
Сообщений: 314
РФ/КЗ
Цитата Purist:
пересилить себя..

Осторожнее только,.

На сайте c 12.08.2013
Сообщений: 64
Цитата M_E_T_I_S:
Цитата Purist:
пересилить себя..

Осторожнее только,.

Осторожнее что? Ничего не хочу сказать плохого про сам Макс, но мне он очень неудобен, только лишь из за этого пересилить. Разница как шнурки завязывать голыми руками или в толстых перчатках. В перчатках рукам тепло, ага - это плюс.

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2598
Липецк projectbp.ru

вроде как облегчился импорт между некоторыми прогами

На сайте c 19.10.2017
Сообщений: 680
В далекой далекой Галактике

Появился

Нативный экспорт кривых в svg

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Цитата PetrT:

Появился

Нативный экспорт кривых в svg

Ништяк, а импорт? 

На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1568
Цитата Quasar:
Ништяк, а импорт? 

а разве не было? я что то путаю? был же вродь

На сайте c 27.07.2016
Сообщений: 1569
Красноярск
Цитата D-d_Man:
а разве не было? я что то путаю? был же вродь

был ага и есть, просто включить надо его в стандартных аддонах (svg в поиск вбить в аддонах)

На сайте c 19.10.2017
Сообщений: 680
В далекой далекой Галактике
Цитата Quasar:
Ништяк, а импорт?

Был импорт изначально а экспорта не было.Есть скрипт для экспорта отдельный от liero с кучей опций

А таперича тихо тихо впилили экспорт svg

Еще из интересного вернули NLM денойзер под Blender 3.0

На сайте c 18.04.2020
Сообщений: 385

Возможно ли сделать join нескольких вертексов за один клик?

На сайте c 12.03.2013
Сообщений: 1003
Ростов-на-Дону
за один клик не знаю, в данном случае, можно триангулировать и подправить, но я новичок в блендере
На сайте c 18.04.2020
Сообщений: 385

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5683
Kalevan
Эх лучше б вирей нативный с эекспортом-импортом. вроде было чет такое но они по лицензии не договорились...
На сайте c 27.04.2016
Сообщений: 2236

uby_en

3 вертекса можно но не в один клик (правый низ, потом левый и потом правый снова чтобы треугольник образовался)

так:

Либо если покреативить то можно сделать так:

На сайте c 18.04.2020
Сообщений: 385
Цитата Revered:
Эх лучше б вирей нативный с эекспортом-импортом. вроде было чет такое но они по лицензии не договорились...

У других почему то получилось.. БОЛЬШАЯ ошибка от хаос групп , мне почему то так кажется.

Цитата Zolty:
можно но не в один клик

Так то я и сам могу поиграться. Я почему то думал что есть команда в самом блендере. Может аддон какой для моделирования так делает? Hops какой нибудь например.
На сайте c 27.04.2016
Сообщений: 2236
Цитата ruby_en:
Может аддон какой для моделирования так делает?

Ну а каким образом он будет вычислять как нужно законектить определенному юзеру? Какой алгоритм должен быть?

На сайте c 18.04.2020
Сообщений: 385
Цитата Zolty:
Ну а каким образом он будет вычислять как нужно законектить определенному юзеру? Какой алгоритм должен быть?

Ну если бы я знал ответ то я бы не спрашивал. Наверно писал бы потихонечку аддоны.
На сайте c 27.04.2016
Сообщений: 2236

ruby_en

Думаю не будет решения именно в один клик. Я этими вариантами пользуюсь что показал. Это тоже быстро, но не один клик, но все же)

Читают эту тему: