Блендер

Автор
Сообщение
На сайте c 18.04.2020
Сообщений: 385
Цитата Revered:
Блин. я уж подумал в блене сделали что ПБР-ками красить можно %)

Было бы слишком жирно)
На сайте c 27.04.2016
Сообщений: 2236
Цитата ruby_en:
Цитата Revered:
Блин. я уж подумал в блене сделали что ПБР-ками красить можно %)

Было бы слишком жирно)

Ну все, терь он точно сделаетsmiley-biggrin.gif

На сайте c 27.03.2011
Сообщений: 60
А созданный примитив, над которым я не выполнял еще никаких действий, можно изменять параметрически? Табличка с настройками пропадает раз и навсегда?
На сайте c 18.04.2020
Сообщений: 385
Цитата KasAndrr:
А созданный примитив, над которым я не выполнял еще никаких действий, можно изменять параметрически? Табличка с настройками пропадает раз и навсегда?

f9

Сборник советов по моделированию в блендер:

https://www.youtube.com/watch?v=Fo-YpLmEkkU 

На сайте c 27.03.2011
Сообщений: 60
Цитата ruby_en:
Цитата KasAndrr:
А созданный примитив, над которым я не выполнял еще никаких действий, можно изменять параметрически? Табличка с настройками пропадает раз и навсегда?

f9

Сборник советов по моделированию в блендер:

https://www.youtube.com/watch?v=Fo-YpLmEkkU  

Спасибо!

На сайте c 18.04.2020
Сообщений: 385

На сайте c 27.03.2011
Сообщений: 60
Есть такой вопросик. В процессе работы, частенько жму автоматом цифры 1, 2, 3 и это начинает скрывать слои, что подбешивает иногда, реально ли в блендере сделать так - нажал 1, он автоматом перешел в режим редактирование вершин объекта, нажал 2 - в режим ребра, грани, 3 - полики?
На сайте c 15.06.2020
Сообщений: 317
мур_:
хамство.

Пожизненный бан
Цитата KasAndrr:
Есть такой вопросик. В процессе работы, частенько жму автоматом цифры 1, 2, 3 и это начинает скрывать слои, что подбешивает иногда, реально ли в блендере сделать так - нажал 1, он автоматом перешел в режим редактирование вершин объекта, нажал 2 - в режим ребра, грани, 3 - полики?

Кстати да. Поддерживаю вопрос.

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2591
Липецк projectbp.ru

Конечно. Убрать текущие назначения на эти клавиши и назначить нужное. попробую завтра не забыть. У мну в офисе так и сделано.

а. дома тоже всё в поряде

На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1564
Цитата Kaiwas:
всё в поряде

ну - вроде это по дефолту значения, и для активации редактирования вершин, рёбер и фейсов требуется предварительное нажатие Tab.

А нельзя ли сделать автоматическую активацию режима редактирования, т.е. в режиме объекта нажал "1" и сразу перешел в режим редактирования вершин ( рёбер или фейсов)

Думаю - посоны про такое спрашивают - было бы достаточно удобно.

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2591
Липецк projectbp.ru

Цитата D-d_Man:
требуется предварительное нажатие Tab. А нельзя ли сделать автоматическую активацию режима редактирования, т.е. в режиме объекта нажал "1" и сразу перешел в режим редактирования вершин ( рёбер или фейсов)

а. ыш вы чего захотели )))

не встречал подобного. так-то можно заскриптовать и повесить на скрипт комбинации. но не встречал.

Цитата D-d_Man:
нажал "1" и сразу перешел в режим редактирования вершин ( рёбер или фейсов)

а назад как? просто табом? не весело

Цитата D-d_Man:
Думаю - посоны про такое спрашивают - было бы достаточно удобно.

Лакшери какое-то ) Но спрошу у знакомых

На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1564
Цитата Kaiwas:
Но спрошу у знакомых

Сомневаюсь что в блене такое возможно, тут несколько иная логика всё таки, посонам будет достаточно отключить в настройках скрытие слоёв по жмаку на 1,2,3 - и всё будет ОК.

Это максерские рефлексы всё портют )))

На сайте c 08.12.2009
Сообщений: 654
Воронеж
Цитата Kaiwas:
а назад как? просто табом? не весело

ну в Max если в верщинах жмешь 1 и тебя выбрасывает из режима редактирования

На сайте c 27.03.2011
Сообщений: 60
Цитата Kaiwas:

Цитата D-d_Man:
требуется предварительное нажатие Tab. А нельзя ли сделать автоматическую активацию режима редактирования, т.е. в режиме объекта нажал "1" и сразу перешел в режим редактирования вершин ( рёбер или фейсов)

а. ыш вы чего захотели )))

не встречал подобного. так-то можно заскриптовать и повесить на скрипт комбинации. но не встречал.

Цитата D-d_Man:
нажал "1" и сразу перешел в режим редактирования вершин ( рёбер или фейсов)

а назад как? просто табом? не весело

Цитата D-d_Man:
Думаю - посоны про такое спрашивают - было бы достаточно удобно.

Лакшери какое-то ) Но спрошу у знакомых

Да, назад можно через таб, а почему и нет? Зачем его бомбить тысячу раз в день, если можно сразу напрямую обратиться к подобъектом?

На сайте c 13.05.2014
Сообщений: 566
Цитата D-d_Man:
А нельзя ли сделать автоматическую активацию режима редактирования, т.е. в режиме объекта нажал "1" и сразу перешел в режим редактирования вершин ( рёбер или фейсов)

Я использую аддон Kekit. Там можно это сделать, более того, можно поставить что б переходило в режим редактирования в тот объект, который находится под указателем мыши в данный момент.

На сайте c 08.12.2009
Сообщений: 654
Воронеж

https://www.youtube.com/c/BadPolygon/videos 

Классный канал по Blender

На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1564
Цитата Fekality:
Может, кто-то порекомендует что-то?

сделай диффуз белым и в настройках материала металлик накрути до 1-цы, просто непонятно как у тебя построен материал, или спекуляр накрути до 20  или больше, если не хватит.

Репутация: 0
На сайте c 03.01.2020
Сообщений: 1
Помогите новичку)Нужно из Optitex аватара посредством blender сделать аватар для использования в clo3d. Сохраняю в Optitex как 3ds ,в Блендере удаляю лишнее,группирую в один обьект,но в clo3d какая-то лажа с масштабом.
На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1564
Собственно смущает только колечко, остальное в порядке, а брюшко отражает раковину только и всего, а там нечего отражать особо то, поэтому и кажется чуть матовым. На мой взгляд.
На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2591
Липецк projectbp.ru
Цитата D-d_Man:
поэтому и кажется чуть матовым. На мой взгляд.

Оно излишне плоское, похоже.  Может края завальцевать или впуклости добавить чтоб кольцо было чуть на обратный конус.?

Читают эту тему: