Блендер

Автор
На сайте c: 19.10.2017
Цитата Fekality:
Ерунда. Но дело тут не в трассировщике, а в голове.

что ерунда?

На сайте c: 10.12.2009
Цитата Fekality:
плюс Иви, что он не трассировщик

Трассировка имелась в виду игровые технологии типа RTX, сразу никаких костылей в виде запекания света, АО, отражений и прочего. Это то что реально упрощает и ускоряет работу.

Цитата Fekality:
анимации в 4к на 60FPS со скоростью 20 сек/кадр и ниже

Ну во-первых 60фпс в анимации нафиг не нужны, такие видео смотрятся очень "компьютерно" - лучше киношных 24 кадра пока ничего не придумано чисто по восприятию имхо. Может быть когда ящеры котоыре застали классический кинематограф окончательно вымрут супер разглаженная и плавная картинка высокого фреймрейта перестанет смущать кого-либо... И для нормальной комплексной сцены, в хорошими ПБР материалами, светом, отражениями и прочим вы никаких 20сек/кадр не получите даже на 3090.

Цитата Fekality:
Представьте, что Вы своему заказчику делаете такую визуализациюhttps://youtu.be/b1arD1WF2b4   ). Вы правда считаете, что он будет возмущаться?

Это что? уровень 3Д марка нулевых... Для превьюшки норм да и то... В играх 10-ти летней давности часто картинка лучше была. Но такую лажу можно и 20сек/кадр рендерить это да. Вопрос только зачем, коммерческой ценности тут ноль.

На сайте c: 27.04.2016

пример анимации на люксе 

на мой взгляд не однозначный результат

Круто к стати, но чет с тенями либо косявство автора и да, от такой камеры можно укачаться если особо хильнуть к примеру чарку. Это такая фишка камеры чтоь?

Цитата Fekality:
Во-первых, 24 кадра имеют исключительно техническое обоснование

Цитата Fekality:
Для анимации чем больше частота, тем больше картинка раскрывает саму себя

Я сейчас словно бы с маркетологом общаюсь, который мне новый телек впаривает. Куда там она чего раскрывает... И моушн блёр у нас уже не нужен. и вообще. Ну нет, если мы разбираем ту ситуацию с девочкой что я живописал ниже то да, там ни эффектов ни кинематографичности ничего нафиг не надо, тут спорить не буду.

Цитата Fekality:
Причем тут игры и анимация?

При том что тот пример что вы прислали выглядит с точки зрения графики как старая игра эпохи наверное 7 директа, и такой убогий визуал никакие 60 кадров не спасут, раз уж на то пошло.

Цитата Fekality:
человеку нужно показать планировочное решение, то анимации на Eevee будет за глаза.

Планировочное решение можно и не выходя из архикада показать, я вас удивлю. Даже исполняемый файл можно состряпать чтобы на машине без арчика это можно было посмотреть. Давайте определимся мы вообще о чем тут речь ведём, о более-менее професиональной 3Д анимации которую используют для рекламы, презентаций и прочего, или про фигню в духе "свежиспеченная девочка-дизайнер хочет показать своим первым клиентам её офигенный "евроремонт" занедорого"? во втором случае демка из архикада как раз самое оно, врядли там кто-то будет доп софт изучать, перетаскивать туда геометрию, городить какие-никакие но настройки материалов и все для того чтобы вот этот трэш показать. Если же нам нужен качественный продукт, то связка Blender + UE4 будет куда эффективнее и даст гораздо более приятный визуал, в блене смоделили, в анриале врубили RTX настроили шейдеры и свет.
Когда дойду до люкса, я вам принципиально сделаю лучше.

smiley-lol.gif

Ловлю на слове

я не "девочка-дизайнер", а кандидат юридических наук, доцент

Мультиаккаунт? В бан

Fekality

Тыж сам сказал что доцент

На сайте c: 23.09.2009

Звали?

.. а, послышалось

Цитата Fekality:
В том то и дело, что для рекламы, например, мебели, ваш рейтрейсинг как попу гармонь... Вот простенький пример:https://youtu.be/lJEGLSVIvZA 

Ну вот это уже что-то. Но, как бы вот например:

https://www.youtube.com/watch?v=2Z9ctrpnaD8 

И там в описании есть ссылка на версию без RT

Цитата Fekality:
я не "девочка-дизайнер", а кандидат юридических наук, доцент

Девочка гипотетическая :) А чт ов юридическом поле сейчас совсем печаль?

Цитата Fekality:
а вот тот же вирей, только 2016 год. И я бы не сказал, что был шокирован

Во первых картинка плоская, как мои шутки, а во вторых сколько по времени рендерится кадр вирея и в анриле? Даже с фулл рейтрейсом анрил за пару секунд херачит кадр под секвенцию, о чем вы? Какой верей?

На сайте c: 11.02.2018
Цитата Fekality:

Получается, самый крутой рендеринг сейчас в анрил? Все остальное отпало?

Ага, отпало и умерло печально дрыгая ножками.

Цитата Fekality:
Получается, самый крутой рендеринг сейчас в анрил?

Да, это так.

Цитата Fekality:
в плане анимации что лучше изучать?

Блендер.

Цитата DoCentttt:
Даже с фулл рейтрейсом анрил за пару секунд херачит кадр под секвенцию, о чем вы? Какой верей?

Ну не за пару но быстро, я видел цифры типа 7 часов на 90 секунлдный ролик в высоком качестве на 2070S

Цитата Fekality:
Получается, самый крутой рендеринг сейчас в анрил? Все остальное отпало?

Вся классика пока живет. А круто можно сделать практически где угодно, вопрос в затратах времени и удобстве инструментария.

Цитата Fekality:
Вот именно в плане анимации что лучше изучать?

Что удобнее и в доступе под рукой. Ветераны скажут - майка. Блен как по мне весьма достойный инструмент в этом плане, сильно удобнее Макса например.Опять же изучать для чего? Если для себя то в принципе чт оудобнее то и учим, если в студию хотите работать то скорее всего без вариантов Майя.

Рендерить - как удобнее опять же, можно на родных Сайклсх, можно в Октане он есть для блена вроде, можно в вирее, можно в анриале.

На сайте c: 25.02.2009
Цитата Fekality:
Вы это серьезно? Картинка ни о чем. Когда дойду до люкса, я вам принципиально сделаю лучше. А пока ждите в ноябре санузел на Cycles.

Буду ждать. Обычно это было бы издёвкой, но сейчас и впрямь интересно.

Койчо однобоко вами мислится, но все мы разные.

Главное не переборщить ;)

Цитата Fekality:
а кандидат юридических наук, доцент

Хз хорошо это или плохо.

Видывал я некоторых "членов" (архитектуры и фотографов) - впечатление таксебе.

То корона у них набок валится, то свита разбежалась )

На сайте c: 08.12.2009

Вы это серьезно? Картинка ни о чем. Когда дойду до люкса, я вам принципиально сделаю лучше. А пока ждите в ноябре санузел на Cycles.

Лучше санузел смени, на эту страсть смотреть тошно

Стало внезапно не интересно про Люкс )

Хотя кашн понимаю эту бурю эмоций после "тошно".

Яб не стал судить об чужих вкусах как это сделал lnnleon. Хотя думается  он таки имеет на это право, как и кто угодно.

Типа художника обидеть может каждый. особенно если он обидчивый

Цитата Fekality:
отделочниками, которые уважают меня за одну единственную вещь

ну тогда тем более не стоит беспокойства, раз даже выбор цвета/матов/моделей не за вами.

Цитата Fekality:
Просто человек дал мне оценку

Вы, кстати, зря думаете что оценку дали именно вам. Глядя со стороны я этого не заметил. А вот после ответки собственную оценку для себя уже сложил ;)

Лана. Эт мелочи. Не будем в ежей и дикобразов. Главное чтоб от дела пёрло.

PS/ Люкс яб всёже посмотрел. Хотя мну ваще интерьеры давно не трогают. Никакие.

На сайте c: 19.10.2017

а тем временем

Blender 2.92

1 многопоточный экспорт геометрии при синхронизации  сцены

2 Улучшенная производительность при гибридном рендере GPU+CPU

Fekality, ну... уважуха. Давайте тогда так - постараемся без нервов. Вы тут "новый" человек и за вашей движухой было бы интересно наблюдать.

Не хотелось бы чтоб из-за какой-то незначительной мелочи возникал срач бессмысленный.

Читают эту тему: D-d_Man , Kaiwas , tailorQPP , stakatch