Блендер

Автор
Сообщение
На сайте c 27.04.2016
Сообщений: 2236
Да, как люди такие глюки нерешаемые решают я хз. Явно тестер какой-то))
На сайте c 06.02.2012
Сообщений: 598
Цитата Zolty:
Да, как люди такие глюки нерешаемые решают я хз. Явно тестер какой-то))

И не говори...

Я еще такой думаю ... ща напишу и как всегда никто ниче не знает. И тут так внезапно ОПА! чувак с ходу решает межгалактическую проблему. Я ваще впечатлен

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2591
Липецк projectbp.ru
На сайте c 18.04.2020
Сообщений: 385
Цитата Kaiwas:

Там зарегистрироватся нужно чтобы скачать?
На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2591
Липецк projectbp.ru
Цитата ruby_en:
Там зарегистрироватся нужно чтобы скачать?

вродеб да. не тестил и не планирую. Но очень интересно.

На сайте c 07.10.2010
Сообщений: 1709
Минск
Публичная демка 31я, блендер добавили в 33й, только для платных юзеров будет.it still lacking light-linkingэх.
На сайте c 19.10.2017
Сообщений: 680
В далекой далекой Галактике
Цитата Хайполи:
16,0004 мм.

так то это величина погрешности очень приличная

На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1564
Цитата Хайполи:
В других пакетах тоже такое встречается?

сплошь и рядом, даже в автокаде при приближении точки и линии не совпадают, а это CAD, забей.

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2591
Липецк projectbp.ru

Цитата Хайполи:
если при создании детали я указал 16 мм.

как бы... смотря что за детали верстаются. Глупо выдерживать сотые доли миллиметра если ты проектирушь завод. Это просто никто не оценит.

Если пользуете ювелирку, например, то и работайте в миллиметрах. Мне ваще нравился ранний подход пользовать юниты, а не всякие эти ваши метрические системы. При этом я как бы проектировщик и мне важны правильные размеры.

Цитата D-d_Man:
сплошь и рядом, даже в автокаде при приближении точки и линии не совпадают, а это CAD, забей.

Ага. если в векторном редакторе долго долго крытить мышку - то рано или поздно настаёт момент когда две лини не сходятся в точку.

Округления и здоровый лимит значений с плавающей точкой. Иначе никаких комплюхтеорв не хватило бы.

PS. в бородатые времена чертили карандашиком на кульмане и гляньте чего понастроили.

На сайте c 27.04.2016
Сообщений: 2236

Подскажите как захайдить геометрию в режиме Texture paint?

К примеру нужно разукрасить объект по внутренней геометрии а рисовать в uv окне не хочу)

Нешель снято. Paint mask

На сайте c 08.12.2009
Сообщений: 654
Воронеж
2.91.0 вышел если что
На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2591
Липецк projectbp.ru

Прошу потестить вебсцену (у всех ли откроется на десктопах?) 

https://projectbp.ru/Download/3d/1st_scene/index.html 

Слайдеры управляют направлением освещения.Кнопки на экране переключают режимы.В режиме Rotate: ЛКМ-крутить. СКМ-сдвиг. Колесо — зумВ режиме Walk: ЛКМ-направление. WASD ходить. QE — вниз/вверх.

На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1564
Цитата Kaiwas:
Прошу потестить вебсцену (у всех ли откроется на десктопах?) 

открылась, работает

На сайте c 27.07.2016
Сообщений: 1569
Красноярск
открылось, слишком изи )
На сайте c 23.07.2016
Сообщений: 809
Цитата Kaiwas:
Прошу потестить вебсцену (у всех ли откроется на десктопах?) 

работает

На сайте c 20.11.2019
Сообщений: 50

Привет всем. Есть заинтересованные в этом аддоне ? Scatter 4.0https://www.blendermarket.com/products/scatter  

Планирую купить, может в складчину?  

Цитата Kaiwas:

Прошу потестить вебсцену (у всех ли откроется на десктопах?) 

https://projectbp.ru/Download/3d/1st_scene/index.html  

Слайдеры управляют направлением освещения.Кнопки на экране переключают режимы.В режиме Rotate: ЛКМ-крутить. СКМ-сдвиг. Колесо — зумВ режиме Walk: ЛКМ-направление. WASD ходить. QE — вниз/вверх.

робит

На сайте c 27.07.2016
Сообщений: 1569
Красноярск
Цитата stakatch:
Привет всем. Есть заинтересованные в этом аддоне ? Scatter 4.0https://www.blendermarket.com/products/scatter    Планирую купить, может в складчину?  

Можете конечно, если есть желание поддержать финансово создателя, ну а так мало ли, но он уже лежит в свободном доступе.. )

На сайте c 20.11.2019
Сообщений: 50
Цитата StunBreaker:
Цитата stakatch:
Привет всем. Есть заинтересованные в этом аддоне ? Scatter 4.0�https://www.blendermarket.com/products/scatter     Планирую купить, может в складчину?  

Можете конечно, если есть желание поддержать финансово создателя, ну а так мало ли, но он уже лежит в свободном доступе.. )

есть бесплатно, но старая версия. 2.0 вроде. Это во-первых. А во-вторых, обновления и дальше будут выходить. Давно слежу за этим аддоном - неплохо так прокачался, но и цена растёт

Аддон конечно слабее форест пака, но это пока, с другой стороны он более комплексный - довольно неплохие ассеты травы и прочего (в 4.0  - камни и мелкие деревья появились, кусты) . И как возможность хоть иногда обходиться без макса для архвиза - для меня это ценно))

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2591
Липецк projectbp.ru

Всем спасибо.в старой версии армори работало 50/50.

Это Армори 3Д. Типа игровой двиг для блендера. Но он еще в разработке. Много сырых моментов

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2591
Липецк projectbp.ru
Из плюсов то что он интегрируется в блендер и не надо париться с экспортом/импортом. И... Бесплатность
Читают эту тему: