Блендер

Автор
Сообщение
На сайте c 07.06.2011
Сообщений: 230
Новороссийск, Россия
Цитата Revered:
пайплайн

Пипелин вообще то) Пипелин)

На сайте c 23.07.2016
Сообщений: 807
Цитата Хайполи:

Цитата Makasharip:
Генератор идей Вы, может быть, хороший, но бизнес-жилка хромает, всё бесплатно раздаёте smiley-biggrin.gif

Makasharip, вот еще бесплатная идея, записывайте...

Создаем 3D музыкальную группу из трех приветливых и харизматичных телочек. Одна на электронной ударной установке, другая на клавишных, третья - вокалистка. Играют легкий, эмоциональный synth/electro pop с толикой меланхолии и ритмичным битом на английском языке. Красивый атмосферный женский вокал. Качественный звук. В лучших немецких андерграундных традициях. Сценарий анимации построен на живых выступлениях: полные залы, продуманное освещение сцены, "живая" камера, девчонки быстро заводят публику. Не давая живых выступлений, позиционируя лишь как 3D проект, группа постепенно получает значительную поддержку на видеохостингах, набирая большое количество просмотров и "лайков".

А дальше - самое интересное. Неожиданно группа объявляет о том, что собирается дать живой концерт и объявляет турне по Европе. Оказывается, 3D персонажи были реальной копией настоящих девчонок, которые в этот раз на удивление фанатов "зажгут" еще круче!

P.S. А зря смеетесь. Лично я давно питаю интерес к LMMS ("Блендер" в мире музыки). И идея соединить музыкальную часть с визуальной (чтобы тян в такт нажимала клавиши синтезатора) - лишь дело времени. В конце концов это не самая сложная и требовательная к железу анимация. Хотя подача, безусловно, должна быть эффектной. И недостатки Eevee запросто может компенсировать качественные саунд и режиссура.

В эпоху ковид, пусть лучше 3д девочки виляют задами, на концерт мало кто пойдёт)Первая идея была лучше)Я тут на ютубе ещё одного генератора идей увидел, он решил создать стартап смарт-кондёров для VR шлемов, что бы те дули воздухом нужной температуры и влажности в зависимости от сцены в игре)ЗачОт. Только зачем трубить об этом на каждом углу - бери и делай втихаря, если идея стоящая - скомуниздят )

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2627
Липецк projectbp.ru
На сайте c 27.04.2016
Сообщений: 2235

Вот это я хотел уже очень давно. Так хорошо))

На сайте c 23.07.2016
Сообщений: 807

Он мне тупо нравится. Вот вроде согласен и с теми, кто говорит, что он не тащит в сравнении с чем-то там, вот с максом, например, по количеству вывозимой геометрии он слабее раз в 10. Но! Оч. перспективный продукт и какой-то приятный. Ну нравится он мне и всё! ))И кстати, есть куча фишек которых в максе отродясь не имелось, прям удобные вещи.

Цитата Хайполи:
Цитата Makasharip:

Эх вы! Я максист закоренелый и то донатил пару раз Блендеру, хотя юзаю его крайне редко, немного подскульптить чего нить и вернуть в макс smiley-biggrin.gif

Я просто пока еще не заработал в 3D ни ломанной копейкиsmiley-blush.gif

Заработаете, если продолжите анимацию изучать. При чём там, откуда и не ждёте ))Я так и попал. Но скрытен и стоек, как партизан, конечно же - распространяться и плодить конкурентов не собираюсь smiley-biggrin.gif

Цитата Хайполи:
и воткнуть RTX 3090 - это будет "домашняя киностудия".

И последнее - не знаю, как там в Иви, но в редшифте за тот же прайс можно засунуть 3 штуки 3060 и они будут быстрее одной топовой карточки раза в 2. Две 2080 Ti уделывают одну 3090

На сайте c 27.07.2016
Сообщений: 1568
Красноярск
Цитата Makasharip:
И последнее - не знаю, как там в Иви, но в редшифте за тот же прайс можно засунуть 3 штуки 3060 и они будут быстрее одной топовой карточки раза в 2. Две 2080 Ti уделывают одну 3090

а 24 гига на 3090 уже не роляют никому? ) свалишься в аут оф кор на 3060 и скорость станет не быстрее в 2, а медленнее в 3 раза..

На сайте c 23.07.2016
Сообщений: 807
Цитата StunBreaker:
Цитата Makasharip:
И последнее - не знаю, как там в Иви, но в редшифте за тот же прайс можно засунуть 3 штуки 3060 и они будут быстрее одной топовой карточки раза в 2. Две 2080 Ti уделывают одну 3090

а 24 гига на 3090 уже не роляют никому? ) свалишься в аут оф кор на 3060 и скорость станет не быстрее в 2, а медленнее в 3 раза..

так сильно рушится ? Я что-то не заметил, спорить не буду, но реально не ощутил такого падения.

На сайте c 27.07.2016
Сообщений: 1568
Красноярск
Цитата Makasharip:
так сильно рушится ? Я что-то не заметил, спорить не буду

Да к сожалению в реальности скорость падает в 2 и даже 3 раза (в зависимости от настроек сцены/качества/тяжести и др факторов).. к тому же прибавка мощности от видеокарт нелинейная в RedShift..

не стоит привязываться к конкретному движку - мало ли что, всегда можно переехать на другой, мне во многих задачах вполне хватает скорости - но и часто для более серьезных не хватает уже 8гиг.. 

На сайте c 20.11.2019
Сообщений: 46

В семь часов стрим для нашей секты  https://www.youtube.com/watch?v=cZP87Bd3HLI 

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2627
Липецк projectbp.ru

Запилил логику для своей сцены. Итого можно будет крутить/поднимать солнце.

Зеркалить дом. И менять материалы с кирпича на штукатурку

Для этого всего на всего нужно было состряпать такое дерево нодов и по пути попросить разработчика этих нод интерфейса допилить пару улучшений  и RU-локализацию шрифтов)

На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5265
Санкт-Петербург
Следующие карточки будут красными.
На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2627
Липецк projectbp.ru
Цитата Хайполи:
Я хотел сказать, что тем, кто знаком с HTML5, не нужно доказывать важность системного подхода.

согласен. Это как минимум хорошая привычка.

Но по обстоятельствам. Лично мне не особо важно знать как у меня называет в сцене вот то третье слева дерево. Да и в общем-то все деревья. Их кучей просто можно покидать в отдельную коллекцию.  Грамотное переименование тоже время отнимает.

Однако, это когда в одно лицо работаешь.  Безусловно хуже от нейминга не будет.

Цитата Хайполи:
Так там еще и логика есть?

Армори3Д это какой-никакой, а игровой движок. Так что да. Можно логику прикрутить и физику при необходимости.

Само армори (брать тут)

Для начала жмакнуть (No thanks, just take me to the downloads), скачать и установить как обычный аддон.

И потом качнуть примеры отсюда. (жмём зелёную кнопку и качаем зип).

запускам blend-файл сцену любого примера и жмём f5

Только это деревце нодов от стороннего ГУЯ. Тот что в армори включон оказался совсем неработоспособным. Но ГУЙ это не первый этап. Пока можно просто с примерами поиграться.

Цитата Хайполи:
Солнце ни к чему

Это одна из возможностей, которая, возможно, задержит посетителя на странице подольше )

Я думал ещё туда ещё ящиков накидать чтоб их можно было хватать и перекидывать ) или живность какую. Но пока нунафик.

Если соображу как "сцены" переключать то лучше сделаю экшон от первого лица )))

На сайте c 19.10.2017
Сообщений: 682
В далекой далекой Галактике
Цитата Хайполи:
Я хотел сказать, что тем, кто знаком с HTML5, не нужно доказывать важность системного подхода.

не стал цитировать всю картинку

вообщем найминг желательно латиницей

русский это конешно понятнее но в каких то случаях может ломать сцену и прочее

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2627
Липецк projectbp.ru
Номально. Я так не санимирую )
На сайте c 19.10.2017
Сообщений: 682
В далекой далекой Галактике

цены на 30-e просто волшебные

попался ценник  на RTX3070 цена на 1000р меньше чем 3060TI  smiley-lol.gif

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата PetrT:
попался ценник на RTX3070 цена на 2000 меньше чем 3060TI

А сколько ожидание поставки там и там. У нас печалька - заявленных "рекомендованных" цен нет и рядом :(
На сайте c 19.10.2017
Сообщений: 682
В далекой далекой Галактике

Мое письмо дедушке Морозу в этом году будет следующее

" Падари мне пожалуйста RTX3070"   smiley-biggrin.gif (шутка)

На сайте c 19.10.2017
Сообщений: 682
В далекой далекой Галактике

Motion Tracking Much improved tracking performance of many markers through multithreading. On a many core machine, a 25x performance improvement was measured. (commit ) (commit ) (Sergey Sharybin)

улучшили трекинг, добавили многопоточность

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2627
Липецк projectbp.ru

Товарищи, взгляните плез. Добавил анимации зелёнки. Говорят вешается всё.

Так или нет?

https://projectbp.ru/Download/3d/A_253/index.html 

Сорь. С телепона ссылку не могу чот вставить кликабельную

На сайте c 19.10.2017
Сообщений: 682
В далекой далекой Галактике
Цитата Kaiwas:
Товарищи, взгляните плез. Добавил анимации зелёнки. Говорят вешается всё.

еще бы птички летали, бабочки smiley-good.gif
Читают эту тему: