Чем охладить amd 2990wx и в какой корпус выбрать?

Автор
Сообщение
На сайте c 08.05.2016
Сообщений: 571
Цитата MountainTrooper:
Не верьте. Лучше зайдите в соседнюю тему про 1950x и посмотрите "послужной список" данного Энермакса - найдёте как минимум трёх людей, у которых это фуфло начало ржаветь и осаждаться уже из коробки.

Это касается первой ревизии из за химически агрессивной жидкости, уже год как проблемы нет. Надеюсь.

"4 months ago

https://imgur.com/a/OjyPwRL  

We are fully aware of the leaking issue and have stopped selling our 1st gen TR4 cooler as well as the first batch TR4 II.The revised TR4 II coolers have fixed the problem and are arriving to our warehouse bi-weekly by air shipments since early September.We have reserved some units just for RMA so if you are still having problems with the 1st gen Liqtech TR4 or the early production of Liqtech TR4 II, we are more than happy to replace it with the newest version."

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Ну, репутация подмочена уже.
На сайте c 08.05.2016
Сообщений: 571
Ну да, к сожалению не только она :(. Будем посмотреть, как я понял надо следить за температурой, это признак забивания, а значит и растворения металла, с соответствующими рисками протечки.
На сайте c 27.03.2017
Сообщений: 433
Краснодар

Цитата orion27:
Ну да, к сожалению не только она :(. Будем посмотреть, как я понял надо следить за температурой, это признак забивания, а значит и растворения металла, с соответствующими рисками протечки.

вот протечки меня беспокоят больше всего при мысли об установке водянки. В принципе, если бы не этот фактор, уже бы давно без вопросов купил. Вот и пытаюсь решить, рискнуть и поставить или не рисковать и поставить воздух и третья мысль "а вдруг термалрайт и вовсе не хуже трехсекционной водянки?" тогда бы без вопросов поставил этот воздух. а так приходится решиться на что-либо и в любом случае нужно идти на компромисс.

Цитата MountainTrooper:
Ну, репутация подмочена уже.

А к тем водянкам что я указал в теме вопроса есть претензии? может те что я выбрал норм, что скажете?

Можно ли обычную трехсекционную водянку перезаправить жидкостью которая не уничтожит систему при протечке? Будет ли такая жидкость хуже по охлаждению?

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9489
Цитата Predator84:
честно не понимаю я этой мании с подсветкой всего на свете

Ну как же неясно? Без подсветки 100$, с подсветкой тоже самое 150$ ))

Дело здесь в другом, сами разработчики сделали кулер с прицелом на этот процессор. Поэтому и интересуюсь, как он в деле.

На сайте c 27.03.2017
Сообщений: 433
Краснодар
Цитата grdesigner:
Цитата Predator84:
честно не понимаю я этой мании с подсветкой всего на свете

Ну как же неясно? Без подсветки 100$, с подсветкой тоже самое 150$ ))

Дело здесь в другом, сами разработчики сделали кулер с прицелом на этот процессор. Поэтому и интересуюсь, как он в деле.

Думаю строго в стоке позволяет работать, но не более. даже amd пишут про водянку.

На сайте c 22.11.2006
Сообщений: 2040
Откуда ни возьмись...
Цитата MountainTrooper:
Ну, репутация подмочена уже.

Было дело тоже много всего перечитал по воде, в итоге пришел к тому что уж если ставить, то только корсаровскую, ибо если есть возможности для приобретения такого железа, то и обезопасить его надо по максимуму и не испытывать судьбу. Хотя и с корсаром тоже сцыкотно, фактор рукожопости может сыграть злую шутку, если никогда не имел дело с водой.

На сайте c 27.03.2017
Сообщений: 433
Краснодар

Цитата Prog:
Цитата MountainTrooper:
Ну, репутация подмочена уже.

Было дело тоже много всего перечитал по воде, в итоге пришел к тому что уж если ставить, то только корсаровскую, ибо если есть возможности для приобретения такого железа, то и обезопасить его надо по максимуму и не испытывать судьбу. Хотя и с корсаром тоже сцыкотно, фактор рукожопости может сыграть злую шутку, если никогда не имел дело с водой.

есть канал на ютубе называется techno-kitchen. У них неплохие разборы и корпусов и видюх и водянок, так вот корсаров они не рекомендуют, но фиг знает. Судя по разбору рынка видеокарт 1080 ti они профи, разбирают по деталям и говорят по существу. Я даже свою карточку по их разбору выбрал.

Цитата grdesigner:
Цитата Predator84:
честно не понимаю я этой мании с подсветкой всего на свете

Ну как же неясно? Без подсветки 100$, с подсветкой тоже самое 150$ ))

Дело здесь в другом, сами разработчики сделали кулер с прицелом на этот процессор. Поэтому и интересуюсь, как он в деле.

а здесь есть сравнение интересующего вас кулера с водянками

https://3dnews.ru/973893  

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9489
Цитата gunslinger:
ixbt пишут, что едва хватает, я раньше давал ссылку

Грустно слышать, потому что берешь этого монстра с расчетом на рендер 24/7 или хотя бы близко к этим значениям.

На сайте c 17.09.2014
Сообщений: 161
Цитата vladimir.drobzhev90:
Хочешь посмотреть что будет с водянкой от ENERMAX через полгода использования?)

Она покроется коррозией и перестанет охлаждать) При всём этом у нее конечно кпд высокий. У меня держит проц на 31 градусе, но после того как она сгнила - это всё только на свалку. Либо менять сразу жидкость и следить постоянно за состоянием помпы, периодически разбирая. Лучше брать воздух, ибо он не выкидывает фокусов. 

На сайте c 27.03.2017
Сообщений: 433
Краснодар
Цитата khetaggoldenboy:
Цитата vladimir.drobzhev90:
Хочешь посмотреть что будет с водянкой от ENERMAX через полгода использования?

С другими водянками то же самое будет? Может есть которая так не гниет и хотя бы на 5 лет хватит?

На сайте c 06.12.2014
Сообщений: 422

Цитата grdesigner:
techno-kitchen

И все-же подождем проц на 32 ядра и воздушное охлаждение.

Это осень

Цитата vladimir.drobzhev90:
Цитата khetaggoldenboy:
Цитата vladimir.drobzhev90:
Хочешь посмотреть что будет с водянкой от ENERMAX через полгода использования?

С другими водянками то же самое будет? Может есть которая так не гниет и хотя бы на 5 лет хватит?

Кастом щит

На сайте c 27.03.2017
Сообщений: 433
Краснодар
Цитата khetaggoldenboy:
Цитата vladimir.drobzhev90:
Хочешь посмотреть что будет с водянкой от ENERMAX через полгода использования?

Можно ли сразу перезаправить такую водянку диэлектрическим маслом?

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15176
Москва
Неужели этот проц такой кипятильник, что на воздухе по дефолту перегревается? Чё его гнать? Он и так - ракета.
На сайте c 27.03.2017
Сообщений: 433
Краснодар
Цитата Yehat:
Неужели этот проц такой кипятильник, что на воздухе по дефолту перегревается? Чё его гнать? Он и так - ракета.

люблю понимать что есть запас

На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3669
Цитата vladimir.drobzhev90:
люблю понимать что есть запас

Куда, после-то 4770-ого... 2990WX в 12 раз быстрее рендерит. 

На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 7005
Kiev

Rebate

в 7  раз

На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3669
Цитата sten:

Rebate

в 7  раз

Я разделил его время на табличное . 1:46:40 к 9 минутам.

На сайте c 27.03.2017
Сообщений: 433
Краснодар
Цитата Rebate:
Цитата vladimir.drobzhev90:
люблю понимать что есть запас

Куда, после-то 4770-ого... 2990WX в 12 раз быстрее рендерит. 

Я имел ввиду, что есть запас по теплоотводу. Я подобрал блок питания и бесперебойник с запасом 20-30 процентов, чем теплоотвод хуже?) не люблю в притык, к тому же в краснодаре лето жаркое)  

На сайте c 17.09.2014
Сообщений: 161
Цитата vladimir.drobzhev90:
Цитата khetaggoldenboy:
Цитата vladimir.drobzhev90:
Хочешь посмотреть что будет с водянкой от ENERMAX через полгода использования?

Можно ли сразу перезаправить такую водянку диэлектрическим маслом?

Можно и нужно. Я вчера разбирал. У меня проц начал греться до 70 градусов в простое. Можно залить антифриз с дистиллированной водой 50/50. Жидкость изначально в этом радиаторе очень плохого качества. Кулера очень Шумные - на рендере 50-60 DB. Это очень шумно. При всём том что у меня полностью шумоизолированный корпус BE QUIET DARK BASE PRO 900. В целом водянка не оправдала ожиданий. быть может когда нибудь научатся делать нормальное охлаждение.

Читают эту тему: