Черный список работодателей и исполнителей

Автор
Сообщение
На сайте c 16.09.2015
Сообщений: 5
Цитата максим1111:
Цитата КсенияARCH:
Добрый день! Уже больше месяца назад выполняла проект на визуализацию для https://3ddd.ru/users/viserarc     Молодого человека зовут Константин. Проект я выполнила в срок и 

Честно говоря хотелось бы Вам посочувствовать, но почему то не получается.Ответьте пожалуйста, по какой такой глупой причине Вы соглашаетесь работать с постоплатой? Почему все кого здесь кидают говорят об одном и том же, делают одно и то же. Работают с нойнеймами, по постоплате, а потом создают новые ветки. Откуда это пошло, хз. Уважайте себя и цените свой труд. Не работайте без предоплаты.

Ещё и фраз символически пару тысяч, или нового такого же найду, когда пол работы сделано. Это очень сильно, на этом моменте слать таких надо.

Цитата максим1111:
Цитата КсенияARCH:
Добрый день! Уже больше месяца назад выполняла проект на визуализацию для https://3ddd.ru/users/viserarc     Молодого человека зовут Константин. Проект я выполнила в срок и 

Честно говоря хотелось бы Вам посочувствовать, но почему то не получается.Ответьте пожалуйста, по какой такой глупой причине Вы соглашаетесь работать с постоплатой? Почему все кого здесь кидают говорят об одном и том же, делают одно и то же. Работают с нойнеймами, по постоплате, а потом создают новые ветки. Откуда это пошло, хз. Уважайте себя и цените свой труд. Не работайте без предоплаты.

Ещё и фраз символически пару тысяч, или нового такого же найду, когда пол работы сделано. Это очень сильно, на этом моменте слать таких надо.

Да...знаю...виновата сама. Уже достаточно долго работаю в этой сфере, думала, что хорошо разбираюсь в людях...оказалось нет. Вообще всегда работаю только по предоплате. В редких, исключительных случаях беру подобные заказы.  Человек показался серьезным в начале и внушил доверие. Верить на слово в таких делах большая ошибка.  Этот пост написала с целью предостеречь всех, кто берется за такие заказы.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 6331
Цитата КсенияARCH:
думала, что хорошо разбираюсь в людях...

да ну откуда? )) я до сих пор не делаю никаких выводов о заказчиках, пока работу не закончили.

не знаешь, где их муха укусит, как поведут себя в конфликте, спорах, при расчете. наблюдаешь, трактуешь звоночки, и все равно порой удивляешься. один на сто - но удивит, так удивит ))))) 

На сайте c 12.07.2010
Сообщений: 51
Москва

Nightt

Привет! С концами, не объявлялся.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3922
Москва / Дубай

Всех кидков всё равно не предусмотреть.

Единственный кидок за мои 15 лет работы у меня был от заказчика, с которым я до этого работал 5 лет и сделал больше 30 проектов. А на очередном он вдруг решил кинуть. При том, что ранее нормально оплачивал проекты по 100к+ с полной постоплатой, а не заплатить он в итоге решил за маленький проект 15 тыс.

На сайте c 16.09.2015
Сообщений: 5
Цитата etee:

Nightt

Привет! С концами, не объявлялся.

Вас он тоже кинул?

На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1213
Москва
Цитата КсенияARCH:
Цитата etee:

Nightt

Привет! С концами, не объявлялся.

Вас он тоже кинул?

Там вроде другая история, на 182 странице 

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата Spark:
При том, что ранее нормально оплачивал проекты по 100к+ с полной постоплатой, а не заплатить он в итоге решил за маленький проект 15 тыс.

А на связь выходил потом вообще?

Возможно, у человека или с ним что-то случилось...

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3922
Москва / Дубай
Цитата feles:
А на связь выходил потом вообще?

Возможно, у человека или с ним что-то случилось...

Да, с месяц кормил завтраками, говорил денег нет. Потом предложил взять новый проект, с которого заодно рассчитаться и за старый, я отказался до оплаты прошлого брать что-то новое, после этого от него больше вестей не было.

На сайте c 17.10.2018
Сообщений: 131

184 страницы жесткача. Особенно про Даниила и Михаила. ( из последних) 

Есть ли на форуме более " заточенный"  под все  возможные (мелкие и не мелкие) нюансы  бланк договора на оказание услуг по 3D моделированию и визуализации?  Это конечно не панацея но хоть какой то якорь для того чтобы можно было с ним пойти в органы и прижучить недобросовестного заказчика или исполнителя.

 Если такового нет -возможно общими усилиями и мыслями его создать?  Было бы полезно.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9885
Renderfarm
Alex Vizual нельзя просто бездумно брать левый договор и просто адаптировать под себя, договор надо сначала показать бухгалтеру или юристу и посоветоваться, что с точки зрения законодательства приемлемо, а что нет, иначе у вас получится не договор, а бумажка, которой можно только в туалете воспользоваться, ну или для растопки
На сайте c 31.03.2007
Сообщений: 363
Ростов-на-Дону
Цитата Alex Vizual:

184 страницы жесткача. Особенно про Даниила и Михаила. ( из последних) 

Есть ли на форуме более " заточенный"  под все  возможные (мелкие и не мелкие) нюансы  бланк договора на оказание услуг по 3D моделированию и визуализации?  Это конечно не панацея но хоть какой то якорь для того чтобы можно было с ним пойти в органы и прижучить недобросовестного заказчика или исполнителя.

 Если такового нет -возможно общими усилиями и мыслями его создать?  Было бы полезно.

Такие договора обычно стоят денег приличных и доводятся они до совершенства постоянно. 

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 6331
Цитата Alex Vizual:

 Если такового нет -возможно общими усилиями и мыслями его создать?  Было бы полезно.

Вы серьёзно? ) любой юрист вам сделает такой договор.

в отличие от договора на дизай-проект, договор на виз/моделинг - это 3 листочка. 

но даже его корректируешь под заказчика и задачи.

главное прописать права и обязанности 

На сайте c 17.10.2018
Сообщений: 131
Цитата Катерина135:
Цитата Alex Vizual:

 Если такового нет -возможно общими усилиями и мыслями его создать?  Было бы полезно.

Вы серьёзно? ) любой юрист вам сделает такой договор.

в отличие от договора на дизай-проект, договор на виз/моделинг - это 3 листочка. 

но даже его корректируешь под заказчика и задачи.

главное прописать права и обязанности 

Катя, предположим  - Юрист может сделать в договоре все что касается защиты прав обеих сторон  де юре. Остальные тонкости и нюансы кто кому  что должен, за какой объем работы, за какое кол-во правок  - это все можно прописать отдельными графами и просто менять значения в цифрах. 

Мысль была - собрать все проблемные моменты при работе с заказчиками/исполнителями и поместить это все в отдельным документ который был бы ну хоть каким документом для работы + прописать ( через нанятого юриста) ответственность сторон с точки зрения законодательства.  Еще тут конечно момент - по логике ты минимум чтобы обратиться в суд  с этим договором  должен платить налоги с поступлений от клиентов.) 

Конечно всех тонкостей не предусмотришь никогда. Но основные можно же. smiley-smile.gif

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9885
Renderfarm

Alex Vizual договор вообще имеет смысл только в случае, если это договор между юрлицами, между юрлицом и самозанятым или если это договор найма/подряда, договор между физиком и юрлицом, если это не подряд или найм вообще силы не имеет

а насчет условий - тут все крайне индивидуально, одни моменты отклонит юр отдел одного заказчика, а юр отдел другого примет, все индивидуально

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 6331

Цитата Alex Vizual:

Ну, технические и профессиональные тонкости вы юристу сообщите, начиная с определений, схема то стандартная. Исходя из своего опыта сообщаете пожелания, что хотите отразить в договоре, в какие ситуации попадали.

я когда готовила информацию для юристов, прошерстила несколько договоров коллег, какие-то важные вещи для себя отметила, какие-то юрист сама подсказала, тоже проделав работу, вникнув в нашу специфику. 

Касаемо налогов, если не хотите каждый договор проводит через самозанятость, то можно как физик отчитаться потом по проблемному договору. если в сроки попадете. 

Цитата xpp_nd_ruphus:

Alex Vizual договор вообще имеет смысл только в случае, если это договор между юрлицами, между юрлицом и самозанятым или если это договор найма/подряда, договор между физиком и юрлицом, если это не подряд или найм вообще силы не имеет

а насчет условий - тут все крайне индивидуально, одни моменты отклонит юр отдел одного заказчика, а юр отдел другого примет, все индивидуально

исполнитель физик может ведь работать по договору подряда с физиком. И этот договор прекрасно принимают в суде. 

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9885
Renderfarm

Катерина135 в РФ это незаконно

в РФ чтоб стать работодателем нужно организовать какую либо форму юр лица

или же физику, чтоб принимать заказы от физика, исполнитель должен быть самозанятым (как минимум)

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 6331
Самозанятость подразумевает, что исполнитель должен проводить каждый договор и выдавать чек, если боится рисков. А если исполнитель не хочет так? ) задним числом проводить проблемный договор? Не пробовала )
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9885
Renderfarm
Катерина135 самозанятому в таком случае стоит бояться скорее вопросов от налоговой, если он как то в хитрую все оформляет
На сайте c 13.11.2019
Сообщений: 1
Одесса
Цитата КсенияARCH:
Добрый день! Уже больше месяца назад выполняла проект на визуализацию дляhttps://3ddd.ru/users/viserarc     Молодого человека зовут Константин. Проект я выполнила в срок и отправила рендеры на согласование. Я также у него есть второй аккаунтhttps://3ddd.ru/work/firm_vacancies?firm=IDiz    Я так и не получила полную оплату. Данный человек просто забил и не отвечает на сообщения. Ссылка на переписку в телеграмhttps://drive.google.com/drive/folders/1dGrO0juZsISQgmvPz41s_j8RrEQOXqg2?usp=sharing    

VizMaster это тот же Михаил, если в телеге @VizNm. О нем здесь уже много историй. 

На сайте c 06.12.2012
Сообщений: 28
Цитата КсенияARCH:
Добрый день! Уже больше месяца назад выполняла проект на визуализацию для https://3ddd.ru/users/viserarc    Молодого человека зовут Константин. Проект я выполнила в срок и отправила рендеры на согласование. Я также у него есть второй аккаунт https://3ddd.ru/work/firm_vacancies?firm=IDiz   Я так и не получила полную оплату. Данный человек просто забил и не отвечает на сообщения. Ссылка на переписку в телеграм https://drive.google.com/drive/folders/1dGrO0juZsISQgmvPz41s_j8RrEQOXqg2?usp=sharing   

Будьте аккуратны, не будьте как я. Его объявления до сих пор активны на сайте

Так это ж Михаил Архипенко))

этот ник в телеге появился в конце марта, как раз как он меня заблочил)) пользователь Alexsaltovsky скидывала скрины, что VizMaster это Михаил....ну или Константин...или еще кто))

выше, вижу, тоже уже написали, что это он

Читают эту тему: