Что посмотреть?

Автор
Сообщение
На сайте c 01.07.2019
Сообщений: 254
Цитата iolanta989:
Помутнение (2006) Интересный фильмец,

С рисовкой в стиле Помутнения рекомендую сериал Отмена (Undone) 2019 г. К тому же в ролях Роза Салазар (Алита) и Боб Оденкирк (Лучше звоните Солу). Игры со временем, фантастика. Прикольный сериал.

И неожиданно для себя понравился фильм Перспектива (Prospect) 2018. В одной из главных ролей Педро Паскаль (Мандалорец). Очень прикольные идеи в фильме несмотря на микробюджет. 

На сайте c 08.10.2011
Сообщений: 651
Moscow

История — наука о будущем

На сайте c 16.12.2010
Сообщений: 1109
EU
Мне кажется, новости сейчас круче любого кино. Можно и не снимать уже ничего, в принципе.
На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4294
Кишинев

Сегодня выскажусь,что Не стоит смотреть...Это новый фильм фОнтастикЕ с Брюсом Уиллисом....Называется "Брешь".

Попадется на глаза,закрывайте вкладку не глядя...smiley-mega-shok.gif

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5684
Kalevan
Цитата filatkin_m:

История — наука о будущем

Крутой канал кстати. Если фильтровать временами уж излишне левацкую повесточку то прям вообще огонь.

На сайте c 08.10.2011
Сообщений: 651
Moscow
Цитата Revered:
Крутой канал кстати. Если фильтровать временами уж излишне левацкую повесточку то прям вообще огонь.

Так канал левый. И фильмы снимают исключительно с левой позиции. Как по мне, нелевые такое и не снимут, только про дворцы, которых у них нет.

На сайте c 10.09.2014
Сообщений: 384
планета "земля"
Сериальчик новый "Люпен" , настоятельно рекомендую.
На сайте c 07.04.2013
Сообщений: 858
СССР-Фрунзе

Юный детектив

https://www.kinopoisk.ru/film/1260923/ 

Интересный фильмец.

На сайте c 09.08.2010
Сообщений: 1305
Близ Ростова -на- Дону
Цитата AlexRicco:
Неужели и это пропустил? Шикарный фильм!

Посмотрел! Честно говоря,  не зацепил.

Игра актёров да, не идёт  ни в какое сравнение с нынешними "звёздами".

Идеологически... ну что сказать, автор изящно обгадил моральный облик красноармейцев в лице комиссара Петушкова... но на то он и А.Герман.

По крайней мере я увидел именно такие акценты.

Если смотреть наивными глазами, то впечатления будут примерно такими))

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4672
Депутатский
Цитата Romaneus:
Идеологически... ну что сказать, автор изящно обгадил моральный облик красноармейцев в лице комиссара Петушкова... но на то он и А.Герман.

Чем обгадил? На войне всякое было. Мемуары всегда идут вразрез пропаганде. Фильмы резали безбожно, а мы это даже не замечали. Так, к примеру, в "Место встречи изменить нельзя", когда Шарапов оказывается в банде, мало у кого возникает удивление ловкости с которой он втерся в доверие к бандитам) В фильм не вошла история его службы в дисбате бок о бок с уголовниками)

Цитата Romaneus:
Если смотреть наивными глазами, то впечатления будут примерно такими))

Не мешай девочке хайповать, со слезками больше просмотров и лайков)

На сайте c 09.08.2010
Сообщений: 1305
Близ Ростова -на- Дону
Цитата AlexRicco:
Чем обгадил? На войне всякое было.

Да кто же спорит, что было всякое? И не такое было... К самой проверке у меня никаких претензий не возникло. Вопрос вызывает отношение автора к советскому воину- красноармейцу.

Вся советская армия состояла из подобных циничных комиссаров истеричек, да ещё и таких вопиюще выраженных карьеристов, как демонстрирует нам автор? 

Тогда возникает другой вопрос: А как же мы тогда войну выиграли?  закидали врага "мясом"? Ведь как следует из контекста данного произведения: Советский офицер на войне был настолько скотоподобен, что не считался абсолютно ни с чем и ни с кем. И автор прекрасно это демонстрирует через нигилистическое отношение комиссара к человеческой жизни своих же собратьев (военнопленных).

Дальше больше, если это действительно так, тогда чем коммунизм отличен от фашизма в своей людоедской сути?

Я ни на грамм не удивлён, что Советская цензура полтора десятка лет завернуло данное "произведение".

В общем, у меня данная картина, не вызвала каких-то положительных эмоций, кроме как игры актёров.

 

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4672
Депутатский
Цитата Romaneus:
Тогда возникает другой вопрос: А как же мы тогда войну выиграли?

На этот счет у историков мнений много, в том числе противоречивых. А рассказы переживших войну, лучше вообще не слушать, чтобы не ломать представления об устройстве мира и общества.

Цитата Romaneus:

автор прекрасно это демонстрирует через нигилистическое отношение комиссара к человеческой жизни своих же собратьев (военнопленных).

Не так однозначно. Автор как раз объясняет его поведение личной трагедией.

Цитата Romaneus:

Я ни на грамм не удивлён, что Советская цензура полтора десятка лет завернуло данное "произведение".

Еще на полке долго пролежал "Женя, Женечка и катюша". Замечательное кино!)

На сайте c 09.08.2010
Сообщений: 1305
Близ Ростова -на- Дону
Цитата AlexRicco:
Еще на полке долго пролежал "Женя, Женечка и катюша". Замечательное кино!)

Не уверен, что буду смотреть))

На сайте c 08.10.2009
Сообщений: 394
St. Pетербурg

Эмма. (2020) Хорошая картинка, костюмы и игра актеров. Отзывы критиков тоже. В последнее время нравится эта актриса (Anya Taylor-Joy), могли видеть в "Ход королевы" и "Сплит"... Правда это мелодрама чистой воды, так что это скорее для девушек)

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3005
Ярославль, Москва

А есть те, кто не может заставить себя смотреть фильм чисто изза внешности ГГ? Вроде и сюжет интересный и отзывы нормальные(для многих это тоже критерий, оказывается smiley-biggrin.gif), но вот не прёт и всё тут.

Не кино, зато добрый, милый, музыкальный

На сайте c 08.10.2009
Сообщений: 394
St. Pетербурg
Цитата ck_petya:
А есть те, кто не может заставить себя смотреть фильм чисто изза внешности ГГ

Она(Her) 2013. Видимо чувствовал, что Хоакину Фениксу только роль Джокера идеально подходит

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 2829

было?

 http://baskino.me/films/dramy/26024-polnochnoe-nebo.html  

Че там , как оно там..Надо зазырить..?

А перед ним захотелось американца пересмотреть в юности :Р  Наверное только я,"близнец", могу смотреть два фильма одновременно. Второй побеждает
______________________________________________________________
Цитата AlanSesarskiy:
Не покорители вершин а Глубокая зима

Даже не обратил внимания. НУ эти переводы не перестают выбешиать

На сайте c 05.12.2007
Сообщений: 74
На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина

Цитата Ekkart:

Дикие истории

https://www.kinopoisk.ru/film/775727/ 

Очень порадовал фильм! smiley-good.gif

Цитата ck_petya:
А есть те, кто не может заставить себя смотреть фильм чисто изза внешности ГГ? Вроде и сюжет интересный и отзывы нормальные(для многих это тоже критерий, оказывается smiley-biggrin.gif), но вот не прёт и всё тут.

Да. Джеймс Франко - не осознаю, чем он заслужил к себе такого отношения с моей стороны, но почему-то я его на дух не перевариваю и не могу фильмы с его участием смотреть smiley-bad.gif

Ситуация работает и с точностью до наоборот - фильм может быть очень унылым, но посмотрю его только лишь из-за любимого ГГ smiley-angel.gif

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7395
Киев
Цитата feles:
Джеймс Франко

ОН кстати блог на ютубе ведет. Интересно, я подписан.

Читают эту тему: