Что посмотреть?

Автор
На сайте c: 06.05.2014
Nightt:
первое предупреждение
Действует до:
30.04.2021 00:00:00
Цитата feles:

"Ход королевы" - мини-сериальчик из 7 серий.

https://www.imdb.com/title/tt10048342/?ref_=fn_al_tt_1  

На одном дыхании посмотрела!

Главная героиня серии Сион Исиватари. В пятилетнем возрасте она становится свидетельницей жестокого убийства своей семьи. Убив её родителей, убийца заставляет её сесть перед доской в сёги и играть с ним, после чего обещает, что если она хочет выжить, то должна забыть о том, что случилось этой ночью. От шока Сион теряет способность говорить, и не может вспомнить лица преступника.Убийцу так и не нашли.Проходит 8 лет. Теперь Сион живет в любящей её семье Ясуока, а её приемный отец профессиональный игрок в Сёги, завоевавший немало титулов.Сама Сион сдает экзамен на профессионального игрока и попадает в женскую лигу сёги, день ото дня играя все сильнее. С быстрым ростом мастерства в таком юном возрасте она быстро привлекает к себе всеобщее внимание. Некто, знакомый с подробностями произошедшего восемь лет назад, начинает слать Сион анонимные угрозы.И постепенно память начинает пробуждаться, по чуть-чуть раскрывая, что же на самом деле произошло восемь лет тому назад...

На сайте c: 27.02.2010
Цитата shinodem:
Главная героиня серии Сион Исиватари.

Ничего общего с "Сион и Король", кроме того, что обе девочки становятся профессиональными игроками smiley-crazy.gif
На сайте c: 06.05.2014
Nightt:
первое предупреждение
Действует до:
30.04.2021 00:00:00

feles

так я скинул крутой сюжет и тоже про спорт - шахматы)

а то про алкоголиков смотреть, чего я не видел про своих соседей?

На сайте c: 29.05.2008

Ваша честь ..сериал. 

Неплохой..первая серия только перестарались конечно но потом нормально

Кто смотрел Во все тяжкие, "Уолтер " там снимается

На сайте c: 12.03.2013
Помутнение (2006) Интересный фильмец, почему то я его пропустил в своё время и никто его особо не знает, насколько я понимаю, несмотря на звёздный актёрский состав (Киану Ривз, Роберт Дауни мл., Вайнона Райдер, Вуди Харрельсон) По мотивам произведения Филипа Дика, тоже не последний человек. Снят в необычной манере, наполовину анимация, наполовину фильм, насколько я понял, такая стилистика выбрана специально, чтобы точнее передать воздействие лсд. Вобщем посмотрите кто не видел, не пожалеете.
На сайте c: 09.08.2010
Цитата AlexRicco:
Неужели и это пропустил? Шикарный фильм!

Мимо меня много хороших фильмов прошло. И этот в том числе. Обязательно посмотрю. Но пока без оценки, этот период СССР (заключительный), весьма неоднозначный.

Я вот например, всегда считал, что "Иди и Смотри", это хоть и жестокий, но правдивый и в какой-то мере образцовый фильм о реальных зверствах фашистов.Но как оказывается, существует мнение (и небезосновательное), что этот фильм стал одним из кирпичиков развала Советского Союза. Поэтому фильмы данного временного отрезка смотрю с настороженностью.

За наводку спасибо!

На сайте c: 13.10.2015
Дворец ... )))  Там и про дизайнsmiley-bad.gif и про архитектуру и про ландшафт )))
На сайте c: 01.07.2019
Помутнение (2006) Интересный фильмец,

С рисовкой в стиле Помутнения рекомендую сериал Отмена (Undone) 2019 г. К тому же в ролях Роза Салазар (Алита) и Боб Оденкирк (Лучше звоните Солу). Игры со временем, фантастика. Прикольный сериал.

И неожиданно для себя понравился фильм Перспектива (Prospect) 2018. В одной из главных ролей Педро Паскаль (Мандалорец). Очень прикольные идеи в фильме несмотря на микробюджет. 

На сайте c: 08.10.2011

История — наука о будущем

На сайте c: 16.12.2010
Мне кажется, новости сейчас круче любого кино. Можно и не снимать уже ничего, в принципе.
На сайте c: 11.09.2007

Сегодня выскажусь,что Не стоит смотреть...Это новый фильм фОнтастикЕ с Брюсом Уиллисом....Называется "Брешь".

Попадется на глаза,закрывайте вкладку не глядя...smiley-mega-shok.gif

На сайте c: 10.12.2009
Цитата filatkin_m:

История — наука о будущем

Крутой канал кстати. Если фильтровать временами уж излишне левацкую повесточку то прям вообще огонь.

На сайте c: 08.10.2011
Цитата Revered:
Крутой канал кстати. Если фильтровать временами уж излишне левацкую повесточку то прям вообще огонь.

Так канал левый. И фильмы снимают исключительно с левой позиции. Как по мне, нелевые такое и не снимут, только про дворцы, которых у них нет.

На сайте c: 10.09.2014
Сериальчик новый "Люпен" , настоятельно рекомендую.
На сайте c: 07.04.2013

Юный детектив

https://www.kinopoisk.ru/film/1260923/ 

Интересный фильмец.

Цитата AlexRicco:
Неужели и это пропустил? Шикарный фильм!

Посмотрел! Честно говоря,  не зацепил.

Игра актёров да, не идёт  ни в какое сравнение с нынешними "звёздами".

Идеологически... ну что сказать, автор изящно обгадил моральный облик красноармейцев в лице комиссара Петушкова... но на то он и А.Герман.

По крайней мере я увидел именно такие акценты.

Если смотреть наивными глазами, то впечатления будут примерно такими))

На сайте c: 30.07.2010
Цитата Romaneus:
Идеологически... ну что сказать, автор изящно обгадил моральный облик красноармейцев в лице комиссара Петушкова... но на то он и А.Герман.

Чем обгадил? На войне всякое было. Мемуары всегда идут вразрез пропаганде. Фильмы резали безбожно, а мы это даже не замечали. Так, к примеру, в "Место встречи изменить нельзя", когда Шарапов оказывается в банде, мало у кого возникает удивление ловкости с которой он втерся в доверие к бандитам) В фильм не вошла история его службы в дисбате бок о бок с уголовниками)

Цитата Romaneus:
Если смотреть наивными глазами, то впечатления будут примерно такими))

Не мешай девочке хайповать, со слезками больше просмотров и лайков)

Цитата AlexRicco:
Чем обгадил? На войне всякое было.

Да кто же спорит, что было всякое? И не такое было... К самой проверке у меня никаких претензий не возникло. Вопрос вызывает отношение автора к советскому воину- красноармейцу.

Вся советская армия состояла из подобных циничных комиссаров истеричек, да ещё и таких вопиюще выраженных карьеристов, как демонстрирует нам автор? 

Тогда возникает другой вопрос: А как же мы тогда войну выиграли?  закидали врага "мясом"? Ведь как следует из контекста данного произведения: Советский офицер на войне был настолько скотоподобен, что не считался абсолютно ни с чем и ни с кем. И автор прекрасно это демонстрирует через нигилистическое отношение комиссара к человеческой жизни своих же собратьев (военнопленных).

Дальше больше, если это действительно так, тогда чем коммунизм отличен от фашизма в своей людоедской сути?

Я ни на грамм не удивлён, что Советская цензура полтора десятка лет завернуло данное "произведение".

В общем, у меня данная картина, не вызвала каких-то положительных эмоций, кроме как игры актёров.

На сайте c: 30.07.2010
Цитата Romaneus:
Тогда возникает другой вопрос: А как же мы тогда войну выиграли?

На этот счет у историков мнений много, в том числе противоречивых. А рассказы переживших войну, лучше вообще не слушать, чтобы не ломать представления об устройстве мира и общества.

Цитата Romaneus:

автор прекрасно это демонстрирует через нигилистическое отношение комиссара к человеческой жизни своих же собратьев (военнопленных).

Не так однозначно. Автор как раз объясняет его поведение личной трагедией.

Цитата Romaneus:

Я ни на грамм не удивлён, что Советская цензура полтора десятка лет завернуло данное "произведение".

Еще на полке долго пролежал "Женя, Женечка и катюша". Замечательное кино!)

Цитата AlexRicco:
Еще на полке долго пролежал "Женя, Женечка и катюша". Замечательное кино!)

Не уверен, что буду смотреть))

Читают эту тему: