Что же быстрее Vray или Corona

Автор
Сообщение
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
Про плотника хороший пример:)
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата MpaKo6ec:
Про плотника хороший пример:)

И главное слово "дрова" сразу настраивает на нужный лад :))))

На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса

Revered , никто не спорит с этим.

Но речь шла про сравнение движков для рендера и 3д-графике в фильмах для создания одного и того же контента, а не про заставки для тв и в принципе нужность композа.

Цитата MpaKo6ec:
Флару положить наконец поверх всего ещё красивую. )))

Фууууу...(((

Цитата MpaKo6ec:
по поводу готового материала и рендеров, ты просто с этим видать не сталкивался, не такое уж там все и готовое, в кавычках :))

Материал первичен, потом его причёсывают, подкрашивают, накладывают, и получается конфетка. Но материал первичен.

И если ты экономишь на материале, то потом ты всю эту экономию выплачиваешь зряплатой композеру, который будет часами сидеть и делать из твоего перевареного яблока стакан сока.

Это касается и 3д. Чем угробищнее рендер, тем больше его доделывать на "посте".

И что проще - дать тридэшнику врай, чтобы он его день колупал, а потом еще на посте всё вытягивать, или дать корону, чтобы он за полдня всё сделал, и на посте вытягивать пришлось минимум?

На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow

In-design, да я вообще говорил о том (как собственно и Revered),  что ты просто взял и огромнейший пласт тяжелейшей работы как в техническом, так и в творческом плане, просто опустил до уровня сложения пассов и наваливания их на съемочный сорс :) Вот собственно и все.

Касаемо рендеров, по своему опыту могу сказать, что нет вообще никакой принципиальной разницы. Если нет опыта, то унылая картинка в любом рендере получится (см. ролик выше). Там тоже кому-то дали видимо на пол дня корону, только рядом еще и композера не оказалось, и супервайзер в отпуске, а продюссер сказал, что и так много времени потратили и бюджет на этом закончился, потому сдаем как есть.

А материал исходный тупо не всегда есть возможность снять, просто приехали в европу снимать улочки солнечные на 3 дня, а там пасмурно и снег (у нас такое было, вот так вот прогноз погоды ошибается). Велкам.

Ну и конечно же есть огромное количество фулсиджи шотов вообще без съемочных сорсов и 3д (рендереного), в лучшем случае статичные мейты, или вообще надерганные из гугла фоточки или видосы с ютюба и всякие артбитсы, как придумал красиво, так и накомпозил.

Вот мы об этом и говорили, что работа композера - не пассы скидывать, это и обезьяна сделает одной кнопкой на гизме в нюке. Потому и градация есть, всяких джуниор артистов, лидов, сениоров, хэдов, супов и т.п.

На сайте c 07.06.2011
Сообщений: 230
Новороссийск, Россия
Попомните мои слова, не будет короны в кино, тот же Арнольд на старте уже чуть ли не на второй день был выбран огромным количеством студий, так что как по мне, в закладках у фанбоев так и останется ссылка на ролик хонды, который кстати не особо то и реалистично выглядит...Ну и само собой щас короноюзеры возьмут в руки вилы,начнут размахивать ими, виризжать, мне это напоминает "Церковь Нолана", ничего против его фильмов не имею, некоторые из них действительно классные, но это не значит, что любой фильм, который он выпустит, должен иметь святой статус, даже если фильм по сути хреновый.Так что в короне ничего необычного нет, этих рендеров на дню выходет по 10 штук, Гравитацию вон Арнольдом рендерили, картинка шикарная, че ж вы не создали еще тут лагерь святого Арнольда? Да потому что в лом качать и разбираться, вот и все, хотя рендерит он так же невыносимо долго и блин я лично вообще не понимаю творчества ,когда ты уезжаешь в Нарнию на месяц, что бы твои картинки отрендерились, щас блин век когда все уже должно в реалтайме рендерится, вы сидите тут пускаете слюни на рендер длиною в жизнь... И вирей относительно чего то говно, например сейчас Редшифт там скорость света уже превысил, почему на него не перейти? О даа, он же не физ корректный...А проблема в том, что это вы себе внушили,что корона это современная библия, только что то по современным меркам, уже старая корона, никем в кино не юзается.
На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 1839
Matrita

Поверьте мне никто здесь на корону не молится , это всего лишь вопрос денег , если завтра появится рендершифт под макс и если он будет по всем показателям рвать корону я один из первых кто купит её , НО , пока это только болтовня (я сейчас только применительно к архивизу) , на сегодн. день я зарабатываю на короне , в вирке я тоже зарабатывал , но по большей степени я больше занимался "любовью" с матами и со светом , в короне эта так называемая "любовь" у меня отсутствует , так-как разработ снял с меня все эти заботы , кто-то скажет - Да ты ламер !  --- "мэй би"  :) ---  зато я зарабатываю деньги , а кто-то и дальше занимаеться "любовью" , я лично сделал выбор :) --- а ВЫ ? - ой опять миллион постов , щя понесётся , но не будем об этом , опять повторюсь если выйдет шифт под макс и он по всем показателям будет рвать корону я пересяду на шифт , или ещё на какую нибудь АБВГдейку :)

ВСЕМ ПРИВЕТ !!!!

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan

Цитата sanyafrag:
Попомните мои слова, не будет короны в кино

Да и фиг с ним. А вот за наводку на редшифт спасибо.

Цитата SNikon:
если завтра появится рендершифт под макс

https://www.redshift3d.com/blog/introducing-redshift-for-3ds-max-demo/  

Цитата sanyafrag:
Редшифт там скорость света уже превысил, почему на него не перейти?

Кстати насколько он что превысил - вы сами не тестировали? А то у меня есть подозрение что с ним та же история что и с любым современным ГПУ окажется - он превышает скорость света только работая  связке из нескольких топовых видеокарт с 6-12 гб VRAM на борту.  Хотя идея с хранением того что не влезло в видеопамять в оперативке хороша, ждём когда Октан до такого дорастёт.

На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса
Цитата MpaKo6ec:
In-design, да я вообще говорил о том (как собственно и Revered), что ты просто взял и огромнейший пласт тяжелейшей работы как в техническом, так и в творческом плане, просто опустил до уровня сложения пассов и наваливания их на съемочный сорс :

Я в двух словах описал что такое композ, и почему дилетантство говорить, что "качество материала не важно, мы на композе все исправим".

А у вас у троих начался приступ вот этого - https://www.youtube.com/watch?v=njPdfVLqSwE  . Мужики, задумайтесь ;)

Всё остальное вообще не относится к теме дискуссии. Улочки какие-то солнечные, снег и град...

Цитата MpaKo6ec:
Ну и конечно же есть огромное количество фулсиджи шотов вообще без съемочных сорсов и 3д (рендереного), в лучшем случае статичные мейты, или вообще надерганные из гугла фоточки или видосы с ютюба и всякие артбитсы, как придумал красиво, так и накомпозил.

Какое отношение гуглофоточки и видосы с ютуба имеют к дискуссии "в чём лучше рендерить - в ментале/врае/короне?".

С тем же успехом я вообще могу заявить, что видео в принципе не нужно, а съёмки с натуры,3д, и композ - просто трата бабла и времени, потому что я книжки читаю, и это намного интереснее всяких фильмов.

На сайте c 06.11.2010
Сообщений: 551
Санкт-Петербург
Народ скольку уже можно мусолить, все же в тайне знают, что по скорости, сканлайн, никому и никогда не догнать  smiley-biggrin.gif
На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса
Цитата mad_torch:
сканлайн, никому и никогда не догнать smiley-biggrin.gif

точно. а красоту сделают на композе, и флэр добавят)

На сайте c 07.06.2011
Сообщений: 230
Новороссийск, Россия
Цитата Revered:
Кстати насколько он что превысил - вы сами не тестировали? А то у меня есть подозрение что с ним та же история что и с любым современным ГПУ окажется - он превышает скорость света только работая  связке из нескольких топовых видеокарт с 6-12 гб VRAM на борту.  Хотя идея с хранением того что не влезло в видеопамять в оперативке хороша, ждём когда Октан до такого дорастёт.

Оочень быстро) он когда только вышел я самую первую версию пробовал,демо версию, для сравнения vray 10 минут рендерил с глубиной резкости, отражения,ну все как полагается, редшифт ту же сцену посчитал за 50 секунд, как то так, корона минут 50 думаю с шумом посчитает, а разницы вообще не увидел)

На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1913
Москва
про редшифт так и есть, тож тестил. сцену ту что корона считает 40-50мин, на 680+780 он считал за 4мин с тем же качеством.
На сайте c 07.06.2011
Сообщений: 230
Новороссийск, Россия
И кстати редшифт вышел позже короны ,а уже вовсю используется в куче роликах...а еще автор этого видео писал,что кадр рендерится сумашедше быстро 
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата irishman:
про редшифт так и есть, тож тестил. сцену ту что корона считает 40-50мин, на 680+780 он считал за 4мин с тем же качеством.

Вы уж давайте тогда серьёзно, как взрослые - картинки сцены, характеристики на чём рендерилось характеристики машины, настройки, ещё графики загрузки железа желательно, мне во тпотребление памяти интересно увидеть. Пока что очень мутно получается, а 680+780 это вообще пять - если бы были 980+980  наверное бы в космос вышел рендер, но как бы дело в цене на билет. Я это вот все пишу не в плане подколоть - мне реально интересно какие возможности и при каких условиях это даёт.

Но то что биас будет быстрее полу-анбиаса таки да лично у меня никаких сомнений не вызывает. И то что нормально написанный биас можно настроить на качественную картинку тоже.

На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1913
Москва

Revered, там и брутфорс с кешем есть, проц 3930. скрины выкладывал как то в ветке короновской, начали орать куда лезу, потер.

про память такое пишут-

Цитата https://www.redshift3d.com/  :
Redshift's out-of-core design allows it to efficiently render very large scenes with geometry and textures that far exceed available VRAM.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата irishman:
про память такое пишут- Цитатаhttps://www.redshift3d.com/   :

Так вот это-то та самая мякотка которая меня и интересует. Насколько это хорошо работает и насколько проседает производительность при этом.

Про алгоритмы его читал немного, я так понимаю его можно таким же "полу-анбиасом" настроить если надо.

На сайте c 06.10.2006
Сообщений: 89
Москва

Не увидел сообщение о таких проблемах, как:

а) переход на другой алгоритм работы,

б) несовместимость освещения со старыми сценами,

в) задержки с настройкой материалов под другой рендер при импорте из старых сцен,

г) выучить все косяки нового рендера, установить его на всех работающих компах кроме Vray (он же на всякий случай тоже стоит).

В общем, если переходить, то точно знать, зачем это нужно. Сейчас я не понял таких причин, по которым нужно перейти на Корону, т.е. совсем, судя по неоднозначным отзывам. А тем временем, в вакансиях арх. бюро уже требуют знание Короны. Если придётся - выучу, не такая большая проблема, но лично для меня это будет в первую очередь +1 головная боль по несовместимости старых сцен с новыми.

На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 1839
Matrita
povelitel - "головная боль" это куча настроек у самого вирея и настроить под разное освещение и + материалы - это и есть головная боль , с короной как раз этого нету .
На сайте c 06.10.2006
Сообщений: 89
Москва
SNikon у меня нет проблем с настройками Vray и материалов.
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев

8b80385b6f64b923a20404a2491945e0.jpg

Найди 10 отличий. Кому б из них ты заказал свой проект?

Читают эту тему: